Юристы!!! Хелп!!!

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы!!! Хелп!!! Что предпринять в такой ситуации:есть решение суда, вынесенное с нарушением нескольких законов. Истец не согласен с ним и хочет подать апелляцию. Но судья не выдает на руки дело и не дает технические записи судебных заседаний. Т.е. без них не можем подать аппеляцию. Уже написано в жалобы на имя головы суда и хоть бы что((( говорят, что на судью повлиять не могут и идите вон. Что еще можно сделать? Куда обратиться и как вытребовать вообще дело? У нас остался 1 день( Судья прячется, дело не отдает - "оно мне еще нужно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А решение у Вас есть на руках? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет - не дают вообще ничего( (ус отклеился)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

День остался до чего? До подачи апелляции? Не переживайте, в таком случае срок продлят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, остался один день до крайнего срока подачи аппеляции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы напишите заявление (себе копию с отметкой) Такого то числа было принято решение по делу такому-то, судья такой-то. Прошу выдать позывачу решение.Срок на апеляцию будет считаться с момента получения решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишете заявление на выдачу решения и регистируете в канцелярии, себе оставляете копию с отметкой о регистрации. То же самое со 2-м заявлением следующего содержания: "такого-то числа судьей такой-то было вынесено решение по делу такому-то. На сегодняшний день копия решения суда мне не выдана, что лишает меня права подать апелляционную жалобу в установленные законом сроки и является уважительной причиной для обращения в апел.суд. с заявлением о восстановлении пропущенных сроков апел. обжалования. Прошу уведомить меня о готовности копии решения к выдаче."Все, мяч ушел на их сторону, можете расслабиться.Потом приложите копии этих заявлений в пакет документов для апелляционного суда и будете просить восстановить пропущенные сроки апел.обжалования по уважительной причине. Я подавала апелляцию через 1,5 мес после вынесения решения, т.к не было готово полное решение к выдаче..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах