Конфликт с ЖЕКом

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конфликт с ЖЕКом Ситуация такая- в нашем доме Жек моей соседке отрезал самовольно электричество за какой-то долг перед ними , и закрыл щитовую на большущий замок, и за этим замком оказались и мои автоматы . Свет у меня есть. но если что-то выбьет или надо отключить. то только через ЖЕК, так как ключ мне не дали и категорически сказали что и не дадут. А я всегда была уверенна, что имею право доступа именно к автоматам, ведь в новых домах они вообще в квартире находятся. Так имею я это право доступа или нет кто знает, просветите, и если можно может какой-то закон про это есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разве свет отрезает ЖЭК? [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По закону -нет, но долгов за электроэнергию нет,а за обслуживание дома есть, вот ЖЕК решает вопрос таким образом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1551 звоните-номер жека,жалоба, но если он у вас такой мстительный-будьте готовы и к войне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можете "поиметь" ЖЭК судя по всему + "...сосед поставил двойную дверь и закрыл доступ к общему щитку со счетчиками сразу для нескольких квартир. Просьбы жильцов этих квартир обеспечить доступ к счетчикам игнорирует.За доступностью электросчетчика в каждую из квартир должны следить ЖЭК и гор-(обл-)энерго: это одно из условий предупреждения возможной аварийной ситуации.Обращайтесь с заявлением в ЖЭК и к энергетикам. Если заявление останется без ответа, можно обратиться в районную пожарную инспекцию - там отреагируют оперативно и по факту создания пожароопасной аварийной ситуации будет наказан (оштрафован), скорее всего, ЖЭК. В результате доступ к счетчикам будет обеспечен в кратчайшее время."http://kievgrad.info/Statji/1/698/[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кретины))), пожарники их распнут) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда нам меняли электросчетчики, то мы спрашивали имеет ли право ЖЭК отключить электричество за долги перед ним. Ответ был категорическое "нет". И не имеет права закрывать щитовую, они ведь ее не обслуживают. Я бы жаловалась в Киевэнерго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую с понедельника позвонить уточнить у пожарных, я об этом не додумалась, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я открылась))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соседка моя уже написала в некоторые инстанции. и обратилась в киевэнерго, но они как-то не отреагировали. ЖЕК действует конечно противозаконно и таки мстительный, но и соседка не пуганая- я больше боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам вообще нечего бояться -вы ничего не нарушили и долгов у Вас нет, я так понимаю. ЖЭК не имел право отключать(хотя и наш жэк так действует). Службы 1551 наш жэк боится, как огня -одна наша соседка регулярно туда звонит по разным поводам - не убирается ежедневно прадное, не вывозится ежедневно мусор и тп -реакция жэка просто мгновенная и очень радующая соседей (потом мастер жэка ходит с дворником и актом в руках ангельским голосом просит соседей убедиться, что уже все ок, и подписать акт)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам вообще нечего бояться -вы ничего не нарушили и долгов у Вас нет, я так понимаю. ЖЭК не имел право отключать(хотя и наш жэк так действует). Службы 1551 наш жэк боится, как огня -одна наша соседка регулярно туда звонит по разным поводам - не убирается ежедневно прадное, не вывозится ежедневно мусор и тп -реакция жэка просто мгновенная и очень радующая соседей (потом мастер жэка ходит с дворником и актом в руках ангельским голосом просит соседей убедиться, что уже все ок, и подписать акт)))[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у меня долгов нет, и я ничего не нарушила, но неприятная ситуация . А 1551 наш ЖЕК тоже кажется боится, так как было несколько обращений+ с нашего дома - тоже реагировали быстро. ну вот в ЖЕКЕ мне доказывают- ключи от щитка у диспетчера, звоните выедет аварийка если что, и ключи они никому не дают вообще, хотя у всех есть ( ну теперь кроме нас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сдуреть))) - выбило пробки , едет аварийная бригада щиток открывать ... ума палата... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы замок того, демонтировала ... [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...Если личности нет , то и перейти на нее нельзя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только у вас такое желание)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

че в таких темах анонимно писать - вообще не понимаю. Можно подумать вы тут признаетесь как мужа убили и съели.)) По теме - вам уже все сказали выше.))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы еще в районное УЖХ обратилась.... У сотрудницы была нерешаемая на уровне жэка проблема -обратилась девушка в УЖХ просто по телефону, решили проблему очень быстро. Причем УЖХ ее просило по любому поводу им звонить, если жэк не выполняет свои функции, какое-то там у них противостояние. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите срежте замок и все дела.. они ведь незаконно поставили замок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, сорвали замок и забили. его повесели незаконно, вы его сняли. знать ничего не знаю. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Законы не подскажу, но 1. Известите киевэнерго о случившемся и спросите что вы должны делать в данных случаях2, у нас все счетчики под замком. Не знаю случая, когда они вам нужны. Открыт только участок, где тумблер выключается (если с пробками беда). Доступа к автоматам вы не имеете права3. Знаю, что можно через киевнерго договориться и вам счетчк внесут в квартиру. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас вот квартира обесточивается только если выключить на счетчике автомат он прям на счетчике крепится. Потому и должен быть доступ к нему.. а то вдруг коротить начнет где-то, нужно сразу выключать все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах