просто замечательная цитата, не могу не поделиться:)

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

просто замечательная цитата, не могу не поделиться:) Представьте себе, что, скажем, в химии, физике, математике или любой другой науке правильная точка зрения определяется путем всеобщего голосования. Вот буквально все собираются - тетя Маша, тетя Зина, сантехник Боря, вон тот мужик с двортерьером на ремешке, сосед, ты сам - и определяют, какую валентность проявляет кислород. А победивший вариант идет в учебники. В какое состояние тогда придет наука? Представили? Хорошо представили?А тогда какого же хера вы удивляетесь, почему наука управлять обществом и государством находится именно в этом состоянии?взято с башорга.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так оно так и есть в науке-то :) на всю жизнь запомнила цитатку из политехнического словаря - физики договорились, что ток течет от плюса к минусу :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в науке достаточно много условностей и что самое обидное, ответа на самые важные вопросы наука так и не знает:-)))[+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, есть объективное явление-ток течёт откуда-то куда-то. Давайте "откуда" будет плюсом "куда" минусом. Хорошо хоть не белочкой и зайчиком:) [+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваша подпись здесь хорошо смотрится. [+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо ходить далеко - открываем учебник украинского языка лично для меня было открытием термин "буква"в наше время это была "литера"видимо, приняли большинством голосов:([+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах