Великовозрастная непутящесть

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Великовозрастная непутящесть Даже не знаю, как назвать все это.Мне все тяжелее выбираться из леса какого-то. Вроде не идиотка полная. Есть где жить, есть муж и ребенок, но я совершенно не знаю жизни и не знаю чего хочу от жизни.Зашла на мамский в свои бывшие -нята. Все уже родили второго ребенка в 24 либо ТОЧНО знают, что хотят разницу в N лет между детьми, так как надо закончить второе высшее, доплатить кредит на расширенную жилплощадь, дослужиться до должнсти А либо до зарплаты N.Подавляющая масса знает к чему стремится их семья,где они будут(или надеются) жить, когда и куда поступать, на какие курсы идти, когда и куда перевозить родителей через N лет, где будут отдыхать ближайшие лет и когда сделают ремонт в санузле.Я смотрю на это все со страхом и большим комплексом неполноценности. Мы никуда не плывем!!! МЫ просто где-то плаваем.Я случайно родила, поздно, но слава Богу, училась неясно где, работаю чем-то средним, меняю деятельность рывками и без планов. Про второго ребенка просто внятно даже себе не могу сказать. Все делаю как-то интуитивно что-ли - а вдруг куда-то выплывем.Муж кажется еще инфантильнее, и если бы не бабушкин 1к-хрущик и хоть какое-то высшее образование даже не представляю где бы он сейчас плавал. Он тоже совершенно не знает куда плывет и зачем. Разгребает насущное и хорошо.Еще до ребенка мы как-то могли где-то двоем посидеть-пообсуждать хоть те же планы на ремонт санузла. Сейчас же какие-то хаотические словесные перебежки в случайных свободных промежутках.Я не вижу уже смысла. Мы его теряем. Мне даже страшно, что его и не было.Вы наверное думаете, что нам по 23?А мне вот 36, а мужу почти 40 - вот что реально страшно. А большинство в 25 уже знает куда дети поступать будут и в какую страну они иммигрируют через 15 лет.Я вспоминаю как психолог тут на сайте писал, что если вы не играете по своим правилам, вы играете по чужим.Никак не могу избавиться от этой фразы в голове.У меня нет своих правил, у нас нет правил семьи, нас куда-то несет и уже поздно ставить курс, так как слишком много проплыли-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ну?.... + і... що?що Ви зробили чи зробите зважаючи на вищезазначене?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не парьтесь вы Вы имхо себя не переделаете, а вот съедите легко.У меня все запланировано, с точностью до минуты, огда куда иду, когда из дому выхожу, знаю свои цели на год вперед, на 5 и на 10.Но меня это так кумарит, я вам передать не могу. Если какая-то осечка, все, я в ступоре. Заново все перепланируй.Короче надоело, но по-другому не умею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может просто жить?Молоды, ребенок уже есть,естьк вартира, разгрести насущное хватает...живите,любите,думайте..смысла то жизни все равно нет,не ищите.() [+sign]Иногда тянет подойти к человеку и спросить:"Тяжело жить-то без мозгов?"(С)Фаина Раневская.Все что делает женщина - незаметно,заметно когда она это не делает!(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну Вы и даете - "нет смысла"?:) Может для Вас и нет смысла жизни, но это ведь не для всех людей так:) Посмешили:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

целеполаганию учатся, это приобретаемый навык() [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокойствие, только спокойствие:) кто-то живет планомерно, кто-то - спонтанно.Когда слишком много первого - люди невротизируются, становятся злыми и ригидными. Когда второго - инфантилизируются. Счастье - где-то посредине :) Когда планы есть, но их можно легко менять...(ну и шепотом добавлю - вторые, все-таки счастливее)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, но точно должна что-то сделать! Когда я слышу, как кто-то рассказывает, что у них второй ребенок будет с разницей 2 года и скорее всего скорпион, я понимаю как безнадежно отстала от поезда, так как это вежь самый простой вопрос для семьи и для женщины!!!А я ни тут, ни там ничего не знаю.Мне все время кажется,что вот-вот меня куда-то прибьет и там я сразу замечу какую-то зацепку и тут же пойму план и куда нам двгаться.А люди берут и делают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тут неясно пока кто я Муж точно из вторых.А я очень не против планов,но не могу их сделать потому что не вижу нас нигде,а муж и не хочет видеть,так как он из вторых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я как вы!!! Ведь вы творите свое пространство и время, а я просто тупо созерцаю, как чье-то пространство и время творит меня(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно вам. Мы вот живем спонтанно.И счастливы. Я уже думала - если бы планировала свою жизнь 20 лет назад и настойчиво следовала плану, точно бы не запланировала того, где я сегодня. Мне 15-20 лет назад и в голову не приходило, как можно жить, где работать, чем заниматься, интересоваться, какой моет быть семья, с кем можно дружить. Если бы мы жили в соответствии с нашими представлениями 15-20 летней давности ... Нет уж, спасибо :)Спонтанность позволяет принимать те варианты,которые подкидывает жизнь, даже если они совершенно далеки от каких-либо изначальных планов. Многим легче жить по плану, и это прекрасно. Но не все живут так, и вторая половина не менее счастлива и успешна. [+sign]Дорогая! Пока ты моя жена, ты работать не будешь! Просто в свое удовольствие занимайся уборкой, стиркой, глажкой, готовкой, воспитанием наших детей.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у меня тоже напряженка и невроз! Просто у вас он с толком, так как вы музыку заказываете, а я в холостом ходу мечусь туда-сюда без цели и плана с разочарованиями...Ну то есть вы посадили картошку и выкопали мнооого картошки, а я металась сраным венником по огороду год, но неясно что посадила и непонятно где выкапывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, это плохо, просто решите что вы хотите от жизни и по тихоньку плывите к этой цели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) его нет))))) .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не вышла замуж жила по планам. И все получалось. И образование, и работа, и досуг. Потом нелегкая поперла меня замуж (запланировано так у меня было - в 2@, вот я и вышла :)) И фсьо, приехали... Висит этот муж как гиря на шее - никаких тебе планов - поспал, поел, на работку сходил, копеечку принес и доволен сам собой. Да ладно бы сам, так он и меня тормозит и под ногами путается. Дача - а нафига, в отпуск - та дорого, я лучше к маме, а ты работай и с ребенком занимайся, в театр - неее, я не пойду и ты дома сиди. Меня уже рвет на куски - сколько лет коту под хвост(( Может, развестись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мені здається, що не відсутність планів вас турбує, а відсутність змін накраще. Хочеться і те, і се, і інше, а не робиться нічого і нічого нікуди не просувається. Спробую дати вам пораду: почніть зміни самі. З малого. З найменшого. Ну, от, наприклад, хочете ремонт в санвузлі - сходіть для початку у відповідний магазин, придивіться, виберіть, купіть якусь дрібничку, а потім поставте собі ціль купити щось вагоміше. І ви помітите, що все почне змінюватись. Головне почати щось робити, рухатись в бік позитивних змін. Далі течія підхватить. [+sign]В каждой хорошенькой девушке,В каждой застенчивой лапушкеМогут быть где-то упрятаны...лядские гены прабабушки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменяйте отношение к правилам.... почему вы хотите принимать чужие правила.....зачем вам вообще чужие правила?у вас они отличные от других....вот и примите их. просто примите и не оглядывайтесь на других с их правилами )))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот кстати да....у меня тоже часто бывают такие мысли не потому, что правил нет, а потому что признать их настоящими не могу:) На другие заглядываюсь:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама не могу уже,надо семьей,а расшевелить некоторых нереально(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте,все так и было((( Вот просто как своими руками и сделала себе все.Сколько раз уже думала о том,чего могла бы достигнуть,не имей бы я мужа в запланированный год( Вместо того чтобы волочить все это 20 лет,а потом в попыхах родить,уехала бы давно не обремененная в другую страну,вернулась бы в 30 и как показывает опыт таких красавцев как муж точно не искала бы долго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ник у вас, однако... Как раз недавно пересматривала "стариков".[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож(( теперь этот "чемодан" нести тяжело и выбросить жалко - одела-обула-отмыла-откормила-выучила, на диван положила, и любуюсь этим якорем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фанат просто этого фильма:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение