Как добить Приват на возврат платежа?

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как добить Приват на возврат платежа? Заплатила за садик через терминал, реквизиты выскочили автоматически. Как оказалось старые реквизиты, недействительны уже 4 месяца. Но платеж прошел успешно, только деньги никуда не поступили, поскольку счет заблокирован.Письма Приват в садик написал с просьбой вернуть со старого счета на новый. В бухгалтерии развели руками и сказали, что доступа к старому счету они не имеют. Т.е. деньги зависли на каких-то транзитных счетах Привата. Звоню на горячую линию, принимают заявку и вскоре сообщают об отказе в возврате. Звоню снова, принимают новую заявку и обещают рассмотреть ее до 22 мая или вернуть деньги за нерассмотрение в срок. 24-го сообщают, что вчера была инкасация терминала, в течении 3 банковских дней деньги поступят на карту. Прошло 4 - звоню узнать как дела. Оказывается в возврате отказано, подавайте новую заявку, ее рассмотрят в течении 10 рабочих дней....Я не одна такая, люди платили в январе , феврале, марте, апреле.... Вопрос - как может не меняться счет в терминале так долго и успешно проводить в никуда платежи? И 2 вопрос - что с этим делать? Куда еще писать/звонить/жаловаться? Я уже принципиально не хочу дарить Привату деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я также заплатила, на старый счет музшколы, и даже не заметила этого. Через некоторое время банк сам вернул платеж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, что -то здесь не так. Если счет заблокирован, это не всегда означает, что деньги на него не поступают. Думаю, что деньги туда зачлись, но садик не может ими распоряжаться, но это уже его личные подробности, нужно было заранее позаботиться, что бы везде светились новые реквизиты. И, поскольку, деньги все же зашли на заблокированный счет, Приват их Вам никак не вернет(, как и любой другой банк не вернул бы.Вам необходимо точно выяснить, где сейчас деньги. Уточните в Привате на горячей линии, когда точно деньги вышли из банка, потом позвоните в тот банк, куда деньги должны были зайти, спросите, а действительно зашли или нет? Если зашли, то Вы оплату произвели,в се в порядке, пусть садик сам решает свои проблемы со счетами. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сталкивались - банк нормально без всяких заявлений возвращал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врут, что деньги не поступали. Деньги поступают даже на заблокированный, банк их видит, только владелец не может ими распоряжаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я сама уже думаю, что нужно с этой стороны копать. Получается нужно разбираться с управлением образования. А какой банк у них? МФО 820019 и номер счета вижу, а дальше куда копать? Я уже бывала в бухгалтерии, они разводят руками и говорят, что не видят старый счет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что он не прошел, а тут прошел успешно, но непонятно где деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И как их искать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(ошиблась веткой, вопрос автору) бухгалтерия что, выписок по заблокированному счету не получает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, буду просить сделать выписку. мне надо понять что у них спрашивать и что просить искать.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сумма не попала на счет есть 2 варианта: или она зависла на транзитном счете, или вернулась в Приват + если Приват упал на мороз, то вам нужно в "принимающем" банке выяснить след. вопросы: зачислилась ли сумма по указанным вами реквизитам? Если нет, узнать не зависла ли она на транзитном счете (и поступала ли вообще) Если поступала, то она либо на транзитном, либо распределилась на какой-то из счетов (закрытый или действующий, что мало вероятно) или вернулась в Приват. В любом случае, начните с того банка куда перечисляли и подключайте бухгалтерию, им это будет гораздо легче выяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось выяснить какой банк принимающий банк. Уже звоню в бухгалтерию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у вас же реквизиты есть. Вы деньги куда перечисляли, на деревню дедушке?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так терминал съел 250 грн. правды от них я так и не добилась. нима и все. [+sign]www.innalive.io.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот реквизиты ГУ ДКСУ у м КиєвіУправління освіти Печерської районної в м.Києві державної адміністраціїкод 37451545МФО 820019р/р 35427002........ Какой єто банк?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не банк это державное казначейство, мой вам совет, проще еще раз оплатить [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в такой же ситуации, (у нас за садик тоже в казначейство платят только в Киев. обл.) деньги нашлись и вернулись. Но я не из привата платила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто Приват + Казначество это гремучая смесь :(((( [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня было такое, решить может только владалец счета пусть обращаются в свой банк[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кого искать? что искать? если деньги, то их искать не надо - банк их видит даже на закрытом счету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах