Нужно определить эмоцию

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно определить эмоцию Слышала, чтобы решить проблему (отношения) нужно определить эмоцию и уже работать над эмоцией.Вот не могу я определить, что чувствую, что ощущаю, какие эмоии испытываю.Когда-то года 4-ре назад очень сильно поругались с мужем. Дошло до развода. Потом он пришел мириться, я как-то тоже остыла, переосмыслила и неожиданно для себя простила его. Хотя разойтись решение было моим, взвешенным и выверенным.Все эти 4-ре года после примирения все было хорошо, я уже думала что человек изменился, что понял, ценит меня и наши отношения.Но вот опять все на круги своя, все точь в точь. Человек слеп и глух? достучаться не могу да уе и не хочу.Понимаю, что ничего нового. Понимаю, что где-то готова была к такому. Понимаю, что я не разочарована, так как и очарована не была.Я все понимаю, я от него не завишу, но пока мне нужно выждать время и не рыпаться. А ситуация ухудшается.Вот как мне определить, то меня тревожит?Сама не могу понять. Вроде и иммунитет выработался с того, первого раза. Но как-то неспокойно мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего надо-то? сочувствую конечно, лично мы чем можем помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно вас тревожит тот факт что теперь нужно окончательно принимать решение: либо каждый раз прощать и до бесконечности либо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное и это тоже тревожит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может со стороны виднее что меня гложет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лоб болит? грабли сильно бьют небось)[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, не болит из этой ситуации я выхожу в плюсе, поэтому грабли это немного не то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может та эмоция, что если бы не сошлись 4 года назад, у Вас могла бы быть новая счастливая жизнь с кем-то другим, но нет же, надо будет опять начинать все сначала. Тоска по утраченному времени? Нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы что и правда думаете, что можете изменить долбо.... мужиков? Не воспринимайте их серьезно, не зацикливайтесь на эмоциях - вы не можете его изменить, меняйте свое отношении к нему. Или разводитесь, или принимайте все как есть+ и учтите - мужики в подавляющем большинстве такие - эмоционально незрелые - многие останавливаются на развитии 14-15 лет - отсюда инфантильность, безотвственность, невозможность понять женщину. Они не проходят все те этапы развития как физического, так и эмоционального как женщины, поэтому и относиться к ним как к равным по развитию нельзя. Есть силы лелеять, понимать и поддерживать подростка - вперед, нет - проще жить самой, но материально сложнее)).Забейте на него, перефокусируйтесь на себя - и будете счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, вас гложит то, что вы наступили на собственные грабли с тех пор выводов больших не сделали и так и не научились управлять ситуацией. итог ваших ошибок - вы снова вернулись к тому, от чего хотели убежать.если вы хотите, чтобы ситуация изменилась, надо меняться самой - это самый первый шаг. не просто простить и успокоиться - надо действовать. и только тогда изменится мужчина. переделывать мужика, не переделав себя - бессмысленно. так же как бессмысленно, что он будет меняться сам. только женщина это может сделать и только тогда подстраивается мужчина. закон джунглей, который у всех людей в крови. делайте выводы и вы можете быть счастливой с этим мужчиной. ибо следующий может оказаться таким же, по той же причине: вы будете вести себя с мужчиной таким же образом. повторять те же ошибки. и пока вы не исправите свои ошибки, Вселенная будет посылать вам такие же ситуации, чтобы вы наконец-то научились их разруливать. простите за много букв. пыталась понятно изъясниться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, да не так Понимаете, я как бы серый кардинал, вроде не научилась управлять ситуацией, но на самом деле у меня все под контролем.Муж пытается меня "строить", на самом деле не знает и не предполагает какая судьба ему уготована мной. Просто в силу обстоятельств я сейчас молчу и не раскрываю карты.Первый случай внес серьезные коррективы в мою жизнь, научил перестараховываться и рассчитывать на себя. И из этих отношений я выйду с большим плюсом (квартира достанется мне), а муж с огромным минусом (придется идти на улицу)То есть в данном случае я таки управляю ситуацией, а не он.Меняться мне, конечно нужно. Но меняясь так, как нужно мужчине, женщина становиться другой, мужчина же неизменный и вот новой женщине, изменившейся и улучшившейся уже не интересен тот мужчина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу вам свою эмоцию, она другая, но может поможет Не зная ваших подробностей, все же вижу кое что общее. Моя главная эмоция - разочарование. Вы вовремя со своей темой, так как я сейчас в процессе формулировки моей личной проблемы для самой себя. Проблемы моей семьи мне давно понятны.Я испытываю разочарование в том, что когда то давно полюбила человека и своей любовью добавила ему положительных качеств, которыми он на самом деле не обладал.Разочарование в том, что слишком долго этого не видела. А когда увидела и поняла, то все равно дала человеку карт бланш, возможность измениться и соответствовать. Он профукал все преференции))))Теперь я вижу, что король то голый. Я королева, при мне останется все - дети, родственники. возможности, недвижимость. Он останется с мАлым.Я разочарована собой, что скорее всего оставлю все как есть. Не разорву свой привычный круг, хотя стою на самом краю и от решения меня отделяет только мой собственный последний шаг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах