Юристы!!! Хелп!!!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы!!! Хелп!!! Что предпринять в такой ситуации:есть решение суда, вынесенное с нарушением нескольких законов. Истец не согласен с ним и хочет подать апелляцию. Но судья не выдает на руки дело и не дает технические записи судебных заседаний. Т.е. без них не можем подать аппеляцию. Уже написано в жалобы на имя головы суда и хоть бы что((( говорят, что на судью повлиять не могут и идите вон. Что еще можно сделать? Куда обратиться и как вытребовать вообще дело? У нас остался 1 день( Судья прячется, дело не отдает - "оно мне еще нужно".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А решение у Вас есть на руках? ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет - не дают вообще ничего( (ус отклеился)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

День остался до чего? До подачи апелляции? Не переживайте, в таком случае срок продлят.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, остался один день до крайнего срока подачи аппеляции
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы напишите заявление (себе копию с отметкой) Такого то числа было принято решение по делу такому-то, судья такой-то. Прошу выдать позывачу решение.Срок на апеляцию будет считаться с момента получения решения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пишете заявление на выдачу решения и регистируете в канцелярии, себе оставляете копию с отметкой о регистрации. То же самое со 2-м заявлением следующего содержания: "такого-то числа судьей такой-то было вынесено решение по делу такому-то. На сегодняшний день копия решения суда мне не выдана, что лишает меня права подать апелляционную жалобу в установленные законом сроки и является уважительной причиной для обращения в апел.суд. с заявлением о восстановлении пропущенных сроков апел. обжалования. Прошу уведомить меня о готовности копии решения к выдаче."Все, мяч ушел на их сторону, можете расслабиться.Потом приложите копии этих заявлений в пакет документов для апелляционного суда и будете просить восстановить пропущенные сроки апел.обжалования по уважительной причине. Я подавала апелляцию через 1,5 мес после вынесения решения, т.к не было готово полное решение к выдаче..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас