а реально ли самой сделать вытачки по талии на платье, если оно не сидит ?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а реально ли самой сделать вытачки по талии на платье, если оно не сидит ? у меня проблемкавсе вещи на меня, если и нормальные, то в талии широкие, буквально во всех блузках и сарафанах и ночнушках и платьях мне надо сделать вытачки чтобы посадить по фигуре в талии, иначе болтается-висит-торчит всё,некрасиво ((( это реально ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне - нет )))) но мне и пуговки муж за пиво пришивает.....))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте для начала наметать :) Получится, прострочите. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы раньше шили? посмотрите в на сайте Осинка-ру примеры выкроек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как бы не шарю, мне надо тупо сказать что делать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э-э-э, не наговаривайте! Крючком ведь Вы умеете вязать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически можно. Только внимательно смотрите, чтобы вытачки на одной высоте заканчивались и были расположены на одинаковом расстоянии от бокового шва. Верхняя точка вытачки должна быть направлена на середину груди (не знаю, как по другому описать).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всё, на что я способна )))) шитьё для меня нонсенс )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально, почитайте в инете, где они должны быть расположены и правила, как их выполнять+ паровая обработка - важная вещь, не пренебрегайте. Я не знаю, может и видео-уроки есть уже. В общем, ничего особенно сложного в этом нет. Закалываете все тоненькими! булавочками, снаружи, потом на изнанке намечаете мылом и по этим отметкам сметываете, меряете, подгоняете опять по фигуре, где надо, не ленитесь переметывать. Потом стачиваете и паровая обработка, но это надо увидеть, ищите в инете.[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если руки на месте - это элементарно!!! [+sign]Если в глазах женщины искорки - значит тараканы в её голове что-то празднуют![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но оно нервно выходит .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала надо понять фасон платья, которое вы хотите преобразить в каких-то достаточно ушить боковые швы, в каких-то середину спинки...в общем-то в ателье вам быстрее помогут - смотрите как сделают они, вам будет понятней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы машинкой строчите? или руками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на ютубе есть видеоуроки всякие вот на пример - https://www.youtube.com/watch?v=OndQJvyzH7kВы ж в школе на уроках труда шили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделать пару строчек не сложно. Но правильно нужно разместить и, желательно, не на самой себе, чтоб не перекрутить. Выберите правильную глубину, не пытайтесь заглублять по фигуре, если не позволяет конструкция платья, могут быть "зморшечки") и отпарка не поможет. Иногда нужно убирать по всем строчкам, чтоб село лучше.[+sign]Рожденный ползать - зачем летает? Рожденный ползать летать не может! Рожденный ползать, летать не должен зачем летает?Рожденный ползать не может ползать рожденный ползать не хочет ползать не может больше не хочет больше вот и летает![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выворачиваете на изнанку и надеваете платье Заметываете вытачки так, как вам нужно. Снимаете. Выворачиваете. Еще раз надеваете. По идее должно все сесть. Тогда и застрачиваете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, реально. Вы сами хотите? Потому, что в любом "ремонте одежды" такое сделают. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы шьете вообще хоть немного? Тогда да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одеваете платюшко навыворот и скалываете вытачку на себе. Должно быть + 3 точки: верх вытачки, низ и середина (глубина вытачки). Потом наметываете вручную (шов большими стежками) по дуге, выворачиваете и смотрите как получилось. На спине сами не сделаете, но можете кого-то попросить. Ну или сложите платье по боковым швам и перекопируйте вытачки на спину (длину и расположение. Но дуга такой вытачки должна быть примерно вдвое меньше по глубине. Снова наметываете и смотрите уже всю работу сразу. Вот)[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально, если умеете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом уроке вытачка на отрезанной половине изделия, а у меня платье. на половине я понимаю как, если идти от поясаа есть вещь цельная?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, нифига не муею, но придётся, раз решила ... но не понимаю как сделать ровно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ещё и машинки нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, есть на цельном ))) классно объясняет, как раз как мне надо )))))))) интересно,что это ещё и мужик ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я искала, но такое мне не попадалось ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах