дублирую с дом-квартира, прошу помощи))

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дублирую с дом-квартира, прошу помощи)) Дано: классная комната в школе, 70 кв.м. Высота потолков - прибл. 290-300 см.Требуется: 1. обработка стен и потолков противогрибковым грунтом 2. установка подвесных потолков с новыми растровыми лампами (12 шт.) или сколько там их надо на такой метраж; 3. оштукатуривание стен 4. поклейка обоев.Материалы смотрю самые дешевые, которые по требованиям можно использовать внутри помещений, а вот скалькулировать смету не могу((( не умею((Вот, к примеру, грунтовка - 94 грн - 10 л.Расход - 200 гр. на м.кв. Вопрос - скоко ВСЕГО ее надо на такое помещение?И т.д. Вспоможите тупому................. и Родина вас не забудет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ответ Привет. А какая разница, сколько ее надо? Ты все равно будешь покупать 10 л. Тебе меньше не продадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 можно купить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, 1 кг грунтовки на 5 кв. метров. следовательно на 70 кв. метров - 14 кг или 1,5 банки . так как 1,5 банки вам врядли продадут, то берите 2 и не ошибетесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, математики :)) Дано: площадь комнаты и высота. Необходима общая площадь стен и потолка.. Допустим, что размеры комнаты 7*10. Тогда площадь покрытия (7*2+10*2)*3 =102 м2. При расходе грунтовки 0,2 кг( а это в идеале, надо считать 0,25) получаем примерно 5! 10л банок! Кстати, грунтовка фасуется и по 5л и по 2!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я так понимаю 102 кв.м. = площадь стен плюс еще 70 кв. м. потолок, минус площадь окна, которая ХЗ какая, но приблизительно равна 2/3 одной стены (длинной).Итого, 102+70-20 =152 кв.м.Правильно?Значит, нужно покупать 152*0,2=30,4 л.грунта.Еще раз, огромное Вам сенькаберимяч.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пож. Могу помочь и с расчетом подвесного потолка :)).Кста, если его вешать, то грунт на потолок не нужен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогите, буду очень признательна у нас несколько лет подряд класс заливало во время дождей, крыша дырявая, денег на ремонт крыши у школы нет. В этом году пообещали крышу залатать. Но за это время на стенах и потолке появился грибок. Поэтому грунтовать будем антигрибковым артисаном и стены, и потолок.А сколько нужно на наш потолок плиток 60 см*60 см и профилей? и что еще нужно для него?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах