Нужно определить эмоцию

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно определить эмоцию Слышала, чтобы решить проблему (отношения) нужно определить эмоцию и уже работать над эмоцией.Вот не могу я определить, что чувствую, что ощущаю, какие эмоии испытываю.Когда-то года 4-ре назад очень сильно поругались с мужем. Дошло до развода. Потом он пришел мириться, я как-то тоже остыла, переосмыслила и неожиданно для себя простила его. Хотя разойтись решение было моим, взвешенным и выверенным.Все эти 4-ре года после примирения все было хорошо, я уже думала что человек изменился, что понял, ценит меня и наши отношения.Но вот опять все на круги своя, все точь в точь. Человек слеп и глух? достучаться не могу да уе и не хочу.Понимаю, что ничего нового. Понимаю, что где-то готова была к такому. Понимаю, что я не разочарована, так как и очарована не была.Я все понимаю, я от него не завишу, но пока мне нужно выждать время и не рыпаться. А ситуация ухудшается.Вот как мне определить, то меня тревожит?Сама не могу понять. Вроде и иммунитет выработался с того, первого раза. Но как-то неспокойно мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего надо-то? сочувствую конечно, лично мы чем можем помочь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возможно вас тревожит тот факт что теперь нужно окончательно принимать решение: либо каждый раз прощать и до бесконечности либо..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное и это тоже тревожит
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может со стороны виднее что меня гложет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лоб болит? грабли сильно бьют небось)[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, не болит из этой ситуации я выхожу в плюсе, поэтому грабли это немного не то.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может та эмоция, что если бы не сошлись 4 года назад, у Вас могла бы быть новая счастливая жизнь с кем-то другим, но нет же, надо будет опять начинать все сначала. Тоска по утраченному времени? Нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы что и правда думаете, что можете изменить долбо.... мужиков? Не воспринимайте их серьезно, не зацикливайтесь на эмоциях - вы не можете его изменить, меняйте свое отношении к нему. Или разводитесь, или принимайте все как есть+ и учтите - мужики в подавляющем большинстве такие - эмоционально незрелые - многие останавливаются на развитии 14-15 лет - отсюда инфантильность, безотвственность, невозможность понять женщину. Они не проходят все те этапы развития как физического, так и эмоционального как женщины, поэтому и относиться к ним как к равным по развитию нельзя. Есть силы лелеять, понимать и поддерживать подростка - вперед, нет - проще жить самой, но материально сложнее)).Забейте на него, перефокусируйтесь на себя - и будете счастливы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думаю, вас гложит то, что вы наступили на собственные грабли с тех пор выводов больших не сделали и так и не научились управлять ситуацией. итог ваших ошибок - вы снова вернулись к тому, от чего хотели убежать.если вы хотите, чтобы ситуация изменилась, надо меняться самой - это самый первый шаг. не просто простить и успокоиться - надо действовать. и только тогда изменится мужчина. переделывать мужика, не переделав себя - бессмысленно. так же как бессмысленно, что он будет меняться сам. только женщина это может сделать и только тогда подстраивается мужчина. закон джунглей, который у всех людей в крови. делайте выводы и вы можете быть счастливой с этим мужчиной. ибо следующий может оказаться таким же, по той же причине: вы будете вести себя с мужчиной таким же образом. повторять те же ошибки. и пока вы не исправите свои ошибки, Вселенная будет посылать вам такие же ситуации, чтобы вы наконец-то научились их разруливать. простите за много букв. пыталась понятно изъясниться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так, да не так Понимаете, я как бы серый кардинал, вроде не научилась управлять ситуацией, но на самом деле у меня все под контролем.Муж пытается меня "строить", на самом деле не знает и не предполагает какая судьба ему уготована мной. Просто в силу обстоятельств я сейчас молчу и не раскрываю карты.Первый случай внес серьезные коррективы в мою жизнь, научил перестараховываться и рассчитывать на себя. И из этих отношений я выйду с большим плюсом (квартира достанется мне), а муж с огромным минусом (придется идти на улицу)То есть в данном случае я таки управляю ситуацией, а не он.Меняться мне, конечно нужно. Но меняясь так, как нужно мужчине, женщина становиться другой, мужчина же неизменный и вот новой женщине, изменившейся и улучшившейся уже не интересен тот мужчина.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Расскажу вам свою эмоцию, она другая, но может поможет Не зная ваших подробностей, все же вижу кое что общее. Моя главная эмоция - разочарование. Вы вовремя со своей темой, так как я сейчас в процессе формулировки моей личной проблемы для самой себя. Проблемы моей семьи мне давно понятны.Я испытываю разочарование в том, что когда то давно полюбила человека и своей любовью добавила ему положительных качеств, которыми он на самом деле не обладал.Разочарование в том, что слишком долго этого не видела. А когда увидела и поняла, то все равно дала человеку карт бланш, возможность измениться и соответствовать. Он профукал все преференции))))Теперь я вижу, что король то голый. Я королева, при мне останется все - дети, родственники. возможности, недвижимость. Он останется с мАлым.Я разочарована собой, что скорее всего оставлю все как есть. Не разорву свой привычный круг, хотя стою на самом краю и от решения меня отделяет только мой собственный последний шаг.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас