А можно ли определить ай-пи с которого пишут письма?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А можно ли определить ай-пи с которого пишут письма? Пришло мне в почту неприятное, хочу понять кто пишет. Есть некоторые подозрения и хотелось бы сравнить этот ай-пишник с ай-пи другого письма неанонимного автора.Есть какие-то пути для идентификации анонима? И если можно - то как?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напишите администратору ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почта какая? Очень просто на самом деле... В почти любом сервисе или емейл клиенте есть т.н. "залоголовки". Вот включаем их просмотр (например, в gmail - в письме справа меню, там "Показать Оригинал", и ищем самый низкий в списке с айпи, что-то вроде Received: from [192.168.1.105] ([41.135.111.69])Это и есть нужные цифры. Они дописываются вверху с прохождением каждого нового хоста. Некоторые почтовые службы ставят специальные заголовки типа X-Originating-Ip: или что-то в этом роде Удачи :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, не иначе, вы мужчина - так умно и доходчиво объяснили!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если почта на "рамблере", или "майл.ру" как тогда определить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на мэйле вверху...там где кнопочки ответить...удалить....есть "еще". клацаете на него...там выпадает список, в самом низу есть.....служебные заголовки...выбираете его....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

B Mail.ru Справа в письме есть меню ЕЩЕ - нажимаем - Служебные заголовки....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо :) Не заметил Ваш полные ответ, потому продублировал :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за внимание к новому пользователю :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, спасибо большое :)) благодаря Вашему ответу и на "рамблере" нашла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почта - укр нет. Можете мне подробно рассказать, как в ней отыскать этот ай-пи? Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще - загрузить письмо... Откроется полностью письмо текстом с заголовками :))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Автор, спасибо за тему, очень полезно. ОФФ. А может, кто ещё подскажет, как такое возможно. Пришло письмо мне на адрес с моего же адреса. Кто-то вскрыл почтовый ящик? Или как такое возможно? Реально ли узнать,как такое получилось? В самом письме вообще непонятка, ссылка на сайт в инете (грузоперевозки Росии), но по ссылке зайти нельзя, сразу выдаёт окошко для закачки, или открытия файла, но в строке откуда вообще адресс улицы. Это спам, вирус?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

получилось, только среди всего написанного - где ай-пи?))) Сорри, за глупые вопросы))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, все, разобралась!))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скорее всего спам. В поле "отправитель" можно написать что угодно. В том числе и адрес получателя. [+sign]Жизнь она такая, ее хлебом не корми, только дай все расставить по своим местам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что Вы хотите, что бы он дал?? У клиента может быть как статический адрес (все время один), либо, что в подавляющем большинстве случаев и происходит, адрес выделяется только на время подключения к интернету. Человек посидел, отключился - адрес получил такой же другой клиент...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я попробовала на разных почтовиках, ни в одном нельзя было написать другой адрес в поле "отправитель", он либо был там прописан, либо удалить и новый написать тоже не представлялось возможности.Пока что так и не поняла, как на самом деле такое можно сделать.Если у кого есть почта на "яндексе", посмотрите, пожалуйста, можно ли с него так написать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если отправлять с помощью почтового клиента - легко меняется. [+sign]Жизнь она такая, ее хлебом не корми, только дай все расставить по своим местам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Но и динамические адреса находятся в одной подсети Думаю, автор обратил бы внимание на то, что 2-3 числа из 4-х одинаковые.[+sign]Жизнь она такая, ее хлебом не корми, только дай все расставить по своим местам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Эх, теперь бы узнать, отправил это всё-таки тот на кого думаю, или обыкновенный спам. Но какой-то он уж странный очень, или мне пришло чужое письмо, такое уже было пару раз.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас