Вы бы отдали детей-подростков на курсы профоринтации, если б их вели студенты?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы бы отдали детей-подростков на курсы профоринтации, если б их вели студенты? Есть такая идея нанять студентов старших курсов - отличников, активистов и предложить им проводить летние курсы профориентации. Ну например, журналистики, маркетинга и в том же духе. Цель - чтобы дети попробовалои себя в этих профессиях. С практикой на реальных предприятиях думаю, о ней будет несложно договорится. Предлагаю преподавателей-студентов - т.к. они активные, инициативные, днем у них летом найдется своб. время. Как Вам идея и сколько готовы платить за месяц, 800 грн - ок? или много? Если кто ходил на подобные курсы - буду очень благодарна за советы - что нужно делать, а что нет... Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм... детей какого возраста вы планируете обучать?+ кто здравомыслящий возьмет на практику на работающее предприятие ребенка? Какую практику вы представляете, например, для ребенка в журналистике?[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так студенты и сами еще не работали, как они могут профориентировать? максимум это рассказать об учебе.Другое дело, если это какие-то творческие мастерские/студии/лаборатории, а студенты являются координаторами. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы начинала прощупывания и с другого конца тоже а именно поиск взрослых людей на предприятиях, готовых допустить детей до своих бизнес-процессов и возиться с этими детьми. Ибо тут меня "терзают смутные сомнения".Лето, сезон отпусков. оставшиеся на работе тянут за отсутствующих коллег и тут еще какие-то подростки... мне даже в студенчестве выжать из практики что-то полезное было нелегкой задачей. Практика в банке на 5 курсе вылилась в то, что меня посадили на одну механическую операцию, подменять отпускников и служащих на больничном, т.к. всем было влом что-то со мной делать, говорить и вверять мне хитросплетения банковского дела. Материал для дипломной работы я выгрызала "мытьем и катаньем".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Verra la morte e avra i tuoi occhi. C. Pavese[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, категорически. особенно в описанных направлениях, в которых навыкизнания приобретаются годами практики ... да еще и за 800 грн(((( по поводу практики - брала сына сотрудника, замахались мои на оболтуса время тратить... если и буду брать теперь - то только за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам могу сказать, из личного опыта, что встречи с супер успешными в своей профессии людьми, причем из самых популярных сегодня профессий - не пользовались спросом. что говорить о студентах:)это все людям нужно сейчас только гипотетически. никто не будет за это платить.о практике - не называйте это так, это не будет никакой практикой в обычном понимании этого слова.деловая игра - возможно. экскурсия на предприятие - возможно, если Вы найдете сочувствующих теме их собственников, согласных на такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю нет. Во-первых, + "вести" курсы надо уметь, надо уметь работать со слушателем этих курсов, это опыт, который набирается и нашлифовывается годами. Во-вторых, чтобы увлечь делом, надо быть в нем профи.А дилентанство в организации может иметь обратный эффект и наоборот оттолкнуть учеников от выбора специальности. И в-третьих, студенты эти сами еще толком не работали по выбранной специальности, может они через год работы сами развегутся по другим отраслям. Думаю, бОльший толк имели бы встречи со знаменитостями в той или иной отраслях, общение, практика. И то - вон Юля пишет, что даже это без особых аншлагов идет [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До речі, да. Майстер-клас із журналістики від студента не надихає, нехай цей студент вже і працює кілька років як це робить більшість студентів-журналістів, все одно це лише перші кроки в професії, ще немає того досвіду, щоб ним ділитися. Бо студентам, як правило, не доручають більш-менш серйозних сюжетів, а ті, кому доручають, влітку працюватимуть і навряд чи матимуть час на викладання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, извините. Это же "почти бабочки" ) да и 800 грн в данном случае неадекватная сумма и лето можно ребенку потратить на что-то более полезное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более что для детей, интересующихся той же журналистикой (по меньшей мере в Киеве) есть хорошие перспективные решения, вроде "Юн-Прес". А связываться с ответсвенностью за безопасность детей на каких-то производствах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах