Куда бежать, муж хочет подарить на мой ДР поездку в Париж, где и чего

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Куда бежать, муж хочет подарить на мой ДР поездку в Париж, где и чего посмотреть, покупать тур или самостоятельно искать. Язык не знаем, знаю только что есть Ейфелева башня и ворота, а очень хочется романтики. За 14 лет немного ее растеряли. Малую оставим с бабушкой. Милые девушки, посоветуйте?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я туры не люблю..ехала туда первый раз вообще с ребенком вдвоем + Билеты покупала сама, визами и отелем занималась тур. фирма (можно было и самим забронировать, но они дали хорошие условия). На английском там можно нормально общаться.. Купите на петровке путеводитель по Парижу и найдете там основные туристические маршруты и описание особенностей. Ничего сложного, абмолютно) Там есть такие автобусы, которые ездят по центру с остановками в основных достопримечательностях. В автобусе наушники, где рассказывают обо всем увиденном (и на русском в т.ч.). Проехавшись в первый день на нем, вы себе уже поймете, что именно будете смотреть подробнее во второй. С этого автобуса можно сходить на любой основке и садиться поьтом на следующий (билет единый на день, или два), интервал минут 10.[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1. Визы и отель пусть бронирует агенство, остальное сами. В интернете полно инфы, я перед поездкой ищу маршруты, адреса, распорядок работы музеев, магазинов и обзоры лучших ресторанов, распечатываю и беру в поездку.Не люблю эти коллективные экскурсии бегом.Сейчас почти во всех музеях есть "гид в наушниках" на русском языке, тоже самое и в больших экскурсионных автобусах - наушники взял, вкулючил и слушаешь, не нужно все время искать гида и бояться не отстать от стада)))[+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот хороший сайт-путеводитель http://www.just-paris.ru/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, девочки, а то мечтала всю сознательную жизнь посмотреть Париж, а тут вот на тебе, а я в шоке:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так конечно, то ж Париж!)) [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какая нормальная цена на гостиницы в Париже для двоих и какой категории отель выбрать? 3 звезды это нормально?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы 4-ку рекомендовала все таки + в центре цены в районе 120-160 евро в сутки (это если по-скромному). Чем дальше от центра - дешевле, ес-но.. [+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, чтоб я без форума делала! Столько лет и всегда можно узнать массу полезного. Форум-сила!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это да) просмотрите на букинге порядок цен + самый идеальный (имхо, имхо) район Оперы...[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет ничего легче, чем самостоятельно забронировать отель. booking.com. Вам в помощь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если гостиницу хотите подешевле, то можна забронировать не в центре, но обязательно возле метро! Благоприятные округи 10, 11 и 14. (1-9 это центральные)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сходите на форум Винского, там есть отчеты самостоятельных путешечственников как раз и сориентируетесь, что хотите посмотреть. Если будете ехать самостоятельно, то обязательно нужно иметь с собой план и маршрут, без них не обойтись никак. Так же хорошо ознакомьтесь с их метро, так как отличается от нашего. Если хотите подняться на ЭБ, то советую купить билеты заранее через их оф.сайт, а то будете стоять 3 часа в очереди (не учитывая тех, что на самой башне к лифтам)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

плюс ко всему купите хороший путеводитель, например, Дорлинг Киндерсли ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 хороший путеводитель
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это если Европа. Или Америка. Гоа и Шри Ланка через интернет были ощутимо дороже () [+sign]*******************************************************С помощью доброго слова и пистолета вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. Аль Капоне[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, все приняла к действию, про путеводитель особенно. Спасибо и про номера округов, я про это не знала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100. Причем скорей всего это будет дешевле, чем агенство и будете уверены , что агенство отель не заменит, как бывает. В в ВЦ доки отнести тоже труда не составляет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно и 3 отель брать, вполне достойные. Можете аппартотели посмотреть, если с ребенком удобно когда есть кухня. Дешевле снять квартиру, есть сайтов достаточно. Визу можно получить по брони отеля, потом отменить и взять квартиру, так как они часто просят предоплату, не всегда и получить от них подтверждение сложнее. А для псольства достаточно распечатки с букинга
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна. мне тоже район Опера нравится в последнюю поездку жили возле Триумфальной арки прямо в начале Елисейских полей, мне там меньше понравилось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так речь же как раз об Европе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читайте http://lyasha.livejournal.com/tag/Франция[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

читаю! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бронируйте самый простой тур (+) перелет и трансфер. Остальное все сами. Я полюбила этот город, когда поехали во 2 раз и п своей программе, никуда не спеша, гуляя и т.д..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас