А кто знает как уживаются поджелудочная и спорт

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто знает как уживаются поджелудочная и спорт Сижу я в отпуске за свой счет и решила воплотить давнишюю мечту - заняться спортом, в надежде согнать лишний вес, а его много. Ну и пока в спортзал решила не идти (хоть и нашла неплохой по цене вариант и с тренером договорилась) решила начать дома с шейпинга по кассете с Синди Кроуфорд, ну чтоб чуть попривыкнуть к этому страшному слову спорт на деле. Третью неделю занимаюсь, результат в общем-то вижу, что радует, небольшой, но есть. НО начала чувствовать, что подпекает изжога, когда занимаюсь. Ну к тому, что заниматься могу только вечером, а то я после этих занятий как выжатый лимон, даже двигаюсь с трудом, никакого чуда в виде бодрячка и заряда энергии со мной не случилось. А вчера вечером поджелудка еще прописала таакую пилюлю, что я по стенкам лазила. 9 месяцев тому я после таких болей оказалась в хирургии с острым приступом чего-то там (сделали все анализы, какие смогли - не нашли ничего) решили, что острый приступ панкреатита. Я понимаю, что боли могла спровоцировать "обжираловка" на праздники, но боюсь, чтоб не усугубить. В общем скажите мне, что от спорта хуже не будет и я спокойно буду дальше лапками махать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу, что не будет, тем более, что Вы говорите не о спорте, а всего лишь о физкультуре. Занимаясь этим делом, вы проводите массаж всех внутренностей, усиливаете кровообращение, что несомненно только положительно скажется на всем организме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть хуже, если при выполнении упражнений+ вы часто наклоняетесь, лежа поднимаете обе ноги, приседаете - панкреатит любит плавание, прогулки длительные умеренным шагом.[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так с плаванием у меня проблемка, я+ во-первых, плавать не умею, а во-вторых, не могу я в бассейнах и прочих водоемах со "стоячей" водой купаться, вот даже войти в такую воду не могу, у меня это с института где-то, вот отвращение такое, до рвоты. Головой я понимаю, что все это бред, а пересилить себя не могу, просто фобия такая... прогулки часами, диеты, таблетки, тягание огромной коляски на пятый этаж и назад и прочее за пять лет после родов никакого результата не дали. А так хочется вернуться поближе к своим 55, ну хотя бы 60 и то неплохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой период времени у вас между приемом пищи и началом занятий? За 2 часа до физических упражнений кушать нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я слышала, что нельзя кушать 2 часа после занятия, чтоб каллории не возвращать те что сбежали за время занятия, а так стараюсь чтоб минут сорок после еды прошло+ Спасибо за информацию, попробую 2 часа выдерживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало 40 мин() [+sign]Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не успокою. Мне из-за таких проблем пришлось бросить 8 лет стажа в спортзале. Обострилось все, что только могло. Я спрева и понять не могла. Потом гастроэнтеролог объяснила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в каком состоянии поджелудочная - вообще можно если доктор еще раньше вам строго настрого не запретиля занимаюсь очень даже активно (аєробика)что б ничего не болело вов ремя тренировке нужно сесть на диету:))+ похудительній єфект увеличиться:)если накануне тренировки наемся чего-то "не того" то прігать не могу - сами виновата - жрать над меньше и всякую ерунду не есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно 2 часа+ єто не значить что за 2 часа до тренеровки Ві обожрались - простите за грубость поесть нужно умеренно - что б еда не "стояла" в желудке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если обжираться то можно и не заниматься, ну или во всяком случае не с целью похудеть так точно 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БЛИИИН 11
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не запретил, тем более, что УЗИ вообще никаких проблем не показало+ просто после операции (был аппендицит, причем гангренозно-перитонитный, 4 часа все кишки перемывали) у меня уже год все не как у людей, то там болит, то там колет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) а после двух часов калории куда деваются? чтоб калории не возвращались, нужно их потреблять не больше, чем расходуешь;)По теме: еще перед тренировкой не употребляйте продукты, которые не любит поджелудочная: молоко, сырая капуста и яблоки, лук....Красивой Вам фигуры и крепкого здоровья!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не опнимаю, вы что, отмазки от спорта ищите?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно, меня ж никто не заставляет, просто боюсь сделать хуже+ последний раз когда скорая приезжала у меня такие боли были, что я кричала криком, мало не показалось вот и боюсь что-нить еще спровоцировать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах