Нужен коллективный совет по поводу сбора ребенка с группой за границу

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен коллективный совет по поводу сбора ребенка с группой за границу Девченки помогите набросать список,что и как давать ребенку в поездку на автобусе за границу.Едет первый раз,9 лет,из Киева на поезде до Львова,потом пересаживаются на автобус и направляются в Чехию.Дорога примерно занимает на автобусе 20 часов.Я в панике,что давать из одежды,что давать на такой длительный период в дороге из еды?Ну лекарства понятно,а еще?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поникуйте! У вас явно будет род. собрание перед такой поездкой. Старшая группы все скажет/расскажет/даст список. когда едут? даты?Однозначно мягкие и теплые штаны в автобус, удобная сменная обувь (тапочки, тениски).Никаких курей-яиц-колбасы из еды. Их будут кормить. А если и нет, то овсянку заварить точно будет возможность+ печенье-сухарики-сушка.МНОГО влажных салфеток.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************Жду весну......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем 9-тилетних детей отправлять на заграничную автобусную экскурсию???+ Вот у меня на голову не налазит. Во-первых, в таком возрасте дети легко укачиваются, во-вторых им трудно высидеть столько времени в дороге. В-третьих, нафига заграницу в таком возрасте БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ???
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в поезд - нормальную еду можно дать, а в автобус - круассаны, барни, киндеры, рулеты в общем , то что он любит. и деньги . неплохо сделать ему пластик. карточку , оч. удобно, при особой необходимости может где угодно рассчитаться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это Вы с позиции взрослого так говорите, а я в детстве в таком же возрасте ездила в свою первую загранпоездку, также автобусом, также долго в пути - самая увлекательная поездка, с друзьями, без родителей - мечта))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подушку под голову специальную. вот такую: подушка[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в автобус мы брали пледики еще. еда такая же, как и в поезд. Вообще в этой поездке нет ничего необычного, потому чего-то особенного брать не нужно.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я так думаю, это не на экскурсию, а на какой-нить конкурс или фестиваль детского творчества [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я с позиции наблюдателя за одноклассниками своего ребенка.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, такие подушки для автобуса просто здоровские. я пока не попробовала - не понимала их. [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дети такие поездки переносят гораздо легче, чем взрослые. проблема может быть только в укачивании, но таких детей не так уж и много. Мою дочку совершенно не укачивает, а вот меня - да.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Полкласса укачивается (( Но я и вообще против заграничных поездок без родителей.+ Поскольку сама имею и опыт поездок, и опыт проживания за рубежом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот летом ездила с группой детей разного возраста - укачало только меня. [+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сори,немного отвлеклась,значит отвечаю на вопросы выше: Ребенок едет на конкурс,будет с моей мамой.Едет на следующей неделе.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас