Идеально во всем или загнанная лошадь?!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идеально во всем или загнанная лошадь?! Косплекс отличницы - это обо мне...Обо мне...Умом понимаю - так нельзя, силы на исходе. Но все по кругу: дом-работа-школьные уроки-кружки-дом... При этос ни минуты расслабиться, все везде стараюсь делать ответственно и тщательно...И вот...сегодня реально...нервный срыв: на работе наделала кучу ошибок (съедала себя), у ребенка не проверила домашку (съедала себя), не успела убрать - постирать (опять самоедство)...Вечером у меня началась истерика...Как измениться. ну как? (и ведь же ужедалеко за 30-ть, а все как школьница боюсь ошибки делать, боюсь, что кто то уличит меня в непрофессионализме дома или в семье)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже страдала подобнім, пока не поняла, что качественно все на свете делать нельзя - здоровья не хватит слегка делегирую домашнюю работу остальным членам семьи, почти что забила на уборку (я чистоплюйка, пылесосить или делать влажную уборку еще пару лет назад было для меня как зубы почистить, т.е. обязательным ежедневным ритуалом), реже готовлю. когда сынок на акробатике, я в уголочке сижу и читаю книжечку, а не трезвоню подругам, как было раньше. т.е. пытаюсь не суетиться, не делать лишних движений, без которых можно обойтись. это труд над собой, но он того стоит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада...помыть пол, попылесосить - святое) как зубы почистить...если есть 50 минут между уроками и кружком дитя - я найду головняк пропылесошу, лишние 30 минут утром? уборка-забросить стирку... и т.д. и т.п. Ляпы на работе? нет - умру но все в идел надо...зх(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та у вас эта.. самообжорство... мож хватит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видимо, не достигнута еще точка кипения, раз еще сомневаетесь ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анекдот:+ Приходит к доктору очень озабоченная дамочка и говорит:- Доктор! Я не могу спокойно спать, есть, работать! Мой сын-не отличник, муж- не идеален, на работе- вечно проблемы. Что делать?- Я дам вам таблетки, приходите через неделю.Приходит она через неделю, а доктор спрашивает:- Ну-с, как дела?- Чудесно, доктор! Жизнь прекрасна и удивительна!- Вот и чудненько. А как ваши родные, как работа?- Да кого это интересует!****Так что если из-за всего переживать, переживалка сломается ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переживалка да...сегодня конкретный сбой дала) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оглянитесь...Вы не идеальная загнанная лошадь...Вы уже истерить начинаете без повода, без серьезного повода...а самоед дорога к болезняма загнанных лошадей что?...сами знаетенельзя измениться до тех пор пока Вас это устраивает, перестанет устраивать - расставите приоритеты иначе[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самоедство доводит до жутких болезней! Прекращайте, никому ваши старания особо не нужны. Я научилась "грызть" себя за то, что не полежала 15 мин после прихода домой, а не за непомытую посуду. Этому легче научиться и главное в любой момент можно на все забить и пойти полежать ;-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это и пугает... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже в чем то поступаю, как вы. Переживаю насчет работы. Надо было поехать инструмент отвести, уже собралась, вне рабочее время. А потом думаю, ну и кто это оценит. Привезла через день, никто и не заметил, что я привезла и отстутствия детали тоже. Так что во всем хороша золотая середина. Не делайте ничего в ущерб своим силам и здоровью, берегите себя, но и беответственность тоже не люблю ни в себе ни в других. Но это не про вас, вам ббезответственность не грозит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто скажите - кому нужна ваша идеальность и кто ее ценит? [+sign]Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух...)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самоедсвом сее только болячки можно заработать , но у ж никак не уважение и любовь окружающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах