А можно ли определить ай-пи с которого пишут письма?

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А можно ли определить ай-пи с которого пишут письма? Пришло мне в почту неприятное, хочу понять кто пишет. Есть некоторые подозрения и хотелось бы сравнить этот ай-пишник с ай-пи другого письма неанонимного автора.Есть какие-то пути для идентификации анонима? И если можно - то как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите администратору ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почта какая? Очень просто на самом деле... В почти любом сервисе или емейл клиенте есть т.н. "залоголовки". Вот включаем их просмотр (например, в gmail - в письме справа меню, там "Показать Оригинал", и ищем самый низкий в списке с айпи, что-то вроде Received: from [192.168.1.105] ([41.135.111.69])Это и есть нужные цифры. Они дописываются вверху с прохождением каждого нового хоста. Некоторые почтовые службы ставят специальные заголовки типа X-Originating-Ip: или что-то в этом роде Удачи :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не иначе, вы мужчина - так умно и доходчиво объяснили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если почта на "рамблере", или "майл.ру" как тогда определить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на мэйле вверху...там где кнопочки ответить...удалить....есть "еще". клацаете на него...там выпадает список, в самом низу есть.....служебные заголовки...выбираете его....[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

B Mail.ru Справа в письме есть меню ЕЩЕ - нажимаем - Служебные заголовки....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) Не заметил Ваш полные ответ, потому продублировал :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за внимание к новому пользователю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спасибо большое :)) благодаря Вашему ответу и на "рамблере" нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почта - укр нет. Можете мне подробно рассказать, как в ней отыскать этот ай-пи? Спасибо заранее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще - загрузить письмо... Откроется полностью письмо текстом с заголовками :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, спасибо за тему, очень полезно. ОФФ. А может, кто ещё подскажет, как такое возможно. Пришло письмо мне на адрес с моего же адреса. Кто-то вскрыл почтовый ящик? Или как такое возможно? Реально ли узнать,как такое получилось? В самом письме вообще непонятка, ссылка на сайт в инете (грузоперевозки Росии), но по ссылке зайти нельзя, сразу выдаёт окошко для закачки, или открытия файла, но в строке откуда вообще адресс улицы. Это спам, вирус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получилось, только среди всего написанного - где ай-пи?))) Сорри, за глупые вопросы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, все, разобралась!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего спам. В поле "отправитель" можно написать что угодно. В том числе и адрес получателя. [+sign]Жизнь она такая, ее хлебом не корми, только дай все расставить по своим местам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что Вы хотите, что бы он дал?? У клиента может быть как статический адрес (все время один), либо, что в подавляющем большинстве случаев и происходит, адрес выделяется только на время подключения к интернету. Человек посидел, отключился - адрес получил такой же другой клиент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я попробовала на разных почтовиках, ни в одном нельзя было написать другой адрес в поле "отправитель", он либо был там прописан, либо удалить и новый написать тоже не представлялось возможности.Пока что так и не поняла, как на самом деле такое можно сделать.Если у кого есть почта на "яндексе", посмотрите, пожалуйста, можно ли с него так написать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если отправлять с помощью почтового клиента - легко меняется. [+sign]Жизнь она такая, ее хлебом не корми, только дай все расставить по своим местам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и динамические адреса находятся в одной подсети Думаю, автор обратил бы внимание на то, что 2-3 числа из 4-х одинаковые.[+sign]Жизнь она такая, ее хлебом не корми, только дай все расставить по своим местам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Эх, теперь бы узнать, отправил это всё-таки тот на кого думаю, или обыкновенный спам. Но какой-то он уж странный очень, или мне пришло чужое письмо, такое уже было пару раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах