Куда бежать, муж хочет подарить на мой ДР поездку в Париж, где и чего

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Куда бежать, муж хочет подарить на мой ДР поездку в Париж, где и чего посмотреть, покупать тур или самостоятельно искать. Язык не знаем, знаю только что есть Ейфелева башня и ворота, а очень хочется романтики. За 14 лет немного ее растеряли. Малую оставим с бабушкой. Милые девушки, посоветуйте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я туры не люблю..ехала туда первый раз вообще с ребенком вдвоем + Билеты покупала сама, визами и отелем занималась тур. фирма (можно было и самим забронировать, но они дали хорошие условия). На английском там можно нормально общаться.. Купите на петровке путеводитель по Парижу и найдете там основные туристические маршруты и описание особенностей. Ничего сложного, абмолютно) Там есть такие автобусы, которые ездят по центру с остановками в основных достопримечательностях. В автобусе наушники, где рассказывают обо всем увиденном (и на русском в т.ч.). Проехавшись в первый день на нем, вы себе уже поймете, что именно будете смотреть подробнее во второй. С этого автобуса можно сходить на любой основке и садиться поьтом на следующий (билет единый на день, или два), интервал минут 10.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Визы и отель пусть бронирует агенство, остальное сами. В интернете полно инфы, я перед поездкой ищу маршруты, адреса, распорядок работы музеев, магазинов и обзоры лучших ресторанов, распечатываю и беру в поездку.Не люблю эти коллективные экскурсии бегом.Сейчас почти во всех музеях есть "гид в наушниках" на русском языке, тоже самое и в больших экскурсионных автобусах - наушники взял, вкулючил и слушаешь, не нужно все время искать гида и бояться не отстать от стада)))[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот хороший сайт-путеводитель http://www.just-paris.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, девочки, а то мечтала всю сознательную жизнь посмотреть Париж, а тут вот на тебе, а я в шоке:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так конечно, то ж Париж!)) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая нормальная цена на гостиницы в Париже для двоих и какой категории отель выбрать? 3 звезды это нормально?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы 4-ку рекомендовала все таки + в центре цены в районе 120-160 евро в сутки (это если по-скромному). Чем дальше от центра - дешевле, ес-но.. [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, чтоб я без форума делала! Столько лет и всегда можно узнать массу полезного. Форум-сила!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это да) просмотрите на букинге порядок цен + самый идеальный (имхо, имхо) район Оперы...[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ничего легче, чем самостоятельно забронировать отель. booking.com. Вам в помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если гостиницу хотите подешевле, то можна забронировать не в центре, но обязательно возле метро! Благоприятные округи 10, 11 и 14. (1-9 это центральные)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходите на форум Винского, там есть отчеты самостоятельных путешечственников как раз и сориентируетесь, что хотите посмотреть. Если будете ехать самостоятельно, то обязательно нужно иметь с собой план и маршрут, без них не обойтись никак. Так же хорошо ознакомьтесь с их метро, так как отличается от нашего. Если хотите подняться на ЭБ, то советую купить билеты заранее через их оф.сайт, а то будете стоять 3 часа в очереди (не учитывая тех, что на самой башне к лифтам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс ко всему купите хороший путеводитель, например, Дорлинг Киндерсли ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 хороший путеводитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это если Европа. Или Америка. Гоа и Шри Ланка через интернет были ощутимо дороже () [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, все приняла к действию, про путеводитель особенно. Спасибо и про номера округов, я про это не знала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Причем скорей всего это будет дешевле, чем агенство и будете уверены , что агенство отель не заменит, как бывает. В в ВЦ доки отнести тоже труда не составляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и 3 отель брать, вполне достойные. Можете аппартотели посмотреть, если с ребенком удобно когда есть кухня. Дешевле снять квартиру, есть сайтов достаточно. Визу можно получить по брони отеля, потом отменить и взять квартиру, так как они часто просят предоплату, не всегда и получить от них подтверждение сложнее. А для псольства достаточно распечатки с букинга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна. мне тоже район Опера нравится в последнюю поездку жили возле Триумфальной арки прямо в начале Елисейских полей, мне там меньше понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так речь же как раз об Европе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читайте http://lyasha.livejournal.com/tag/Франция[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бронируйте самый простой тур (+) перелет и трансфер. Остальное все сами. Я полюбила этот город, когда поехали во 2 раз и п своей программе, никуда не спеша, гуляя и т.д..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах