А чем мне грозит отсутствие штампа о въезде в Украину?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А чем мне грозит отсутствие штампа о въезде в Украину? Ситуация такая: ездили мы на прошлых выходных в Беларусь к родственникам. Туда в паспорте поставили штампы Украина (что мы покинули границу родного государства) и Беларусь (что мы приехали к ним). Обратно когда ехали, то сломался автобус, 3 часа стояли на дороге пока его ремонтировали. Проходили границу в ускоренном режиме. Беларусы поставили штамп, что мы их границу прошли, а украинцы просто зашли в автобус, забрали паспорта, а потом кучкой их бросили в автобусе. Пока народ в автобусе разбирал свои паспорта, то от границы отъехали километров 30. Я обнаружила, что нам не поставили штамп, что мы пересекли границу Украины. Мои просьбы и скандалы вернуться обратно на границу не увенчались успехом. По паспорту мы теперь где-то лесах между границей Беларуси и Украины. Чем нам это грозит? Хотели поехать в Европу, в турагентстве сказали, что из-за отсутствия это штампа нам теперь могут не дать шенген. Кто с таким сталкивался? Как теперь быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было вернуться и проставить штамп всегда когда езжу сразу проверяю наличие штампа,такие случаи были ,но не со мной,с попутчиками-автобус возращался.Что сейчас вам делать -скорей всего какой-то штраф заплатите наверно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вариант: найдите телефон того контрольно-пропускного пункта, в котором вы пересекали границу, позвоните и спросите, что теперь будет - ИМ и вам. В ситуации, когда у вас есть полный автобус свидетелей, что границу вы действительно пересекали :) Думаю, что они вам расскажут и что делать, и что будет гораздо точнее, чем мы здесь на форуме.Относительно шенгена: таки да, всякое может быть. Но визы шенгена выдают тоже люди - и визовые офицеры, и консулы - им тоже свойственно ошибаться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по теме - обращайтесь в погранслужбу, а на будущее - в Беларусь едьте с укр. паспортом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там ещё у них есть горячия линия или типа "телефон доверия", звоните не с просьбой проконсультироваться, а пожаловаться. А ещё лучше будет, если в письменном виде им жалобу накатаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нічим не загрожує, таке буває досить часто.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому ж тоді шенген можуть не дати? чи то тур.агентства "мутять"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сталкивалась, проблемы были со следующей визой испанской А напортачили немцы на автомобильной границе при возвращении из Германии в Польшу( Польша еще не была в Шенгене), штамп Польша-Украина был, но это уже никого не интересовало. Паспорт пришлось менять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что в шенгене более четкие правила У них наличие этих штампов обязательно, а у нас по желанию могут не поставить. На телефон доверия я как раз и звонила. Это там мне и сказали, что на основании этого документа могут не поставить штамп. Но я нашла это постановление, а там указано, что ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ ОБРАЩЕНИЮ. Вот теперь и думаю, что дальше делать. Достаточно написать жалобу и зафиксировать ее в пограничной службе или мне таки надо добиться этого штампа??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем не грозит. у меня такое было. ехали из Польши, сдали паспорта, а потом водитель автобуса их сам принес, вручил одной пассажирке чтобы она раздавала всем, а сам быстренько за руль и поехал. Пока мне паспорт выдали, пока я его перелистала, оказалось что мы уже до фига проехали. Естественно, что никто не захотел возвращаться из-за того, что в мой паспорт забыли втулить штамп. После этого получала еще много виз, проблем не было. [+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть предоставят ВАШЕ ЛИЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ, оно ж как бы должно хранится в их архиве, я так думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняття не маю. Консульському відділові важливо, що у вас немає протермінованих віз, тобто, що ви вчасно виїхали з країни, в якій перебували. Про Білорусь взагалі смішно говорити у цьому контексті.[+sign]- Сину, будеш так поводитится - залишишся без мультика!- А ти, а ти, залишишся без інтернету! (с) (Марко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, у меня половина въездов - выездов украинских не было проставлено. При чем тут Шентген? Это Ваши личные взаимоотношения со своим государством, чет Вам лишнего наговорили совершенно не понимающие в этом люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в лесах Румынии с 95 года была по паспорту:) Никаких проблем не было, получала шенгены и другие визы в тот паспорт, никто не смотрел.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам перепутали штампы и получалось, что за рубеж мы выехали с мужем, а вернулись еще и с ребенком неясного происхождения и сейчас будут разбираться... сказать что я перепугалась-ничего не сказать. Малой еще не разговаривал, фоток в документах нет, свидетельство о рождении было, но под него ж можно любого ребенка приложить... малого пытали вопросами - кто это - а он с чужими говорить отказывается...кое-как согласился признать в нас папу с мамой... фух. Шенгены мы после такого получали без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничем не выльется... можно эти штампы вообюще не ставить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах