Чемодан воспоминаний. Как долго помните обиды из прошлого и как долго храните воспоминания?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чемодан воспоминаний. Как долго помните обиды из прошлого и как долго храните воспоминания? Тему навеял один прочитанный пост на другом ресурсе. Проанализировала, а в голове остались старые воспоминания, старые обиды - просто к ним не возвращаешься часто, но они есть и никуда не пропали. Тема не претендует на серьезность, больше "поговорить".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я, в принципе, просто стараюсь не пересекаться с этими людьми и навсегда о них забываю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я не обижаюсь, если человек "свой", то рано или поздно попросит прощения,а гнилой-не попросит никогда,с ним просто не общаюсь,значит изначально ему что-то не нравилось во мне и он это скрывал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я помню долго. Есть то, чего не прощу никогда. Скорпион в общем ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню долго, десятилетиями. Некоторые вещи помню из чисто практических соображений, Чтобы больше не попадать в подобную ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обид не держу. Просто делаю выводы, что человек ненадежный или не общаюсь с ним или свожу к минимуму. А вспоминать и жалеть, не жалею никогда. Переступила и забыла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стараюсь выкидывать из головы как ненужный хлам, но больше с обидчиком вряд ли буду поддерживать отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алеся Петровна навеяла?:) У меня нет чемодана,стараюсь не "захламлять" пространство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и помню конечно, но ситуации отпускаю быстро--я быстроотходчивая, хтя иногда хотелось бы быть другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый обидевший меня - самоуничтожается без каких-либо усилий с моей стороны. Уж такой у меня ангел-хранитель)) Чего ж помнить? Не обижаюсь и не помню.Жалею)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она самая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню долго ощущение от обиды. Но хоть и скорпион - через пару дней спроси за что обижаюсь - могу и не вспомнить :))) потом могу забыть, что обижаюсь :))) короче я не слон с его вековой памятью :))) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои воспоминания никуда не деваются, память у меня хорошая. но обиды нет. Людей, которые меня когда-то обидели я просто вычеркиваю, для меня они никто, а потому обиды на них быть уже не может.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспоминания храню в полном обьеме многие обиды со временем переходят в состояние"воспоминание"[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспоминания храню.... обиды нет, зачем хранить обиды....?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах