вселенная пахнет малиной

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вселенная пахнет малиной Неожиданное открытие сделали европейские ученые — наша Вселенная имеет запах и пахнет она свежей лесной малиной.Специалисты немецкого Института имени Макса Планка с помощью 30-метрового европейского радиотелескопа вели на просторах Млечного пути поиски аминокислот — основы существующей на Земле биологической жизни. В первую очередь изучались скопления газа и пыли, которые, согласно новейшей теории, способны заключать в себе так называемые семена жизни — элементы простейших белковых молекул.Несмотря на все усилия, обнаружить аминокислоты или признаки их присутствия ученым не удалось. Вместо этого они нашли в газовых облаках Млечного пути в самом центре нашей галактики этил формат. Молекула этого химического соединения формирует особый запах лесной малины. В результате, по словам немецких ученых, вся Вселенная наполнена малиновым духом. Кстати, этил формат определяет запах и еще одного известного продукта — напитка ром.http://news.mail.ru/society/2530813/print/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо =) =
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))нямки! вкуснатища..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обалдеть 8-0! [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс... :) а на другой планете, возможно, так пахнет не малина а.. ну не знаю, что... что-то другое :))) :)) [+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая прелесть! Теперь буду всегда вспоминать об этом, когда буду есть малину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этил формат..... грамотность наших журналистов и их знание курса общей химии просто впечатляет:) Автор-это не Вам лично[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так шо я - химик? мне сама идея понравилась: кому надо - Вселенная и малиной запахнет, вопрос личного выбора)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... понимаете... если уж журналист претендует на научность, то хоть название-то можно было правильно написать?:) а этилформиат я не нюхала, не приходилось. Вполне может быть, что он пахнет малиной:)[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нельзя, ибо утратится близость к народу... который, предположительно, даже не подозревает о существовании всяких там СЛОВ :))))но красиво же ж как!!!!!!!!!!!!!!!!!! скорей бы малина :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я что, не народ? или я уже декадент?:) [+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, неизвестно, был ли то журналист или же фрилансер, пишущий новости с потолка под заказ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах