Жить надо отдельно , но как? Разрулите

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Жить надо отдельно , но как? Разрулите Моя мама несколько лет жила достаточно скомно. В начале прошлого года разошлась с мужем и после сокращения на работе осталась с новой работой и зарплатой в 1500 грн. Решила сдать свою квартиру в центре и переехать ближе ко мне и мужу в район и тоже снять квартиру. Была бы в плюсе 1000 грн к зарплате. Мы с мужем решили маме моей помочь и пригласили пожить у себя до осени, чтобы мама смогла собрать опять же деньги себе НЗ. ( Унас двушка. я, муж и ребенок. ) А потом мы предложили оставаться ещеЖивем мы так с апреля. Маму повысили и она получает уже 3000 грн..Квартиру сдает, помогает конечно, хоть мы и против, но по мелочи: ребенку, в дом что-тоЛетом мы почти все время жили на даче, а с осени в квартире. Начались недомолвки. Нам некомфортно. Мне 30 , мама 53-измениться ни я, ни она не можем. хоть и стараемся. тяжелоНедавно говорили, что будем перепланировать одну комнату в две, чтобы мама там с внуком жила в будущем, т.е планы были долгоиграющие, а теперь уже не знаю. Выгнать -так получается?-не могу, совесть не позволит. Поговорить-т.е опять же ппросить на выход?? Мы кстати 2 дня не разговариваем:( Я еще год может и выдержу, но больше не могу. что скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" А потом мы предложили оставаться еще" - сроки не оговаривали? [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сесть поговорить? спокойно, ведь ей тоже не особо комфортно? [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Мы с мужем и мамой были в эйфории. Мама даже сопротивлялась, но я говорила, что будем жить несколько лет точно но одно дело, когда мы с дачи раз в месяц приезжали и все было замечательно и другое дело, что сейчас.В свое время мама выручила нас и мы жили у нее полгода, пока не переехали с мужем.Тоже тогда ругались-я даже хотела снимать квартиру, но разъехались хорошоМама у меня замечательная, да и я неплохая дочь, но вместе нам сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы деликатно намекнула маме,что можно уже и в свою квартиру переезжать..нечего на старости лет скитаться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорить по душам за рюмкой чая... Спокойно, доброжелательно, подчеркнуть : "Мамочка, я тебя очень люблю и знаю, что ты меня тоже, но давай что-то решать пока мы не переругались и не испортили наши отношения...." Главное, чтоб мама поняла, что вы ее любите и цените...и чтоб это сохранить лучше жить отдельно. Тем более, что маме всего 53 года - она еще себе спутника жизни может найти...Удачи !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдите маме квартиру для съема и предложите, не настаивая () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему мама не может вернуться в квартиру и сдавать комнату?сколько комнат в маминой квартире? может есть смысл Вам поменяться квартирами? ну, а вообще проблема "высосана из пальца" - две квартиры-две семьи и не можете разобраться кому где жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня буду мириться и посмотрим, как будет развиваться ситуация. спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы 1 комнатная. С ребенком втроем будет тесно, тем более квартира сдана на 1 год и двушка мужа-он точно не переедет из своей квартиры в меньшую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда вообще не понятны Ваши "перестановки", зачем маме на старости жизни снимать квартиру, если есть своя -вот не понятно,честно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Говорить прямо, а не намеками Так мол и так, мама, нашей семье не комфорно. Извини, но мы приняли решение жить отдельно.И сами-то, сами подумайте и определите, что и кто в данном случае для вас семья: вы-муж-ребенок; или вы-мама-муж-ребенок.Сама прошла через такое, были слезы, упреки, но я была непреклонна, моя семья это я, муж и дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

*про себя* Когда уже самые родные люди научатся разговаривать друг с другом? Ведь не страшно и не больно, а вот поди ж ты - прям недосягаемое искусство.... [+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тяжело Вам прийдется...как бы Вы не поговорили ... обида у мамы останется...да и Вы себя будете грызть, что так не поступили.Разговор надо продумать до мелочей.Как вариант найти маме мужчину:)), она ещё молодая и личную жизнь может себе устроить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что в апреле она осталась с 1500 грн зарплатой + ком. услуги в 300 грн+ ей надо было за что-то жить. Я в декрете была и мы помочь могли только тем, чтобы предложить маме жить с нами , а мама совю сдавалаТеперь более реален вариант снять в нашем районе (спальник), продолжая сдавать квартиру в центре и быть в плюсе-около 1000 грн+ 2500-3000 зарплата, т.к маму перевели на должность выше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз моя мама при любом непонимании плачет и замыкается в себе, не идя на контакт я устала. я люблю решать все сразу, проговаривать мама со вчерашнего дня опять в слезах и со мной не разговаривает. поссорились из-за покупки дивана-ее дивана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В недоумении + Безусловно, на 1500 минус коммунальные 300 маме было очень трудно. А теперь: 3000 плюс за сдачу своей квартиры - тоже трудно? И коммунальные за свою платите вы, по вашим словам, она помогает только по мелочам. И при этом "плачет и замыкается"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме всего 53, можно и нужно устроить ей свою жизнь, а жизнь с вами ей будет только мешать. вот в этом ракурсе нужно и говорить с ней.[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудно, но не в мат.смысле. комуналку платим пополам, а когда жили на даче-мама платила все сама)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе старость 53 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, если в некоторых темах 35-40 это уже некондит, что говорить о 53 годах... динозавры :-)))))))))[+sign]Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она ведь стала больше получать ? может в свою квартиру вернуться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поговорите. Может 9и даже вероятно), что мама тоже не знает, как вам сказать, что хочет от вас съехать [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение