посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста по трудовому праву

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

посоветуйте, пожалуйста, хорошего юриста по трудовому праву Нужен срочно грамотный юрист, поскольку на работе заставляют подписать дополнение к трудовому договору, по кот. условия оплаты ухудшаются, причём ретроактивно (с января 2011 года), отменяются доплаты за выслугу лет и проч. Хотелось бы проконсультироваться, чтобы уточнить свои права.Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я не юрист, но как он вам поможет, что значит "заставляют"? Не ставьте подпись. Их требование (задним числом) незаконно.А если у них есть рычаги влияния на вас (есть?) , то наверное заставят все равно, как вам юрист поможет, опять же?Да, об изменении условий труда вас имеют право уведомить за два месяца (и иметь на это основания серьезные). Подпишете - через два месяца условия поменяются. Не подпишете - через два месяца уйдете по статье, что не устраивают новые условия труда (погуглите кзот - то ли №34, то ли №35)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

единственный рычаг влияния - угроза непродления трудового договора на след.год Однако трудовой договор у нас всех бессрочный, то есть, я так понимаю, меня можно только уволить по статье или расстаться по обоюдному желанию.Спасибо за ответ. Я ничего подписывать не собираюсь. Хотела уточнить о законности требований подписания любых документов задним числом. Уходить тоже пока не собираюсь. Есть намерение побороться, для чего, собственно, и нужен юрист, поскольку это не единственный пример нарушения наших прав
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если трудовой договор у вас бессрочный, т.е вы никаких дат начала -окончания не ставили, то их угрозы-до печки ничего не подписывайте, не бойтесь, требовать не имеют права, тем более задним числом, но на вашем месте, я по-тихоньку подыскивала б работу - никчему такая нечестная компания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас