Я в печали (цветочное)

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я в печали (цветочное) У меня полное цветочное фиаско. 5-ю весну я занимаюсь клумбо огородными делами и все пропало. На огороде растет только зеленый лук. Все розы прошлым летом болели, а зимой вымерзли, у тюльпанов только листья, форзици и сирень не цветут, барбарис похож на глиста, пионы не цветут, ирисы и лилии не взошли. Я в печали. С каждым годом все хуже и хуже. Посоветуйте кого- то кто придет все посадит, будет за ним ухаживать, меня научит и будет контролировать. Сорри если мне в хобби, но это не хобби, а садомазохизм. Мне мазохизм, растениям садизм, но я их люблю!!![+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принимайте безручку в свои ряды :) За зиму сдохло 5 мини-роз (в квартире!). Наверное, чувствовали мое настроение..Садила огурцы на рассаду - из 25 семян вылез один бледный росточек :) потом выросли еще, похожие на глистов в обмороке. Щавель взошел, но плохо. Зато чеснок перезимовал нормально и орхидея осюрпризила - выпустила стрелку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Садите деревья, за ними ухаживать не нужно, цветы отдайте мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в главную: я вообще только за неприхотливые полезные растения - луки, петрухи, укропы, сельдереи, руколлы и тп. ). в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - Тля?))) Перечисленное нерастущее - за гранью фантастики)) Вы где живете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Землю любить нужно, она вам все что угодно вырастит).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это за девочка в курточке ПС бегает, волосами трусит, не ваш утят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Геть в сад огород потому что много рассказывать)) Розы опрыскивать, тюльпаны - может, молодые?Они реально - сорнякрастут как дурные) Форзиция становится красивой на 3 год, резать ее нежелательно, она цветет на старых ветвях, барбарис сидит года 2-3, потом прет ростом,цветением, красиво) ирисы и лилии не взошли - грань фантастики, я даже предполагать не смею)) Ирис можно было или выбросить клубень или лить на него воду зимой и весной, чтоб он сначала замерз, а потом сгнил)) Лилии не взошли? Это луковицы - или то же что с ирисами или невозможно)) они могут быть слабыми, илыми, но они есть))Ой, или у вас медведка)) Толстая жирная и ее колонии))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гражданскую войну налили красавицами и нюхают, что говорят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу дать телефон хорошей цветочницы, а район какой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парк Феофания рядом [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за направоение+ Я уже там 5 лет пасусь. Медведку не видела. Всем растениям 5 лет и с каждым годом только хуже. Так что молодость тут не при чем. Может старость? Розы не брызгала потому как много детей и химию я ну не выношу. Барбарис растет, но кустики худющие, хотя я их и подстригаю. Форзиции два куста один цветет хило второй вообще не цветет, подстригаю только молодые длинные побеги. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я знаю+ Я ее люблю. Я с ними Разгвариваю. Комнатные у меня растут як скажени, но только лиственные типа фикусы, дроцены, а цветущие тоже растут, но не цветут. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет я рыба. У меня еще другвя особенность есть+ У меня все оказываются белыми. Купила 5 кустов роз красных и 5 белых, все белые, купила сирень обычную она тоже белая. Живу возле парка Феофания.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про деревья я даже писать не стала. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже, но остался только лук. Остальные не взошли или умерли. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По тюльпанам и нарциссы (+) На выставке тюльпанов по 8 гривен продают цветущие тюльпаны, вернее в бутонах. Я купила себе досадить вокруг деревьев, все прижились и сможете себя порадовать еще в этом году. Я вв прошлом году посадила голландские тюльпаны миксом - сначала казалось дохловатые, оказалось соседская собака бегала на клумбу дела делать, потом все наладилось и до сих пор цветут. Может Вам стоит выкопать свои подсушить и потом заново посадить в сентябре?Розы - у меня за год стали шиповником 5 кустов, 4 вымерзли полностью, но я спокойно к этому отношусь. На повороте на Гатное и в Ходосеевке часто тоже можно купить хорошие цветущие растения и высадить уже готовыми, может стоит для своего удовлетворения и быстрого результата?Пионы у меня еще только вылезли на см.40, пока не могу понять есть бутоны или нет. Деревья хорошие в Новоселках раньше были, а за розами я ездила по Бориспольской трассе в Чубиновку (Чубинское? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо вам добрый вы человек+ Но мне кажется они меня не людят. Все поехала к Гатному.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может с землей что-то не так. Очень и очень странно. Попробуйте выкапать клубни ириса и лилии, мож они вымерзли. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот только хотела сказать - может, земля кислая или глинистая. Я не спец, но сужу по участкам нашего огорода: есть места, где каждый день ухаживай - все сохнет, а есть - случайно семена просыпешь, и будут расти буйным цветом [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

садите самые простые растения для начала редкие и эксклюзивные розы интересного цвета даже у профи иногда вымерзают. Моя мама занимается ланд.дизайном. Уже лет....хз...10-15. Но все равно иногда бывают "цветочные фиаско".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поробуйте золой удобрить - она ощелачивает, если земля кислая()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение