есть смысл подождать до 16 лет(1.5 мес) и оформить ребенку взрослый загранпаспорт

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть смысл подождать до 16 лет(1.5 мес) и оформить ребенку взрослый загранпаспорт кто знает тему? Вышел срок проездного документа ребенка. Вопрос -подавать документы сейчас или подождать получить общегражданский паспорт и получать обычный загран.Или обычный загран с 18 лет? Где посмотреть или кто-то в курсе такого вопроса?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

позвоните в любой ОВИР [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОВИР консультаций не дает по телефону (если дозвониться) можно узнать о днях приема. Дело то как раз в том , чтобы к ним лишний раз не ходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется,с 18 загранпаспорт взрослый. хотя,может,и ошибаюсь.Но у двоих разных друзей дети,которые до 18 лет уехали в Европу учиться -в Лондон и в Варшаву - ехали в Киев с 18 лет оформлять новый паспорт.Может,это оно и есть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в год исполнения ребенку 16 лет оформляется полноценный загранпаспорт на 10 лет, т.е. сейчас всем детям 1993 г.р., независимо от месяца рождения, можно оформить паспорт сроком действия 10 лет ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего себе.... делала в прошлом году сыну (16 лет) проездной документ Сказано было, что взрослый только с 18-ти.... Что, я лоханулась? Абыдно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

взрослый загран паспорт оформляется ТОЛЬКО с 18 лет, и не годом месяцем или неделей раньше! если вы знаете что прийдется ездить - то лучше на эти 2 года сделайте еще детский!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не совсем так овир примет документы на взрослый паспорт в 17 лет и 6 месяцев, а если нужно пораньше - пишется нотариально заверенное заявление от обоих родителей по специальной форме - что просим выдать взрослый паспорт в связи с выездом а учебу за рубежом - тогда сделают и раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так вы же не путайте разные случаи) могу сказать что мне в ОВИРЕ за месяц до 18 летия документы брать не захотели...хотя при необходимости родители бы подписались)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже делала проездной документ ребенку в 16 лет. Паспорт только с 18-ти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже недавно подали док-ты на детский проездной после получения укр. паспорта в 16 лет. Получать в мае будет. Взрослый загран. с 18.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, всем большое спасибо, только увидела ответы хотя в эту субботу все равно было не до ОВИРа, так что актуальности для меня они не потеряли.Очень здорово , что на форуме обитает так много отзывчивых, приятных людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах