Нужен коллективный совет по поводу сбора ребенка с группой за границу

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен коллективный совет по поводу сбора ребенка с группой за границу Девченки помогите набросать список,что и как давать ребенку в поездку на автобусе за границу.Едет первый раз,9 лет,из Киева на поезде до Львова,потом пересаживаются на автобус и направляются в Чехию.Дорога примерно занимает на автобусе 20 часов.Я в панике,что давать из одежды,что давать на такой длительный период в дороге из еды?Ну лекарства понятно,а еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поникуйте! У вас явно будет род. собрание перед такой поездкой. Старшая группы все скажет/расскажет/даст список. когда едут? даты?Однозначно мягкие и теплые штаны в автобус, удобная сменная обувь (тапочки, тениски).Никаких курей-яиц-колбасы из еды. Их будут кормить. А если и нет, то овсянку заварить точно будет возможность+ печенье-сухарики-сушка.МНОГО влажных салфеток.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем 9-тилетних детей отправлять на заграничную автобусную экскурсию???+ Вот у меня на голову не налазит. Во-первых, в таком возрасте дети легко укачиваются, во-вторых им трудно высидеть столько времени в дороге. В-третьих, нафига заграницу в таком возрасте БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в поезд - нормальную еду можно дать, а в автобус - круассаны, барни, киндеры, рулеты в общем , то что он любит. и деньги . неплохо сделать ему пластик. карточку , оч. удобно, при особой необходимости может где угодно рассчитаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы с позиции взрослого так говорите, а я в детстве в таком же возрасте ездила в свою первую загранпоездку, также автобусом, также долго в пути - самая увлекательная поездка, с друзьями, без родителей - мечта))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подушку под голову специальную. вот такую: подушка[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в автобус мы брали пледики еще. еда такая же, как и в поезд. Вообще в этой поездке нет ничего необычного, потому чего-то особенного брать не нужно.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю, это не на экскурсию, а на какой-нить конкурс или фестиваль детского творчества [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с позиции наблюдателя за одноклассниками своего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, такие подушки для автобуса просто здоровские. я пока не попробовала - не понимала их. [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети такие поездки переносят гораздо легче, чем взрослые. проблема может быть только в укачивании, но таких детей не так уж и много. Мою дочку совершенно не укачивает, а вот меня - да.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полкласса укачивается (( Но я и вообще против заграничных поездок без родителей.+ Поскольку сама имею и опыт поездок, и опыт проживания за рубежом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот летом ездила с группой детей разного возраста - укачало только меня. [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сори,немного отвлеклась,значит отвечаю на вопросы выше: Ребенок едет на конкурс,будет с моей мамой.Едет на следующей неделе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах