считаете ли вы себя "подарком судьбы"? (Не статья :)))))

61 сообщение в этой теме

Опубликовано:

считаете ли вы себя "подарком судьбы"? (Не статья :))))) А давайте я среди здесь еще этот опрос проведу! :)Интересно.Задала я как-то недавно своим подругам вопрос: если бы встретили они мужчину, который по характеру и склонностям был бы их двойником, ну т.е. имел бы те же достоинства и недостатки - хотели бы они жить с ним? смогли бы любить его?Для меня ответ был очевиден: да, конечно!И совершенно неожиданно ото всех получила ответ: нет, ни в коем случае!Вот, сижу, чешу в затылке. Если опустить подколы на тему "от скромности ты, Путятишна, не умрешь" - то что ж это получается? Большинство людей считает себя не ахти какими спутниками жизни и людьми? Или скромничают? Или что?Я когда отвечала на заданный самой себе вопрос, представила такого же как я человека - веселого, легкого на подъем, коммуникабельного, отходчивого, верного, темпераментного, деликатного, трепетного. Ах, красава, одним словом! Да, я постоянно опаздываю, люблю быть в центре внимания, не всегда держу слово (если что-то не сильно важное), перебиваю в разговоре и часто матерюсь. "Близнец", ёшкин кот... :))))) Но я бы преспокойно могла мириться с такими недостатками! Я и сейчас с ними мирюсь в моем МЧ, только вот они не сопровождаются "моими" достоинствами :))))Поэтому да - я бы хотела жить с такой же как я.А вы? Внутренне, втайне, считаете себя "подарком судьбы"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне, слава Богу, именно так и повезло :) () [+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, считаю :) Я точно подарочек :) Когда муж меня спрашивает: "За что мне такое досталось?", отвечаю: "За то, что ты обижал свою первую жену.. Отлились кошке мышкины слезки" :))))Ну а если серьезно, то я пыталась жить с человеком, который был моей противоположностью. Ничего хорошего из этого не вышло.. Сначала меня умиляла наша несхожесть, типа, ах, какие мы разные и как же мы дополняем друг друга.. Нифига! Жизнь с таким человеком - это сплошной компромисс.. В конце-концов это дико надоедает.. не можешь книгу обсудить, не можешь на концерт сходить вместе, твоя любимая кулинария никому дома не нужна, в отпуск не поехать вместе, потому что муж хочет провести отпуск, играя в комп.игры,... капец, короче! :( Сейчас все совсем по-другому. Мы настолько похожи, что даже удивительно. Мы жили по разные стороны океана и не сговариваясь, читали одни и те же книги в одно и то же время.. даже продукты покупали одинаковые.. :) Да много всего общего.. И нам интересно друг с другом :)Короче, я - за двойников :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - тоже за двойников. Мне также повезло встретить наконец похожего на меня мужчину. Он стал моим мужем.Он часто говорит мне: и почему мы раньше не встретились? И где мы раньше были, существовали?Если бы встретились раньше, то не пережили бы то что с нами произошло (другие семьи, боль, разочарования, нервотрёпки и пр.)Живём полтора года вместе уже. И всё это время КАЖДЫЙ ДЕНЬ признания в любви не по разу и не по два, каждый день слова: "Ты - моё счастье! Моя звёздочка! Моя ягодка!"Понимаем друг друга с полуслова. НИ РАЗУ не поссорились за всё время жизни вместе!!!!!!!!Для меня это - счастье! Встретить того, с кем вы - похожи. Вы - одно целое!Кто разделяет полностью с вами ваши вкусы, понимает так же как и вы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - тот еще подарок:) И пусть только кто попробует моей "подарочности" не оценить! Все мы хотели бы, чтобы нас принимали со свеми нашими кактусами и тараканами, а вот в ближних хотелось бы кактусов поменьше, тараканов - дихлофосом, а достоинств - побольше, побольше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подарок. Задала я как-то недавно своим подругам вопрос: если бы встретили они мужчину, который по характеру и склонностям был бы их двойником, ну т.е. имел бы те же достоинства и недостатки - хотели бы они жить с ним? смогли бы любить его?Да.[+sign]Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, считаю себя хорошей, жила с людьми - они того же мнения, и хотела бы жить с мужчиной , чтоб характер был не хуже моего.У меня свои тараканы, но они не вредные))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорю из практики - общаться да, с удовольствием:) быть вместе - невозможно.. Как сказал тот мой двойник мужского пола - два соловья на одной ветке не поют:) мы обожаем друг друга до сих пор, понимаем друг друга с полуслова, нам нравятся одни и те же вещи, мы заказываем в ресторане одинаковые бюда, дружим и можем часами общаться, но пара из нас ужасная была - мы часто ругались, а ругаться с самим собой очень тяжело:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при всём вами перечисленном мы ,наоборот, прекрасная пара........ нам нет повода ругаться.......т.к. чтобы поругаться нужен повод, а повод мы не даём, потому что знаем, что можно поругаться........Таким образом, раз вы часто ругались, может было что-то кардинально разное???????????????????????[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё.\\\\Кафку люблю.Офобенно грефневую.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот а я с собой никогда не ругаюсь:), так чо и жить с таким как я вполне смогу:) [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, но скучно. Такой (ая) же, как я-абсолютно предсказуем(а ) (для меня) скучно.[+sign]\"...но пока на свете есть надёжные друзья, этот мир ещё не безнадёжен.\"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне кажется, что вы все смешали в кучу...... ответ на вопрос.....хотелось бы мне жить с человеком....который как зеркало....да :-))но вот то ли я понятие "подарок судьбы"....на так воспринимаю....то ли вы.....я готова принимать "подарки" от судьбы......но вот считать себя подарком для кого-то.....это уж слишком......подарком для себя......меня могут считать другие....а уж никак не я :-))) а я вообще себя радостью считаю :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то пыталась встречаться человеком, родившимся со мной в один день (разные только годы).Шо-то есть в этих гороскопах.Да, сначала было очень легко.... но потом.... когда у обоих оказались одни и те же нелучшие склонности характера... в общем, не получилось ) и явно к лучшему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кончено, подарочек судьбы, но второго такого не выдержу рядом!) Не надо!) такия,как я мало и не надо больше)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, у меня куча комплексов и тараканов в голове. Мне нужен сильный поводырь. по жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить с человеском очень похожим на тебя удобно А с человеком-противоположностью ярко. Мы с мужем противоположны друг другу. Я рационалистка, люблю планировать и постоянство, в общем Земля:) А он Огонь, ему нужно движение, спонтанность, он всегда верит в лучшее, иногда доходящее до абсурда. Мы очень дополняем друг друга, там где он строит воздушные замки, я его мягко опускаю на землю, шо б не больно падать:) А там где мне нужен пинок под зад для действия, он мне его щедро выписывает:) Но так было раньше, за 4 года совместной жизни мы притерлись, и теперь как каша-малаша, он похож на меня а я на него. Но не во всем и не всегда. А вообще жить с противоположностью очень тяжело, ибо всегда приходится воевать за место под солнцем, доказывать, переубеждать. Это так выматывает. Но и с таким же человеком как я сама было бы не слаще, ибо усиленные вдвойне одни и те же качества характера пользы не принесут. Уж лучше дополнять друг друга:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

были разные муждчины, и похожие слегка, и полные противоположности, сейчас со мной рядом мучжина - который очень на меня похож во многом... такое себе зеркало... мне комфортно, как никогда в жизни и его недостатки прощаю легко, т.к. у меня самой такие же:))) P/S/ а может просто я сама повзрослела?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть, я и не подарок в полном смысле этого слова, но жить со мной хорошо. Следовательно, и мое мужское "отражение" тоже было бы годным для комфортного существования. ))Правда, до сих пор у меня получались классические союзы противоположностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо...мне как-то сказали..."ты-это я. Но секс с самим собой - это мастурбация"() [+sign]I hoped she’d never leave mePlease God you must believe meI’ve searched the universe and found myselfWithin’ her eyes...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я - однозначно подарочек :-), но мой муж - тоже подарок, хотя мы и практически полные противоположности. Мы очень хорошо уравновешиваем друг друга. Я - подвижная, он - основательный и т.д.Наверное, прикольно было бы жить с таким, как я, но это была бы совсем другая жизнь.Кстати, интересно - я пару раз уже во взрослом возрасте увлекалась мужчинами (платонически, ничего такого :-) ), и это были именно мои мужские копии. Блин, это и правда притягательно, человек-фонтан! Но чтобы жить с таким, нужно быть очень спокойным и мирным :-)))[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я точно подарок: у меня нет лишнего веса, я умею готовить еду и пасть порву за семью() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, что вы ругались.. Мы при своей схожести любим поспорить, спорим постоянно, часто из вредности ;), но всерьез ругаться нет причин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Часть моих положительных качеств очень ценна именно для женщины, и недостатки мои простительны только женщине К мужчине с некоторыми из моих качеств я бы и близко не подошла :)[+sign]Я флегматик и прагматик, и догматик,Меланхолик, параноик, падал с коек.Я холерик, неврастеник, шизофреник,Я из летного училища курсант.Вадим Захаров[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кхм.. :) "я умею готовить еду и пасть порву за семью()" - это супер-качества, согласна :) А вот насчет лишнего веса.. а как же "Сара, золотко, выйди"? :) Подарочек-то должен быть весомым.. ;) Пы.Сы. Сама некрупная :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах