про воду с Феофании

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про воду с Феофании девчёнки, а кто знает, что за накипь (белый налет, схожий на кальций) в воде с источника в Феофании?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Набирали там все время, но накипи никогда не наблюдали. И , знаете, я всем эту воду хвалила, а недавно знакомая из Укрметртестстандарта открыла мне глаза, что вода из этих источников не соответствует норме и имеет не очень хорошие показатели. Повторюсь, что нам эта вода всегда нравилась, но теперь не зна, что делать. Альтернативы то нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

альтернатива есть-пуще-Водица но Феофаниевская вода даже с накипью, мне нравится, интересно только, что это за накипь?Очень долгое время брали воду в Пуще, но сейчас не с руки туда ездить и очереди там большие.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Меня в Феофании смущало только то, что живем мы далеко, но это такое, и то, что воду нести через парк далековато. А вкус воды сказочный. Но теперь, когда знаю, что качество воды не соответствует норме... А в Пуще где?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не нравится - набрала один раз и был осадок в бутылке просто черненький мелкий мусор
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

осадка нет вообще, проблема- после кипячения, появляется осадок в виде мелких белых хлопьев, похожие на белую муть, тешу себя мыслью, может кальций, на вкус этот налёт напоминает кальцемин, но беспокоит, а вдруг какие-то соли? В Пуще, знаю только как на машине проехать, по центральной, затем поворот налево, за домами налево в лес, по лесу к родникам проезжаю на машине. С дороги обойдя дома по тропинке можно пешком. Вода нам очень нравилась, на вкус даже вкуснее чем с Феофании, но сейчас не с руки туда ездить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Осадок, получаемый после кипячения воды называется накипью. Накипь-это и есть соли магния и кальция, карбонаты. Любая вода из источника или колодца содержит катионы кальция и магния, которые при кипячении переходят из растворимых солей (гидрокарбонаты, хлориды) в нерастворимые (карбонаты).В кальцемине кальций тоже входит в состав солей-того же карбоната и цитрата, но в комплексе с витамином D3/кроме того, в воде может содержаться железо (тогда накипь рыжая или коричневая, сульфаты (вода имеет горьковатый привус, если они в избытке...) ну и много всякого,что надо определять специальными методами.А белый осадок безвреден и бесполезен.Да, и в рамках профессионального занудства-большинство лекарственных препаратов содержат микроэлементы в виде соединений. Солей, оксидов, комплексов. Металлическим кальцием никого не лечат:)[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А по каким показателям? качество воды оценивается по куче параметров, некоторые из них... скажем, безвредны.[+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выход - сделать анализ. и не забыть, что вода проточная, все-равно будут разные показатели. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. прочитала с вниманием и удовольствием. [+sign]Наш ум и мир одно и то же.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я уточню. Я не особо понимаю в этом, но очень заинтересована в этих источниках ( уж больно водичка хороша)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

меня больше смущает, что это больше грунтовые воды, которые вряд ли будут близки к идеалу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пьем воду с Феофании 3 года, оч. нра, но только сырой, т.к. для кипячения используем фильтрованную (-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так в воде с Пущи, ничего подобного (осадка) даже после кипячения нет вот и возник вопрос
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вообще-вообще? єто странно. Вода может быть разной жёсткости, в зависимости от того, где протекает, но соли магния-кальция есть в любой воде, кроме дождевой и талой [+sign]Оптимист считает, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот именно, что осадка в Пущенской воде нет вообще в том-то и вопрос
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас