Вопрос про работу

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про работу Скажите пожалуйста, кто знаком с основными принципами управления, в том числе и людскими ресурсами...Какого вообще лучше брать сотрудника на определенную должность - того, который вообще нулевый, а-ля недалекая девочка из села, претендующая на зп 2000 грн; или человек, обладающий опытом, но претендующий на зп в 2 раза больше.Сразу оговорюсь, никого не хочу обидеть, может просто не умею ясно выражаться, или подбирать слова, но образы у меня именно такие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

второго - учить не надо как минимум, меньше ошибок будет и человек гарантировано сможет выполнять часть своей работы не ломая производственный процесс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, я тоже такого же мнения только вот как к этой ситуации применить слово "бюджет"?Может я и неправа, но в моем понимании хорошее=дорогое. Не супер дорогое, но и не 2000 грн.Хотя в свете кризиса отчаявшиеся претенденты могут согласиться и на такие деньги.А вот теперь ближе к телу. Есть руководитель. Который, кроме как руководить, ничего не умеет. Причем руководить такими а-ля девочками недалекими.И "наплодил"он этих девочек уже три штуки. Так вот вопрос, не лучше ли взять одну, но подороже-поумнее?И тут нескладуха....работы как для одной не мало...работа вроде и не пыльная, но ошибка дорого обходится.А я как последняя контролирующая инстанция уже просто заманалась исправлять чужие тупые ошибки. Вот и хочется прежде чем начать разговоры на эту тему узнать мнение бывалых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда и не исправляйте чужие ошибки, пусть руководитель отвечает за то, что жлобиться на нормального спеца. Действительно в кризис можно взять хорошего на спеца по зп вдвое меньше прежней. Только предупредите руководителя, что если взять недалекую девочку без опыта - то возможны сбои в работе и что Вы за это снимаете любую ответственность. И Вы чисты))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите второго. В итоге съэкономите намного больше в итоге() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жадный платит дважды [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая должность: и слишком высокая и слишком низкая квалификация не есть хорошо. Если работа такая, которой можно научиться по ходу - главное, чтобы человек был толковый сам по себе. А если нужны спец. знания - то тут уже не сэкономишь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вроде и берут "толковых" причем подтягивают их из более "низкого" подразделения.Т.е. реально там, на нижнем уровне человек себя проявил, показал.А на среднем уровне тупит. И все ж объясняли, тренинговали, впустую((((((((((((((((((Вот и получается, что тот, кто в себе уверен, кто понимает хоть что-то, не пойдет на работу в "низком" подразделении. А на толкового "денех нету"((( ведь есть же те, кто за 2 тыс могут работать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"на определенную должность" - на какую именно определенную? .[+sign]И самовар у нас электрический, и сами мы довольно неискренни.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну есть испытательный срок, вы взяли человека, он не справляется, не повышайте зп, если бы справлялся - то каждые 2 месяца пересмотр зп.я так когда-то пришла на фирму на одну из самых низких должностей и зарплат, через 1,5 года уже была руководителем подразделения с соответствующей зп, причем зп мне повышали каждые 2 месяца по собственной инициативе (только чтоб не ушла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зависит от позиции, желания и возможности девочки обучаться и желанием и возможностью опытного кандидата своим опытом не только обладать, но и применять/делиться. Иногда лучше взять практически нулевого, но перспективного человека и вылепить то, что нужно, чем бороться с умудренным спецом, пытаясь адаптировать его к своим стандартам и требованиям. К финансово ответственным и узкоспециализированнным позициям это не относится. На руководящие позиции всегда стараюсь ставить людей, выращенных внутри компании.Понятие "недалекий" может быть разным. Если это отсутствие необходимого опыта и багажа знаний в данный момент - это одно, если человек просто несведущ по причине собственной тупости, лени и нежелания развиваться - такие никому не нужны.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах