Чемодан воспоминаний. Как долго помните обиды из прошлого и как долго храните воспоминания?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чемодан воспоминаний. Как долго помните обиды из прошлого и как долго храните воспоминания? Тему навеял один прочитанный пост на другом ресурсе. Проанализировала, а в голове остались старые воспоминания, старые обиды - просто к ним не возвращаешься часто, но они есть и никуда не пропали. Тема не претендует на серьезность, больше "поговорить".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я, в принципе, просто стараюсь не пересекаться с этими людьми и навсегда о них забываю:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я не обижаюсь, если человек "свой", то рано или поздно попросит прощения,а гнилой-не попросит никогда,с ним просто не общаюсь,значит изначально ему что-то не нравилось во мне и он это скрывал.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я помню долго. Есть то, чего не прощу никогда. Скорпион в общем ))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помню долго, десятилетиями. Некоторые вещи помню из чисто практических соображений, Чтобы больше не попадать в подобную ситуацию.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обид не держу. Просто делаю выводы, что человек ненадежный или не общаюсь с ним или свожу к минимуму. А вспоминать и жалеть, не жалею никогда. Переступила и забыла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Стараюсь выкидывать из головы как ненужный хлам, но больше с обидчиком вряд ли буду поддерживать отношения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Алеся Петровна навеяла?:) У меня нет чемодана,стараюсь не "захламлять" пространство.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может и помню конечно, но ситуации отпускаю быстро--я быстроотходчивая, хтя иногда хотелось бы быть другой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Каждый обидевший меня - самоуничтожается без каких-либо усилий с моей стороны. Уж такой у меня ангел-хранитель)) Чего ж помнить? Не обижаюсь и не помню.Жалею)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

она самая)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я помню долго ощущение от обиды. Но хоть и скорпион - через пару дней спроси за что обижаюсь - могу и не вспомнить :))) потом могу забыть, что обижаюсь :))) короче я не слон с его вековой памятью :))) [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мои воспоминания никуда не деваются, память у меня хорошая. но обиды нет. Людей, которые меня когда-то обидели я просто вычеркиваю, для меня они никто, а потому обиды на них быть уже не может.[+sign] Если вы получили хорошее воспитание, не спорьте с дурно воспитанными людьми: неотесанные поверхности царапают глянец.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

воспоминания храню в полном обьеме многие обиды со временем переходят в состояние"воспоминание"[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

воспоминания храню.... обиды нет, зачем хранить обиды....?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас