про воду с Феофании

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про воду с Феофании девчёнки, а кто знает, что за накипь (белый налет, схожий на кальций) в воде с источника в Феофании?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набирали там все время, но накипи никогда не наблюдали. И , знаете, я всем эту воду хвалила, а недавно знакомая из Укрметртестстандарта открыла мне глаза, что вода из этих источников не соответствует норме и имеет не очень хорошие показатели. Повторюсь, что нам эта вода всегда нравилась, но теперь не зна, что делать. Альтернативы то нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

альтернатива есть-пуще-Водица но Феофаниевская вода даже с накипью, мне нравится, интересно только, что это за накипь?Очень долгое время брали воду в Пуще, но сейчас не с руки туда ездить и очереди там большие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в Феофании смущало только то, что живем мы далеко, но это такое, и то, что воду нести через парк далековато. А вкус воды сказочный. Но теперь, когда знаю, что качество воды не соответствует норме... А в Пуще где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нравится - набрала один раз и был осадок в бутылке просто черненький мелкий мусор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осадка нет вообще, проблема- после кипячения, появляется осадок в виде мелких белых хлопьев, похожие на белую муть, тешу себя мыслью, может кальций, на вкус этот налёт напоминает кальцемин, но беспокоит, а вдруг какие-то соли? В Пуще, знаю только как на машине проехать, по центральной, затем поворот налево, за домами налево в лес, по лесу к родникам проезжаю на машине. С дороги обойдя дома по тропинке можно пешком. Вода нам очень нравилась, на вкус даже вкуснее чем с Феофании, но сейчас не с руки туда ездить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осадок, получаемый после кипячения воды называется накипью. Накипь-это и есть соли магния и кальция, карбонаты. Любая вода из источника или колодца содержит катионы кальция и магния, которые при кипячении переходят из растворимых солей (гидрокарбонаты, хлориды) в нерастворимые (карбонаты).В кальцемине кальций тоже входит в состав солей-того же карбоната и цитрата, но в комплексе с витамином D3/кроме того, в воде может содержаться железо (тогда накипь рыжая или коричневая, сульфаты (вода имеет горьковатый привус, если они в избытке...) ну и много всякого,что надо определять специальными методами.А белый осадок безвреден и бесполезен.Да, и в рамках профессионального занудства-большинство лекарственных препаратов содержат микроэлементы в виде соединений. Солей, оксидов, комплексов. Металлическим кальцием никого не лечат:)[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по каким показателям? качество воды оценивается по куче параметров, некоторые из них... скажем, безвредны.[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выход - сделать анализ. и не забыть, что вода проточная, все-равно будут разные показатели. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. прочитала с вниманием и удовольствием. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я уточню. Я не особо понимаю в этом, но очень заинтересована в этих источниках ( уж больно водичка хороша)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня больше смущает, что это больше грунтовые воды, которые вряд ли будут близки к идеалу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пьем воду с Феофании 3 года, оч. нра, но только сырой, т.к. для кипячения используем фильтрованную (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в воде с Пущи, ничего подобного (осадка) даже после кипячения нет вот и возник вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-вообще? єто странно. Вода может быть разной жёсткости, в зависимости от того, где протекает, но соли магния-кальция есть в любой воде, кроме дождевой и талой [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, что осадка в Пущенской воде нет вообще в том-то и вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах