Как уменьшить в питьевой воде кол-во железа?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как уменьшить в питьевой воде кол-во железа? Сделали мы анализы дачной воды из скважины, все в норме кроме высокого содержания железа - при норме 0,3 у нас 0,537. Кто в курсе, фильтр -кувшин мне поможет? [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам нужна система фильтрации. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, но у меня и дома нет этой системы:(, мы на даче бываем в году дней 50 максимум() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для системы фильтрации (я про ОО) -нужна постоянная проточная вода в условиях дачи это нереально[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам помогает именно фильтр-кувшин (но это не Украина)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, там есть разные виды фильтров, и есть для "железа", но, имхо, они такие дорогие что проще купить бутыль питьевой воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас по анализу было превышение железа и марганца, и жесткость повышена + поставили систему очистки и смягчения , которая включает в себя: фильтр на входе плюс баллон со смолой, плюс пластиковый бак с солью. Стоимость порядка двух с чем-то тыс уе.Прочитала уже, что Вы там редко бываете. Неактуально(Вообще, для скважины это плохо, когда вода не выбирается.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильтр-обезжелезиватель. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла такие картриджы, спасибо() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем спасибо() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно мне вашей воды? У меня железодефицит )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то другое железо -оно в воде меганеполезное)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас стоит серьезная стсема фильтров в подвале Никакие кувшины не помогают. УВас Киево-Святошинский?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні, тільки осмос або фільтри на вході. Такі аналізи практично в усій київській області. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это Чернигов() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем оно вредное, расскажите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в результатах анализа написано , что преводит к заболеванию печени и инфарктам() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На даче помог именно кувшин Вы можете купить фильтр, отфильтровать воду и сдать на анализ и посмотрите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот: Воздействие длительного употребления воды с повышенным содержанием железа отрицательно сказывается на состоянии кожных покровов человека, почек, печени и пищеварительной системы и может приводить к серьёзным проблемам со здоровьем, например, способствовать развитию аллергических реакций, изменять морфологический состав крови.Основные проявления избытка железа в организме человека:отложение железа в тканях и органах, сидероз;головные боли, головокружения, повышенная утомляемость, слабость;пигментация кожи;изжога, тошнота, рвота, боли в желудке, запор или диарея, изъязвление слизистой оболочки кишечника;печеночная недостаточность, фиброз;повышение риска развития атеросклероза, болезней печени и сердца, артритов, диабета и т.д.угнетение клеточного и гуморального иммунитета;увеличение риска развития инфекционных и опухолевых заболеваний;потеря аппетита, уменьшение массы тела и др.Загрязнение воды соединениями железа вредно не только для человека, но и для других живых организмов (рыбы умирают в ржавой воде), и для техники: железобактерии практически питаются железом, разъедая его, что приводит к снижению эффективности работы систем теплоснабжения и водоснабжения. Сами по себе эти бактерии не представляют опасности для человека, однако продукты их жизнедеятельности канцерогены.http://www.russfilter.ru/news/elevated_levels_of_iron_in_the_water_consequences/[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы так и решили поступить. [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас никакие фильтры не справлялись, только делать скважину нужной глубины [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для железа должен быть хороший фильтр на входе [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

норма содержания железа для скважин 1мг/л так что нормальная у Вас водаможете питьили можно воду для питья и приготовления пищи отстаивать пару часов в 3л банке, железо окислится и выпадет в осадок, верхнюю часть 2/3 - можете использовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кидстафе можно их купить намного дешевле в магазинах они уже около 60 были кажется? 56?мы берем упаковками за 38 грн/шт.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах