Покупка бытовой техники в Украине vs "в загранице" :))) Посоветоваться хочу.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Покупка бытовой техники в Украине vs "в загранице" :))) Посоветоваться хочу. Как уже неоднократно писала в других своих темах, покупаю стиральную машинку.Решила брать БОШ WLX 24463 OE. Представители БОШа в Украине утверждают, что это 100% Германия (сборка их, а не Китай, Россия и т.д.). Но меня смущает вот этот артикул ОЕ (т.е. для стран восточной Европы).Потому как вариант я рассматриваю покупку в Польше аналогичной модели WLX 24462 PL (есть возможность привезти, да и дешевле там немного будет в итоге).Но менеджеры БОШа меня уверяют, что:"техника, которая производится на наших заводах для разных стран имеет отличия не в качестве, а в параметрах, при которых она должна сохранять работоспособность, так как качество воды, электросетей, используемой химии и само использование прибора отличается. Приборы которые идут на территорию Украины наиболее подходят по параметрам для использования в нашей стране".Как вы считаете, они правду говорят? Или купить таки в Польше в надежде, что для Евросоюза качество все же лучше, чем для Украины, России и т.д.Как считаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купить в Польше-раз есть возможность и дешевле выйдет, не верю тому, что говорят производители [+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

чёй-то машинки бош с параметрами "как для Германии" работают получше, чем с "нашими параметрами".Что вам еще мог петь менеджер по продаже в Украине?? Это он еще интересную версию придумал. Продажа в Киеве - это его деньги на зарплату.+Жесткость воды в Украине очень отличается в разных регионах. Под каждый регион свои машинки?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так я тут, блин, напрягалась, накатала письмо на английском, но имела неосторожность указать, что я из Украины. Так письмо ему и перебросили. И как теперь правду узнать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мусечка, ну что на Украине такого же качества, как в Европе?? ответ-ничего [+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) Так и я им о том же :) А они мне вот такое в ответ. И мама моя сразу: "Ну да, наверное, так оно и есть"...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а на счет порошков, парниша прав. они очень отличаются. Вдруг польская не выдержит наших ПАВ? :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да выдержит:)))единственное, в чем он прав-это электричество, у нас такие скачки в сети, что лучше тогда ставить стабилизатор [+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А можно поподробнее и ссылочку? Это типа UPS компьютерный?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу сказать , что казательно газового оборудования(колонок, котлов) -это правда, они адаптированы к нашему качеству газа и его давлению в сетях. Думаю, относительно эл.сетей менеджеры по бытовой технике тоже правы. Хотя у подруги стиралка из Европы -более 10 лет работет, мастера ее очень хвалили. И когда полетела электроника,пришлось из европы и заказывать,т.к. у нас тут невозможно оказалось купить,а мастера отсоветовали менять машинку, порекомендовали лучше заказать родную электронику.на счет стиральных порошков -фигня, стиралка должна любые порошки воспринимать. А качество воды в разных населенных пунктах отличается очень -так что? кто адаптирует импортную технику конкретно под Бердичев или под Алчевск? Ну, потеряете в гарантии разве что... Но я бы на Вашем месте покупала такИ в Польше.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

каждый раз в подобных темах спрашиваю, но еще никто мне не ответил как вы собираетесь решать вопросы возможного брака/возврата и гарантии?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Гарантия распространяется и на Украину (уточняла). А возврат - аналогично поставке. (братья мужа в Польше дважды в неделю).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тогда и думать нечего -покупайте! [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и насчет автомобилей правда а по поводу машинки, я покупала несколько лет назад такую или похожую модель - в Германии собираются все нестандартные (узкогабаритные) модели. Мастер, который устанавливал, сказал, что собиралась она, может и в Германии, но запчасти все равно китайские.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та ну! У меня муж ездит на европейском Пежо Эксперт (оттуда пригнан). Нормально все. Но у него дизель.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я никогда не покупала-не знаю где. Да, это упс. [+sign]Милашка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас