Бойлер помогите советом, срочно!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бойлер помогите советом, срочно! Знаю, что не сюда, знаю, что у всех свои проблемы.. Отключили горячую воду на 4 !!! месяца - такой новостью встретил муж после работы, якобы меняют теплосеть. Хочу купить бойлер, вообще даже не представляю, какой и куда его ставить. Опытные в данном вопросе пожалуйста помогите. Не убирайте мою тему, без горячей водички тяжеловато (( Пипец полный канешна :-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 4 месяца будете ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, можно сразу заказать установку при покупке, и тему подниму вам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Электролюкс. Литров на 70. Минимум на 50 - его хватает на три душа подряд. У нас вертикальный висит в туалете.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала определитесь ГДЕ именно он у Вас висеть будет+ а потом уже, исходя из размеров того места, выбирайте себе бойлер.По объему: двоим принять душ быстро-экономно хватает 50 л. Но, девочкам лучше мыться первыми)). Лучше конечно поставить 80 л. Тогда вам точно будет хватать. Даже на 3 человека. Греется полный бак (у меня 50 л) где-то в среднем около 1,5-2 часов. Это до макс. тем-ры. Т.е. нас 4. Моемся 2, потом 1.5 часа догрев и еще 2. Не очень удобно, но у нас было ограниченное пространство, куда его вешать.В идеале 100 л. Только они такие огромные. У меня Электролюкс.Да, устанавливали мы с мужем самостоятельно вдвоем. Так что, если муж с руками, то можно на этом съэкономить. Там ничего сложного нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой дом, если дому ок. 25 лет+ бойлер обычно ставят в туалет. Покупайте на 80 литров. российский плоский термекс не берите - неудачная конструкция (неудобно сливать воду для чистки от накипи), и у нас еще был с браком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не берите Atlantic, мне он очень не нравится Бойлер на 50 литров, если поставить на максимальную мощность, то не успевает вода нормально нагреться, как уже срабатывает клапан давления и начинает капать вода, надо что-то подставлять под него. Нормально принять душ может один человек, максимум полтора )))На другой квартире у нас был бойлер Thermex, я очень довольна им!Вот что-то в этом роде: thermex.kiev.ua/klimaticheskaya-tehnika/vodonagrevateli/boylery/bojler-thermex-er-80-v-silverheat.htmlПо поводу установки. Его надо будет подключать к трубе с холодной водой + электричеству. В идеале, взять на 80 литров. Но если слишком громоздко будет смотреться, то хотя бы на 50.[+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Электролюкс на 80 литров у нас. Вертикальный, полукруглый, висит в ванной в уголке над стиралкой, вообще не мешает+ нас трое, на 50 литров бойлер было бы очень мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо )) буду ставить. Постоянные перебои с водой каждое лето по 2 месяца нет воды. Угнетают меня кастрюльки бесконечные. У меня длинные густые волосы, у дочки таки же. нам голову помыть 4 кастрюли нужно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас в прошлом году такое было Я хотела поставить бойлер, но места для него вменяемого не нашлось, перетерпели без горячей воды.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю берете, такий який вам стане по розмірам і підійде по ціні ну і на мережу дивіться ,чи потягне навантаження, розетка із заземленнямпідведення води2 дірки в стіні, 2 шланги з кранами - і усьо готовосамі лише поставили, але у нас все було виведено і приготованокупили модель слім від електролюкса50 літрів на 4х виявилось з головою для літніх місяців для прийняти душна кухні посудомийка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас плоский термекс на 80 литров, хватает на одну ванну и три полноценных душа)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме вас и установщика никто не решит, где его ставить На семью из 3х человек 100 литров оптимально. Есть плоские, есть круглые. Смотрите параметры, размеры. Есть проточные нагреватели, но дня них нужна качественная проводка и они менее продуктивны.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

горенье или электролюкс на 15 литров. почитайте отзывы о именно таком литраже и поймете откуда и почему такой совет. Имеется личный опыт в использовании на 80,50 и 15 литров. Вывод один-15 литров, максим 20,но я не знаю есть ли сейчас на 20 литров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут я озадачилась. пошла читать отзывы :) до сих пор был на 50 л, сейчас планирую ставить на 80 и думаю хватит ли :) а тут 15. может секрет какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас висит в туалете (муж намертво прикрепил). 80 литров "Atlantic". Очень качественный и недорогой. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плоский Термекс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Объясните пожалуйста в чем его преимущество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совершенно не согласна! У нас сейчас висит на 30 - ни ванну принять, ни под душиком постоять всласть. Воду все времяинужнотзакручивать, как в сельском душе и все равно кто-то один в пролете. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и у нас Электролюкс на 80 л по моему () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстро нагревается? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не соглашусь с Вами. У нас был на 30 л.+ Совсем мало, даже душ нормально не могла принять:( И это нас было двое с мужем. Сейчас 2 взр.+1реб. на 80 л висит, все хватает. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах