Как уменьшить в питьевой воде кол-во железа?

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как уменьшить в питьевой воде кол-во железа? Сделали мы анализы дачной воды из скважины, все в норме кроме высокого содержания железа - при норме 0,3 у нас 0,537. Кто в курсе, фильтр -кувшин мне поможет? [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вам нужна система фильтрации. [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, но у меня и дома нет этой системы:(, мы на даче бываем в году дней 50 максимум() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для системы фильтрации (я про ОО) -нужна постоянная проточная вода в условиях дачи это нереально[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам помогает именно фильтр-кувшин (но это не Украина)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, там есть разные виды фильтров, и есть для "железа", но, имхо, они такие дорогие что проще купить бутыль питьевой воды.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас по анализу было превышение железа и марганца, и жесткость повышена + поставили систему очистки и смягчения , которая включает в себя: фильтр на входе плюс баллон со смолой, плюс пластиковый бак с солью. Стоимость порядка двух с чем-то тыс уе.Прочитала уже, что Вы там редко бываете. Неактуально(Вообще, для скважины это плохо, когда вода не выбирается.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

фильтр-обезжелезиватель. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нашла такие картриджы, спасибо() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Всем спасибо() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно мне вашей воды? У меня железодефицит )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи. (Коко Шанель)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то другое железо -оно в воде меганеполезное)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас стоит серьезная стсема фильтров в подвале Никакие кувшины не помогают. УВас Киево-Святошинский?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ні, тільки осмос або фільтри на вході. Такі аналізи практично в усій київській області. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, это Чернигов() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А чем оно вредное, расскажите, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня в результатах анализа написано , что преводит к заболеванию печени и инфарктам() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На даче помог именно кувшин Вы можете купить фильтр, отфильтровать воду и сдать на анализ и посмотрите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот: Воздействие длительного употребления воды с повышенным содержанием железа отрицательно сказывается на состоянии кожных покровов человека, почек, печени и пищеварительной системы и может приводить к серьёзным проблемам со здоровьем, например, способствовать развитию аллергических реакций, изменять морфологический состав крови.Основные проявления избытка железа в организме человека:отложение железа в тканях и органах, сидероз;головные боли, головокружения, повышенная утомляемость, слабость;пигментация кожи;изжога, тошнота, рвота, боли в желудке, запор или диарея, изъязвление слизистой оболочки кишечника;печеночная недостаточность, фиброз;повышение риска развития атеросклероза, болезней печени и сердца, артритов, диабета и т.д.угнетение клеточного и гуморального иммунитета;увеличение риска развития инфекционных и опухолевых заболеваний;потеря аппетита, уменьшение массы тела и др.Загрязнение воды соединениями железа вредно не только для человека, но и для других живых организмов (рыбы умирают в ржавой воде), и для техники: железобактерии практически питаются железом, разъедая его, что приводит к снижению эффективности работы систем теплоснабжения и водоснабжения. Сами по себе эти бактерии не представляют опасности для человека, однако продукты их жизнедеятельности канцерогены.http://www.russfilter.ru/news/elevated_levels_of_iron_in_the_water_consequences/[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы так и решили поступить. [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас никакие фильтры не справлялись, только делать скважину нужной глубины [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для железа должен быть хороший фильтр на входе [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

норма содержания железа для скважин 1мг/л так что нормальная у Вас водаможете питьили можно воду для питья и приготовления пищи отстаивать пару часов в 3л банке, железо окислится и выпадет в осадок, верхнюю часть 2/3 - можете использовать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на кидстафе можно их купить намного дешевле в магазинах они уже около 60 были кажется? 56?мы берем упаковками за 38 грн/шт.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас