как вести себя дальше

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как вести себя дальше наш кум ( друг детства моего мужа, мой муж крестил недавно его ребёнка) пришёл на первый день рождения нашей дочери без ничего - даже открытку не принёс и не поздравил. Было гостей 20, стол богатый. друг тоже богатый. мы с мужем не можем ничего понять. его жена не смогла прийти. только не говорите - вы что, приглашали гостей с выгодой и т.д., главное - что он уважил, пришёл. но мне кажется, что на день рождения ребёнка просто некультурно прийти без ничего. как нам вести себя дальше? мне так хочется узнать, в чём дело, что это-неуважение к нам ( мы по социальному статусу ниже, можно сказать, по доходам и т.д.), это как плевок в душу. и спросить неудобно, может, его жена и не знает про это ( он всегда был жадным). как поступать, когда они пригласят нас на день рождения их сына? я просто не могу понять.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я тоже не всегда приношу подарки своему крестнику... когда с деньгами туго-могу без ничего прийти и извиниться перед кумой..Кума у меня хорошая, не обижается...)))Но я бы не расценивала это. как неуважение к Вам..Может. он не знает,что входит в обязанности кума? Мой крестный (который сейчас в бегах и которого я видела последний раз в свои 15 лет) пришел ко мне на ДР, а подарил цепочку моей сестре, подумал. что Др у нее...)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что сделала бы я... + задавила бы в себе свое желание получить подарок, а если нет такого, то задавила бы в себе свое чрезмерное любопытство - Вы не заставите его делать подарки (вдруг у него есть веская причина, в чем я лично, почему-то уверена), а ребенка можете лишить крестного. это один из очень немногих случаев, когда "худой мир лучше доброй ссоры".у ребенка второго крестного уже не будет - примите это к сведенью.[+sign]Я всегда говорю моим детям: "Можете сейчас меня ненавидеть, потом полюбите". Детей нужно цивилизовывать. В них сидит какая-то природная дикость, и если с ней ничего не делать, то года в 22 они придут к тебе, все покореженные, и скажут: "А где ты б[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

странная ситуация, не заморачивайтесь, не думаю, что неуважение к Вам, просто видимо опыта что ли нет, не подумална др идите, конечно, с подарком, не уподобляйтесь ))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

подайте ему пример - подарите его ребенку подарок от всей души :)))) а до этого он был у вас в гостях? может он просто не знает потребности крестника.а будете общаться более близко - его крестник сам будет просить подарки

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приглашаю всегда и всех! если ничего не подарили то нивкоем случае даже не подумаю обидится разные бывают ситуации иногда мужчины недогадаются даже о подарке)))))))))[+sign]Нет беспомощнее женщины, чем женщина с невысохшим маникюром[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не переймайтесь Вам правильно написали - мужчины иногда даже не догадываются, что прийти без подарка некрасиво. Идите к ним на др, несите подарки и не обижайтесь на кума.У меня есть один однокурсник, который постоянно ходит без подарков.. кряхтит, извиняется и обещает принести в следующий раз.. и так из года в год.. все привыкли к его чудачествам, не обращают внимание и не обижаются :) Он не жлоб, просто такой вот.. препод в универе.. ученый.. :)Мы с ним крестили ребенка еще одного нашего однокурсника, так обычно поход на др к крестнику происходил так. Мы встречаемся на выходе из метро и он по дороге на маршрутку начинает чесать репу и говорить о том, что он без подарка и у него мало денег.. Заглядывает в киоски и покупает какую-то ерунду.. копеечные фонарики, китайские часы.. ну вы помните ассортимент киосков :) И знаете, бывало так, что моему заранее купленному дорогому подарку крестник радовался меньше, чем какому-то его дурацкому фонарику или ножику :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так он вроде ж не крестный? Я так поняла, что муж автора кресный у ребенка их друга, а не наоборот...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по-моему, это и так понятно, что прийти в гости с пустыми руками неприлично я бы так не смогла. и он видел, как другие дарили подарки, деньги. это было сделано специально

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я крестным озвучиваю подарки не вижу в этом ничего плохого. Исходя из того, что они могут себе позволить перед праздниками просто говорю, что детю надо то и то. Даже между праздниками могу упонянуть, что ребенку надо что-то. Зависит от отношений, у нас это нормально воспринимается. Когда предстояла большая покупка типа хорошего столика для кормления, то мы тоже принимали участие в покупке. То что он пришел без подарка это не значит, что он вас не уважает, он мог просто не подумать, для многих мужчин это характерно.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Я бы тоже не смогла прийти без подарка Но вам не надо делать так, как он. Не уподобляйтесь ему, вот и все.Интересно, а как он себя вел, когда другие дарили подарки? Мой тот однокурсник все время оправдывается, хотя зная его, никто от него подарков не ждет :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть два выхода: отомстить или поступать как всегда поступали [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мужики такими мелочами не заморачиваются им жены обычно подсказывают

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Заморачиваетесь ерундой! Конечно некрасиво поступил кум, ну что теперь голову ломать из-за этого. А вам самой удобно будет спрашивать , почему ничего не подарил. И вообще, что это за постановка вопроса, как себя вести , когда они пригласят на ДР их сына, вы что имеете мысль тоже ничего ему не дарить что-ли?? странно. Ну не подарил, ну и ладно, тоже мне проблема-забыли. Если он вам после этого неприятен, просто избегайте его приглашать на ДР и все.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот все Вам говорят - не заморачивайтесь, а я не понимаю, как на такое смотреть сквозь пальцы? Ну, если предположим, такая ситуация, ячто он НЕ СМОГ купить подарок - подойди, извинись, скажи. Если он НЕ ЗНАЛ, что надо дарить подарки - где его жена с подсказкой????? тем более у них ребенок, значит он уже дядька "в теме"...короче...я бы обиделась. мужу бы свое фэ сказала, куму бы и его жене ничего не сказала, но выводы на будущее сделала бы.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, ну понятно, что автор в праве обижаться, причина есть, но делать из этого большую проблему как-то не резон

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас так один крестный вообще не ходит к крестнику - говорит нет денег. И что ему не талдычь - нет денег, не приду. Ясно, что скорее всего, дело не в деньгах...Я стараюсь детей научить не ожидать подарков от каждого входящего, и проблема исчезает.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже была такая ситуация у нас тоже есть такой крестный-на первый д/р приехать не смог и даже по телефону не поздравил,ни о какоих подарках речи вообще нет,ни какие праздники.Мне тоже обидно,что даже не позвонил,дело не в подарке,а в отношении...Второй крестный,даже не имея жены постоянно с подарками приходит,это от человека зависит.Конечно приятно,когда ребенку делают подарки,но ИМХО,приучать кожиданию этих самих подарков не стоит-моя крестница например сичтает,что ей ОБЯЗАНЫ их дарить,очень неприятно...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

крестный вообще не для этого изначально для души.Если все остальные свои "миссии" он исполняет на ура-не вижу никакой проблемы и вообще не знаю почему людям так важен подарок и его цена

Поделиться сообщением

Опубликовано:

люди, это не крёстный наш, это мой муж у него сына крестил и его друг я просто не понимаю, как можно было на праздник прийти вот так с пустыми руками. мне кажется, его жена не знает об этом - она не такая. и я не думаю, что он не понял и не подумал об этом. на крестины его сына мы подарили золотую цепочку и крестик, постарались - подарок не из дешёвых. а в ответ...обидно, что такие ситуации возникают. вот вы пишете - крестный не пришёл и не подарил - это одно, тоже нехорошо. а тут пришёл - понимаете - на празднование, где ребёнку дарили подарки, поздравляли, целовали, а он даже ни слова не сказал, сел за стол, наелся молча и ушёл. как это понимать? разногласий между нами не было, просто он жадный очень.

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

плюньте и разотрите, такой человек, вы же его не собираетесь перевоспитывать? вы же знаете, что он жадный...если вам не приятно - не приглашайте больше...а если муж связан с ним дружескими узами - пусть сами разбираются...но это реально какой-то жлобский поступок...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что бы не писали тут, но это др маленького ребенка а прийти на др ребенка без подарка- это...даже не знаю, как сказать..тем более вы не пишите, что он как-то объяснял такой поступок...считаю, что надо делать вид, конечно, что ничего не произошло, а к ним идти с тем, с чем и собирались...посмотрим, что будет дальше...я никогда даже просто в гости с пустыми руками не иду, не то что на др, тем более к детю

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, не подарил да и не подарил! Было б из-за чего убиваться и "тайный" смысл искать :) Тем более знаете, что он скупой, чего удивляться. И вобще вы его из-за подарка пригласили? Ну, не оправдал ожиданий...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А слабо было с порога спросить: Где ребенкинн подарок? Я б так и сделала. ТОже мне, кум, одно название, и не в богатстве дело. Дело во внимании. правильно автор говорит, хоть бы открытку

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас