Психологическое давление от матери

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Психологическое давление от матери Подскажите как действовать.Живут в одной квартире мать, взрослая дочка и внучка. Мать очень сильно давит психологически, обзывает свою дочь, настраивает внучку против мамы, из последнего сказала, что хочет убить дочь. Переехать сложно, но уже в процессе этого пути, нужно переждать пару месяцев. Можно ли вызывать полицию? Дело происходит в России. Можно ли вызывать скорую на такие буйства? Имеет ли бабушка права какие то? Она не пускает саму мать выйти с ребенком, понимая, что та может уйти из дому навсегда. Ка быть отталкивать силой, угрожать ножом, вызывать полицию? Нужны советы всякие. Ссылку на тему дам своей подруге, но писать она не будет. на какие то вопросы я смогу ответить. Мне ее жаль, но я в Киеве, и помочь не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может узнать, каким образом мать можно пролечить в психиатрии обычно это делается по заявлению родственников.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психиатрическая экспертиза по заявлению родственников.+ Не знаю, как там, в России, но, вроде ЮЮ должна тоже вмешаться, если внучка несовершеннолетняя и поведение бабушки угрожает ее психологической безопасности..У них там много центров по работе с насилием.Дочь может обратиться туда.Там дадут и юридические разъяснения, и псих..сопровождение быть должно. Если бабушка психически больна и опасна, то госпитализация. Но для этого надо ж как-то шевелиться и обращаться за помощью..Для начала, назвать вещи своими именами..Никто не может удерживать взрослую дочь в квартире насильно. Это противозаконно и наказуемо. Как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"испорченный телефон", из информации не из первых рук характер проблемы непонятен в зависимости от проблемы или лечить бабусю или брать деньги, вещи и ребенка и уходить на квартиру, а что же еще Вашей подруге остается делать? Вы можете прислать ей денег на билет к Вам или на аренду. а что сможет сделать абстрактный форум?я, к слову, не верю во взрослую женщину, которую мать, аки сестрица-трёхглазка, круглосуточно бдит, не выпуская из дому. кто-то должен ходить работать, зарабатывать на жизнь, делать покупки и т.п. Кто-то же делает это в данной семье?полиция не будет заниматься бытовой ругней двух взрослых теток, скорая не будет заниматься скверным характером психически здоровой и дееспособной гражданки, если там таки нет показаний к диагнозу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она бдит только если она уходит с малой, не пускает, стоит в дверях - не пущу, выйдешь - выпрыгну с окна, такое. на работу ходит и деньги зарабатывает+ в процессе переезда в другую страну. т.е одну ее отпускает, при этом не забывая рассказать малой, что ее мама бл..ь. Если же все таки она заберет малую и уйдет, толкнув мамашку, имеет ли она право подать заявление в полицию? или у бабушки прав никаких все таки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочери есть права на законное проивание в квартире? Мировой суд или/и участковый [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочери квартира в собственности. а у матери ее там регистрация -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как это уйти из своей квартиры? Участковый, если участковый не поможет - суд. Он же направит на мед.освидетельствование, ежли что [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У бабушки нет никаких римских прав на дочь и внучку А вот "с вещами на выход" она сходить может[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у чому причина конфлікту? Звідки ноги ростуть? Так на рівному місці не буває. Чи бабуся дійсно психічно хвора? Чому бабуся живе у квартирі дочки? Чия квартира була спочатку?Якщо мають місце психічні розлади, то як найшвидше треба дитину ізолювати і не чекати з моря погоди, а бабусі надати медичну допомогу, але як щодо цього в Росії я не знаю (в Україні в такому випадку дуже складно, тільки якщо людина сама погоджується, або вона може бути загрозою для себе та оточуючих).2 місяці це забагато, ваша подруга ризикує психікою своєї дитини, треба вирішувати швидше.[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бред какой-то, дочь не может с внучкой выйти из квартиры, так как ее мать грозится потом выброситься из окна? + А оставлять внучку с такой бабушкой она не боится? И еще, никуда бы та бабушка не выпрыгнула, если бы дочь забрала бы ребенка и ушла.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погоджуся! А ще мало інформації, абсолютно не зрозуміла ситуація. ...[+sign]...И все как будто под рукою,И все как будто на века... (Б. Окуджава)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так пусть прыгает Имхо: это чистый блеф. А кто ж с внучкой гуляет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да никуда такие люди как правило не прыгают, это своего рода игра на нервах дочери. + Так бабушка наверное с внучкой и гуляет, а может вообще ребенок не гуляет, меня это кстати не удивит в сложившейся ситуации.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маму в психлечебницу, жить дальше с дочкой в своей квартире. Ситуацию не затгивать - это очень плоъо отражается на ребенке. [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах