СОС! Умер человек!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

СОС! Умер человек! Подскажите, плиз, очень срочно: отец моего друга сегодня умер, кроме сына похоронами заниматься больше некому. Отвезли на пару дней в морг. Что делать дальше? Подскажите: где брать документы и какие? Как решать вопрос с кладбищем (Берковцы )? Ехыть туда и договариваться? Или через бюро ритуальных услуг? Как вобще это организовывается? Хелп!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Послушаю ... заодно и подниму... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы посоветовала обратиться в бюро ритуальных услуг, они вам все подскажут и организуют (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Справка о смерти есть? + в морге, как правило, есть ритуальная служба. Там можно заказать гроб и все необходимое. Получить дальнейшую консультацию. Принесите одежду, покойника оденут. Документы же все для похорон оформляются в центральном бюро на Воровского. Если будут подзахоронение - нужно свидетельство о смерти человека к которому подзахоранивают. Родственнику. С подзахоронением проблемы, нужно дополнительно съездить на кладбище и еще какие-то справки брать. Головная боль. Хорошо бы кто-то его возил по городу.[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Справка из поликлиники есть, Сейчас друг ищет (дома) документы (паспорт отца + свидетельство о рождении (друга), т.к. он хочет снять в банке деньги отца, а ему их не отдают, требуют сопровождающий документ, что он (сын) имеет прав снять деньги отца. И скоро я с ним выезжаю на Воровского за свидетельством о смерти. Подзахоронение будем пытаться организовать, спасибо, что сказали о свидетельстве о смерти родственника. По городу друга возить буду я.Еще раз спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стойте...без справки о смерти паспорта и тд на воровского делать нечего, только очередь занять() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, поняла, вы все едете вместе. пусть этот день скорее пройдет() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такс...я уже запуталась... В поликлинике участковый врач выдал справку (о причине смерти, вроде, она не у меня), а на Воровского мы поедем, чтобы получить свидетельство о смерти. Или я не правильно понимаю? :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дада...для Воровского нужна справка о смерти, паспорт умершего и, в случае подзахоронения, свидетельство о смерти родственника+ Мы маму к отцу подзахоранивали[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь все правильно, спасибо! :) (_)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для подзахоронения надо еще свидетельство о захоронении без этой бумажки ничего не будет, плюс еще свидельство о смерти того, к кому собираются подхоронить (это уже указали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу дать телефон бюро, которое мне ОЧЕНЬ помогло в такой же ситуации.пишите в личку -- они мне все рассказали, разжевали да еще и помогли... я была впечатлена, что у нас такое бывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка из морга о смерти и паспорт, едете в загс оформлять свид-во о смерти. Потом кладбище - договаривайтесь и бюро ритуал.услуг[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не дадут ему деньги в банке( - разве что умерший написал распоряжение на случай смерти в самом банке если бы была доверенность - можно было бы снять тихонько без уведомления банка о смерти владельца счета - но это неправомерно. теперь снимет только по истечении шести мес., и то если оформит у госнотариуса наследство(((соболезную.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо, это все взяли и практически все решили. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все верно, спасибо. Я это уже успела выяснить. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я сама единолично справилась со всем, завтра остались детали (ну, типа венки, аксессуары...) Это, на самом деле, совершенно не сложно, тут важно логически мыслить и не стесняться спрашивать. Сын в шоке, как и обычно родные люди. Я же просто друг (подруга) сына, т.е. практически чужой человек. Именно это позволяет сохранять мою голову трезвой и все делать правильно. Пара звонков и личных встреч помогают и направляют, так что сэкономлю денег своему другу, потерявшему единственного родного человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Дяденька умер дома. Вызывали скорую для констатации смерти, затем ритуальное бюро для перевозки тела в морг. Затем поход к участковому врачу за справкой о причине смерти, затем в загс за свидетельством, затем на кладбище. Затем на Воровского (сын хотел, чтобы удалось не подхоронить, а именно захоронить). Там отказали, сказали идти в горадминистрацию получать разрешение, т.к. хоронят сейчас на Лесном и Северном, а воля умершего была на Берковцах). Но, поскольку горадминистация в сб.-вс. не работает, решили не заморачиваться (да и не факт, что разрешать отдельное место, хотя умерший чернобылец + ветеран труда), т.к. приоритетны ветераны и участники войны, а также инвалиды. В ощем, получено разрешение на подхоронение к дедушке с бабушкой. Вот так.Да, столкнулись с бюрократией, с нежеланием людей выполнять свою работу, почти с хамством от сотрудников кладбища, загса и ритуального бюро на Воровского. Сын в шоке, другие люди плачут, ужас :( Я очень мягко и настойчиво требовала сделать так, как нужно нам. В общем, на горе людей многим совесть позволяет манипулировать... :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, подскажите, плиз, сколько обычно платят за отпевание? Священник сказал "сколько посчитаете нужным"... А мы не ориентируемся. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

150- 250 грн .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, спасибо, что сориентировали. Сегодня похороны... :(( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению, пол года назад пришлось самой обратится на воровского дедушка умер. Никогда с этим не сталкивалась. Так женщины тихо, спокойно отвечали на все наши вопросы, много всего порекомендовали. Сколько раз надо было- повторили. Так что в принципе, как не страшно это говорить, но я ожидана намного хуже:-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Воровского одна тетенька вполне адекватна, вторая немного нервная, но тоже ничего, я спокойно себя вела. А вот сотрудники кладбища (каждый день другие, они типа посменно там) - ужас-ужас. В Голосеевском загсе тоже не фонтан, ленивые сильно, медлительные и прошенные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах