Конфликт с ЖЕКом

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конфликт с ЖЕКом Ситуация такая- в нашем доме Жек моей соседке отрезал самовольно электричество за какой-то долг перед ними , и закрыл щитовую на большущий замок, и за этим замком оказались и мои автоматы . Свет у меня есть. но если что-то выбьет или надо отключить. то только через ЖЕК, так как ключ мне не дали и категорически сказали что и не дадут. А я всегда была уверенна, что имею право доступа именно к автоматам, ведь в новых домах они вообще в квартире находятся. Так имею я это право доступа или нет кто знает, просветите, и если можно может какой-то закон про это есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

разве свет отрезает ЖЭК? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По закону -нет, но долгов за электроэнергию нет,а за обслуживание дома есть, вот ЖЕК решает вопрос таким образом...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1551 звоните-номер жека,жалоба, но если он у вас такой мстительный-будьте готовы и к войне
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можете "поиметь" ЖЭК судя по всему + "...сосед поставил двойную дверь и закрыл доступ к общему щитку со счетчиками сразу для нескольких квартир. Просьбы жильцов этих квартир обеспечить доступ к счетчикам игнорирует.За доступностью электросчетчика в каждую из квартир должны следить ЖЭК и гор-(обл-)энерго: это одно из условий предупреждения возможной аварийной ситуации.Обращайтесь с заявлением в ЖЭК и к энергетикам. Если заявление останется без ответа, можно обратиться в районную пожарную инспекцию - там отреагируют оперативно и по факту создания пожароопасной аварийной ситуации будет наказан (оштрафован), скорее всего, ЖЭК. В результате доступ к счетчикам будет обеспечен в кратчайшее время."http://kievgrad.info/Statji/1/698/[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кретины))), пожарники их распнут) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда нам меняли электросчетчики, то мы спрашивали имеет ли право ЖЭК отключить электричество за долги перед ним. Ответ был категорическое "нет". И не имеет права закрывать щитовую, они ведь ее не обслуживают. Я бы жаловалась в Киевэнерго.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попр
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробую с понедельника позвонить уточнить у пожарных, я об этом не додумалась, спасибо
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот я открылась))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Соседка моя уже написала в некоторые инстанции. и обратилась в киевэнерго, но они как-то не отреагировали. ЖЕК действует конечно противозаконно и таки мстительный, но и соседка не пуганая- я больше боюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам вообще нечего бояться -вы ничего не нарушили и долгов у Вас нет, я так понимаю. ЖЭК не имел право отключать(хотя и наш жэк так действует). Службы 1551 наш жэк боится, как огня -одна наша соседка регулярно туда звонит по разным поводам - не убирается ежедневно прадное, не вывозится ежедневно мусор и тп -реакция жэка просто мгновенная и очень радующая соседей (потом мастер жэка ходит с дворником и актом в руках ангельским голосом просит соседей убедиться, что уже все ок, и подписать акт)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам вообще нечего бояться -вы ничего не нарушили и долгов у Вас нет, я так понимаю. ЖЭК не имел право отключать(хотя и наш жэк так действует). Службы 1551 наш жэк боится, как огня -одна наша соседка регулярно туда звонит по разным поводам - не убирается ежедневно прадное, не вывозится ежедневно мусор и тп -реакция жэка просто мгновенная и очень радующая соседей (потом мастер жэка ходит с дворником и актом в руках ангельским голосом просит соседей убедиться, что уже все ок, и подписать акт)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да у меня долгов нет, и я ничего не нарушила, но неприятная ситуация . А 1551 наш ЖЕК тоже кажется боится, так как было несколько обращений+ с нашего дома - тоже реагировали быстро. ну вот в ЖЕКЕ мне доказывают- ключи от щитка у диспетчера, звоните выедет аварийка если что, и ключи они никому не дают вообще, хотя у всех есть ( ну теперь кроме нас)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сдуреть))) - выбило пробки , едет аварийная бригада щиток открывать ... ума палата... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы замок того, демонтировала ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не только у вас такое желание)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

че в таких темах анонимно писать - вообще не понимаю. Можно подумать вы тут признаетесь как мужа убили и съели.)) По теме - вам уже все сказали выше.))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы еще в районное УЖХ обратилась.... У сотрудницы была нерешаемая на уровне жэка проблема -обратилась девушка в УЖХ просто по телефону, решили проблему очень быстро. Причем УЖХ ее просило по любому поводу им звонить, если жэк не выполняет свои функции, какое-то там у них противостояние. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

возьмите срежте замок и все дела.. они ведь незаконно поставили замок
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, сорвали замок и забили. его повесели незаконно, вы его сняли. знать ничего не знаю. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Законы не подскажу, но 1. Известите киевэнерго о случившемся и спросите что вы должны делать в данных случаях2, у нас все счетчики под замком. Не знаю случая, когда они вам нужны. Открыт только участок, где тумблер выключается (если с пробками беда). Доступа к автоматам вы не имеете права3. Знаю, что можно через киевнерго договориться и вам счетчк внесут в квартиру. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у нас вот квартира обесточивается только если выключить на счетчике автомат он прям на счетчике крепится. Потому и должен быть доступ к нему.. а то вдруг коротить начнет где-то, нужно сразу выключать все.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас