Подскажите возможные варианты, очень тяжело принять решение...

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите возможные варианты, очень тяжело принять решение... Очень трудная моральная ситуация в сфере жизненного пути, куда идти дальше...12 лет проработала в сфере связанной с людьми, сродни психологии... В последние пару лет - работала частным образом, как ЧП. Все было хорошо, были деньги. Постепенно деятельность начала приедаться, плюс по некоторым причинам нашла ее для себя не совсем подходящей. И тут началась черная, очень черная полоса, когда обнаружили предраковое состояние, нужна была операция, перед ней - длительное лечение (и дорогостоящее, конечно же), и как назло - все до единого клиента пропали. Такого за долгие годы работы еще не было...К счастью, бывший любовник берет меня к себе на работу. Сфера совсем другая - финансы. Но специальность предполагает наличие хороших аналитических данных, которые у меня есть. Условия очень хорошие (хоть и не льготные), недалеко от дома, удобно ребенка из школы забирать. Коллектив отличный. Брал он меня изначально на зарплату новичка (которым я и была). За полгода я сделала очень хороший прыжок вперед в плане развития, и это замечают многие, в т.ч. и директор. Но з.п. осталась на том же уровне. Хочу подойти по поводу повышения з.п., т.к. новые обязанности появляются, причем требуют много времени, ответственности и т.п. Но заранее знаю по опыту других, что высокая вероятность того, что будет отказ. Работа мне нравится, но образования нет (получить новое в.о. он не отпускает, т.к. работы много, не до того, чтобы ходить по сессиям). Соответственно, пока перспективы реального продвижения дальше тоже нет. Сейчас очень плохо на душе, в голове туман, не соображаю, что делать дальше, куда двигаться? Оставаться здесь? Возвращаться к своему ЧП? Идти в другое место на более низкую з.п., начиная с нуля, без уверенности, что таки будет карьерный рост?...Мне 31 год.Девочки, помогите, пожалуйста, мыслями.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте промониторьте зп в Вашей сфере, посмотрите про обязанности. Вышка именно по сфере обычно обязательна?+ Скачок-скачком, но может Вы еще многого не умеете. Если в других фирмах с вашими навыками платят больше, то пробуйте собеседоваться туда, потом по факту - меня сманивают, повысите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сфера - коллекшн (сбор кредитов). А именно - оценка рисков + взаимодействие со внешними компаниями (типа спец по связям с общественностью) + со знанием английского (+) Зарплаты разные, в зависимости от опыта и образования (которого у меня нет).В целом з.п не то чтобы маленькая на рынке в целом, но она маленькая внутри компании. Я знаю, что люди, которые работают меньше, хуже, безответственнее получают более высокие зарплаты. Отчасти обидно, потому что знаю, что в некоторых моментах без меня обойтись не могут.Есть, конечно, вариант, плюнуть, сказать, что буду работать только на то, что получаю... но не уверена, что это наилучший выход. - сделать назло кому-то без пользы для себя. Тем более знаю, что могу работать не на 10-15, а на 90%... Но при небольшой з.п. это не мотивирует - выкладываться изо всех сил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дистаниционное обучение по вашей специальности? не вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если такое существует, то я поищу, спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну откажет, не уволит же, верно? Почему бы не попробовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да чего вы боитесь? Это нормально - просить повышение, если сами не дают Идете и спокойно говорите - я выросла, все освоила, работаю хорошо, могу еще лучше - считаю, что можно мне уже поднять зарплату, а то мне грустно как-то получать меньше, чем другие на такой же позиции. Вас же не уволят и не съедят за такую просьбу. В лучшем случае - повысят, в худшем - ничего не изменится. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не уволят, если Вы нужны- а наоборот ЗА-МЕ-ТЯТ! 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое всем за ответы, сегодня говорила. Он как бы и не против, но должен поговорить с финдиректором, остались ли у нас резервы после вражеского вторжения МакКинзи... Ответ будет пока еще не знаю когда (+) Вполне возможно, что резервов действительно нет... даже не знаю, как поступать в этом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах