Что у трезвого на уме-у пьяного на языке?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что у трезвого на уме-у пьяного на языке? Вопрос вот в чем. Верна ли поговорка? Т.е. слова , сказанные под определенным градусом, самые правильные? Из глубины души, так сказать. Отражают истинный внутренний мир и истинное отношение к ситуации/человеку? Или все же правильнее забивать на такие речи, как будто их и не было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хех... Что у трезвого на уме, то у пьяного уже внутри =) Если серьезно, то да, часто то, что человек все никак не решался высказать, он говорит "под мухой".Но с другой стороны, у него восприятие в данный момент перекошено и любая мелочь раздувается до невиданных масштабов.Поэтому, если уже прислушиваться к пьяным словам, то ловить только самую суть. ИМХО[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это же сколько нужно выпить чтобы так отключить кору)) [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я согласна с этим высказыванием. К сожалению (но иногда и к радости!) практика неоднократно показывала, что+ то, что человек НИКОГДА бы не сказал по трезвой - свободно выбалтывается по синеве. Потом, конечно, будут сопли и раскаяния и зароки "Больше ни-ни!"))))[+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу, по опыту (не дай Бог никому) - верна. Папец на трезвяк - сама любезность, две рюмки превращали его в монстра :( Страшно вспомнить. Замуж выходить не спешила, пока будущего мужа в беспамятсве пьяного не увидела - "Лапочка, я тебе дуууже люблю, не ругайся" и дрыхнуть. Ну, голодного, подло подпоили мои друзья, вовлеченные в аферу :) И до сих пор так - три рюмки, мне цем и признание, и баиньки... Бабуля моя, увидев, это, сказала - "Выходи". А ей я доверяю, у нее таакой жизненный опыт...[+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мой так))))пять стопок, обнимает и спатки))))Самое смешной было до замужества у нас там были нерешенные вопросы, так он напившись начинал плакать что я его не люблю и обязательно уйду от него)))Весело)))Но он у меня жуть какой покладистый под мухой. Как скажу спатоньки так угу и пошел или сам уходит незаметно. Есть правда черта - на ранней стадии опьянения любит спорить обо всем, даже о тех вещах, которые не знает))))Меня это бесит иногда)))А я вот под мухой скандалю вечно и на подвиги рвусь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухватить основное направление речей. Оно будет правильным, имхо. опьянение добавляет контрастов и вкладываемых эмоций, но вектор отношения к человеку меняется редко. [+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) и мой спит, но перед этим он должен "пагаварить а жизни")))) [+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнения.( [+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это настрой человека, чего он ожидает от этого выпитого алкоголя на меня никогда алкоголь не действовал, только координация нарушалась или при смешаных видах выпитого просто вырубало.но вела себя так как и при трезвости, что думаю то и говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылочка. интересно. http://books.google.com/books?id=0lAFwAgNdxMC&pg=PA326&lpg=PA326&dq=%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%BF%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0&source=bl&ots=uQ0FpGWuYk&sig=20EOwXCaf2ErhJ3zU4lhVBKnOOw&hl=ru&ei=6sv2ScakK4uv_Aayt8HCCQ&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шрифт можно увеличить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, не так. Что у трезвого на уме, то у пьяного не получится :))))))) [+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интерсный способ тестирования будущего мужа )))) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

м-да... а у меня вобще странная ситуация.... я пью-пью и трезвый, а потом в один момент - пьяный. но пьяный я не разговариваю а, извините рыгаю... но то, что в тот момент у меня на я зыке, вряд ли может быть у меня на уме... видимо, эта поговорка как минимум не про меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, обжегшись на молоке, дуешь на воду. Мать говорит, что увидев папца первый раз пьяным, поняла, что лопухнулась...Но... "Что люди скажут?" и ср..й менталитет русских баб "бьет - значит любит" и никому ненужная жертвенность.[+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу сочинять, если пьяная не знаю, почему, могу такой бред чесать, что-нибудь придумать и самой в это верить в этот момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах