Вы бы отдали детей-подростков на курсы профоринтации, если б их вели студенты?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы бы отдали детей-подростков на курсы профоринтации, если б их вели студенты? Есть такая идея нанять студентов старших курсов - отличников, активистов и предложить им проводить летние курсы профориентации. Ну например, журналистики, маркетинга и в том же духе. Цель - чтобы дети попробовалои себя в этих профессиях. С практикой на реальных предприятиях думаю, о ней будет несложно договорится. Предлагаю преподавателей-студентов - т.к. они активные, инициативные, днем у них летом найдется своб. время. Как Вам идея и сколько готовы платить за месяц, 800 грн - ок? или много? Если кто ходил на подобные курсы - буду очень благодарна за советы - что нужно делать, а что нет... Спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кхм... детей какого возраста вы планируете обучать?+ кто здравомыслящий возьмет на практику на работающее предприятие ребенка? Какую практику вы представляете, например, для ребенка в журналистике?[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так студенты и сами еще не работали, как они могут профориентировать? максимум это рассказать об учебе.Другое дело, если это какие-то творческие мастерские/студии/лаборатории, а студенты являются координаторами. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы начинала прощупывания и с другого конца тоже а именно поиск взрослых людей на предприятиях, готовых допустить детей до своих бизнес-процессов и возиться с этими детьми. Ибо тут меня "терзают смутные сомнения".Лето, сезон отпусков. оставшиеся на работе тянут за отсутствующих коллег и тут еще какие-то подростки... мне даже в студенчестве выжать из практики что-то полезное было нелегкой задачей. Практика в банке на 5 курсе вылилась в то, что меня посадили на одну механическую операцию, подменять отпускников и служащих на больничном, т.к. всем было влом что-то со мной делать, говорить и вверять мне хитросплетения банковского дела. Материал для дипломной работы я выгрызала "мытьем и катаньем".
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, категорически. особенно в описанных направлениях, в которых навыкизнания приобретаются годами практики ... да еще и за 800 грн(((( по поводу практики - брала сына сотрудника, замахались мои на оболтуса время тратить... если и буду брать теперь - то только за деньги.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я Вам могу сказать, из личного опыта, что встречи с супер успешными в своей профессии людьми, причем из самых популярных сегодня профессий - не пользовались спросом. что говорить о студентах:)это все людям нужно сейчас только гипотетически. никто не будет за это платить.о практике - не называйте это так, это не будет никакой практикой в обычном понимании этого слова.деловая игра - возможно. экскурсия на предприятие - возможно, если Вы найдете сочувствующих теме их собственников, согласных на такое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю нет. Во-первых, + "вести" курсы надо уметь, надо уметь работать со слушателем этих курсов, это опыт, который набирается и нашлифовывается годами. Во-вторых, чтобы увлечь делом, надо быть в нем профи.А дилентанство в организации может иметь обратный эффект и наоборот оттолкнуть учеников от выбора специальности. И в-третьих, студенты эти сами еще толком не работали по выбранной специальности, может они через год работы сами развегутся по другим отраслям. Думаю, бОльший толк имели бы встречи со знаменитостями в той или иной отраслях, общение, практика. И то - вон Юля пишет, что даже это без особых аншлагов идет [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До речі, да. Майстер-клас із журналістики від студента не надихає, нехай цей студент вже і працює кілька років як це робить більшість студентів-журналістів, все одно це лише перші кроки в професії, ще немає того досвіду, щоб ним ділитися. Бо студентам, як правило, не доручають більш-менш серйозних сюжетів, а ті, кому доручають, влітку працюватимуть і навряд чи матимуть час на викладання.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, извините. Это же "почти бабочки" ) да и 800 грн в данном случае неадекватная сумма и лето можно ребенку потратить на что-то более полезное
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тем более что для детей, интересующихся той же журналистикой (по меньшей мере в Киеве) есть хорошие перспективные решения, вроде "Юн-Прес". А связываться с ответсвенностью за безопасность детей на каких-то производствах..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас