есть смысл подождать до 16 лет(1.5 мес) и оформить ребенку взрослый загранпаспорт

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

есть смысл подождать до 16 лет(1.5 мес) и оформить ребенку взрослый загранпаспорт кто знает тему? Вышел срок проездного документа ребенка. Вопрос -подавать документы сейчас или подождать получить общегражданский паспорт и получать обычный загран.Или обычный загран с 18 лет? Где посмотреть или кто-то в курсе такого вопроса?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

позвоните в любой ОВИР [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ОВИР консультаций не дает по телефону (если дозвониться) можно узнать о днях приема. Дело то как раз в том , чтобы к ним лишний раз не ходить.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется,с 18 загранпаспорт взрослый. хотя,может,и ошибаюсь.Но у двоих разных друзей дети,которые до 18 лет уехали в Европу учиться -в Лондон и в Варшаву - ехали в Киев с 18 лет оформлять новый паспорт.Может,это оно и есть...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в год исполнения ребенку 16 лет оформляется полноценный загранпаспорт на 10 лет, т.е. сейчас всем детям 1993 г.р., независимо от месяца рождения, можно оформить паспорт сроком действия 10 лет ...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ничего себе.... делала в прошлом году сыну (16 лет) проездной документ Сказано было, что взрослый только с 18-ти.... Что, я лоханулась? Абыдно.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

взрослый загран паспорт оформляется ТОЛЬКО с 18 лет, и не годом месяцем или неделей раньше! если вы знаете что прийдется ездить - то лучше на эти 2 года сделайте еще детский!

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не совсем так овир примет документы на взрослый паспорт в 17 лет и 6 месяцев, а если нужно пораньше - пишется нотариально заверенное заявление от обоих родителей по специальной форме - что просим выдать взрослый паспорт в связи с выездом а учебу за рубежом - тогда сделают и раньше

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так вы же не путайте разные случаи) могу сказать что мне в ОВИРЕ за месяц до 18 летия документы брать не захотели...хотя при необходимости родители бы подписались)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже делала проездной документ ребенку в 16 лет. Паспорт только с 18-ти

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

тоже недавно подали док-ты на детский проездной после получения укр. паспорта в 16 лет. Получать в мае будет. Взрослый загран. с 18.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Девочки, всем большое спасибо, только увидела ответы хотя в эту субботу все равно было не до ОВИРа, так что актуальности для меня они не потеряли.Очень здорово , что на форуме обитает так много отзывчивых, приятных людей.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас