О мажорах поговорим?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О мажорах поговорим? навеяло предвыборной программой.Сын Оксаны Билозир идет в райраду. Читаю биографию- закончил хорошую гимназию Киева (117), в 20 лет уже в секретаріаті Київської міської ради. Одновременно учится в КИМО на юриста с 1999 года. То есть на 3 курсе уже работает в Киевмиськраде. В 2003 выигрівает грант на обучение в Канаде. В 2004 получил магистра по специальности "Юрист -международник". Вроде бы должен иметь свое дело и фирму, база то хорошая. Но дальше что-то невнятное.С 2005 - консультант на "громадських засадах" Порошенка. Дальше - все пространно- консультацийні послуги підприємствам....То есть где работает- а ему уже 32 неизвестно. Идет за блок Порошенка.Есть ли дети-мажоры действительно толковые? или они по Ниццам порхают, трудовую деятельность в 16 -20 лет начинают, но именно в министерствах, райрадах, не ниже... А потом в депутаты..и в дамках.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Есть. Джон Кеннеди, например :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и Джордж Буш - младший)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаю таких. Реально знания есть, языки, связи. Это уже не мало по сравнению с профффесорами всякими.Другое дело, что идеи нет, патриотизма, а движет ими жажда власти и наживы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"всемогущий маг лишь на бумаге"(с) после получения магистра в 2004 ничего внятного+ потому что такой "магистр". 10 лет протирает штаны благодаря маменькиным связям.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так их нет уже -в смысле,обоих Джонов.Младший,вроде, лоботрясом был (если не путаю). [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да к сожалению. с
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на эту тему могу баллады слагать, т.к. много лет наблюдаю движение таких детей. 90% случаев очень проторенная колея: хорошая школа, КИМО, теплое место от родителя, дорогая машина, Бали-Мальдивы, ночные клубы.Но бывает и исключения (к сожалению, ооочень редкие).Когда-то к нам привели мальчика, 4 курс КИМО. Но мальчик знает в совершенстве английский, испанский, понимает близкие языки, умный и очень трудолюбивый. Еще когда мы работали вместе защитил кандидатскую на очень интересную тему, работал как проклятый, в результате сейчас ему 33, он топ-менеджер крупной компании, имеет еще свой бизнес, личного водителя и пользуется огромным уважением среди руководства и тех, кто с ним работает на всех ступенях. потому что он на работе всегда. Его, конечно, догнали и клубы, и все такое. Но отпустило вовремя.Ну и второй пример: то же КИМО, еще до защиты человеку предложили высокую должность в западной компании, и с тех пор он идет только вверх.Остальные случаи (в основном это барышни), папа оплачивает диплом, сажает на теплое место, а их задача хотя бы каждый день приходить на работу. попутно идет активный поиск будущего мужа из "своего" круга. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А скажите, пожалуйста, может вам на какую-никакую практику+ нужна барышня из КИМО? Второй курс заканчивает, английский и китайский( в начальной стадии), вумненькая. А? Это дщерь моя. Пора её к делу приспособить, может надо? Нам бы не "тёпленькое место", а чтобы поняла, чем люди занимаются и как жизнь устроена. А то устав Юнеско выучить - это хорошо, но вот практической пользы она пока не понимает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорят, что как-то попасть на практику можно. Но как я даже не представляю. Я даже не пыталась свою пристраивать. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вынуждена подтвердить(( как и то, что на хлебные места с улицы берут крайне редко+ а если и берут, то разница в оплате "протежированных" и простых отличается в разы
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, в цивілізованому світі поняття "династія" не несе в собі негативного змісту per se. Адже за нормальних обставин з покоління в покоління передається досвід, зв"язки (куди ж без цього), сімейна бібліотека і репутація. Тому я проти дискримінації на основі прізвища.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас