Вопрос, бывает ли, что разводятся с мужем

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос, бывает ли, что разводятся с мужем без конкретной цели в виде следующего супруга?Ну, понятно, что когда совсем уж невыносимо, или пьет, или бьет, то бывает... А если все внешне нормально, и знаешь, что без мужа будет еще тяжелее финансово. Бывают такие разводы?Тут вроде хочешь начать новую жизнь, но все так несерьезно это воспринимают. Есть ребенок, это значит, что разводиться нужно через суд. Какие в таком случае шансы развестись, если особых претензий к мужу нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А муж тоже хочет начать новую жизнь? Это я к тому, чтоб хорошо подумать. А развестись не проблема, особено, если нет детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"развестись не проблема, особено, если нет детей" А я написала, что есть ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бывает, бывает что отношения закончены, пуд соли съеден, и люди расстаются. даже когда есть ребенок - желательно сначала завершить отношения, а затем - развестись. Чтобы незавершенные отношения не гремели "подвязанными банками" в новой жизни. Тем более -когда есть ребенок.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если муж обижается, с большим трудом соглашается обсуждать условия развода - это незавершенность отношений?А, может, ему просто плевать? Если за человека всю жизнь все решают другие, есть ли шанс дождаться этого завершения отношений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ему всё равно - то он одобрит любое ваше решение, не правда ли? Я думаю, что обговаривать нужно "детский вопрос", и лучше это делать до развода. Чем после.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все-таки наличие ребенка очень сильно меняет суть проблемы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос в том, что ребенка после развода вроде как действительно деть некуда. Моим родственникам принципиально западло брать меня обратно с ребенком. Муж за ребенком сам смотреть не сможет, а попытается повесить его не шею к своим, которые в восторге не будут, видимо... Мне, честно говоря, просто даже жалко мою свекровь. При этом при всем мне еще и негде будет жить - хоть с ребенком хоть без, да и работы у меня пока что нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, я бы Вам посоветовала не спешить - постарайтесь сделать всё возможное для реабилитации отнощений, может отдохните где-то вместе. Подумайте, может причина и в вас самих - тогда смена и перемена мужа ничего не изменят и ничем не помогут - только ребёнку сделаете больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот думаю - то ли большинство мужиков действительно такие бездари, то ли воспитатели у них были неудачные. Читаю соседнюю тему "как хорошо быть мужиком" и четко понимаю, что в нашей семье такой бы фокус не прошел. И в семье моих родителей, кстати, тоже такое что-то слабо представляется.И самое смешное, что с сыном я тоже ничего сделать сил не имею. Не выходит ничего кроме гавкотни. Не уважают у нас женщин, совсем не уважают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывают любые разводы (+) И тот, который Вы описали, тоже.Я придерживаюсь такого же мнения, как Вита. Что отношения нужно завершить. До развода. Для того, чтобы понять, это уже конец или есть еще пространство для развития, лучше всего сходить к семейному психотерапевту. Вдвоем. Возможно, специалист поможет Вам определиться в Ваших настоящих желаниях. Да и мужу станет более понятно, откуда растут ноги у Вашего желания развестись. Кроме всего прочего, если Вас сильно тревожит чувство вины перед ребенком, после визита (или нескольких, или многих) к психотерапевту Вы сможете сказать себе: «Я сделала все, что могла».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня не тревожит чувство вины перед ребёнком, я уже это все "прожила" за годы брака. И ребенок от меня в последнее время как-то удалился. И муж прекрасно знает, чего откуда растет, но все время пытается замять ситуацию. Меня доканывает то, что я ни физически не имею путей, ни достаточной моральной силы для выхода из этой ситуации. Меня обложили со всех сторон и пытаются грубо эксплуатировать, не давая за это достаточных вознаграждений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочла выше про Ваши жизненные условия (+) С такими исходными данными разводиться сейчас неразумно. Жить негде, работы нет, ребенком заниматься некому… Может, попытаться для начала упрочить свои тылы? Например, поискать работу для разнообразия. Поинтересоваться стоимостью аренды квартиры или комнаты. Прощупать почву по поводу детсадов или продленок (не знаю возраст ребенка). В общем, заняться делом, а не рефлексиями.А по поводу эксплуатации. Честно говоря, со стороны видится все несколько иначе. Вас содержат (муж? иначе на какие деньги Вы живете?). Вы живете в мужниной (или его родителей?) квартире. Вашим ребенком занимаются время от времени («жалко свекровь»). Возможно, я ошибаюсь. Я только читаю то, что Вы захотели нам рассказать. Но навскидку Вы тоже неплохо эксплуатируете свою семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, не заметила :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такое прошла. Развелась с мужем, как раз потому что поняла, чтопросто не могу с ним жить, не "моё", только не спрашивайте , о чем думала раньше, сама не знаю о чем. Другое дело, ребенок, в моем случаю ему тогда было 4 года, и знаете такой возраст.... вообщем, трудно было как-то объяснять ребенку, почему папы так часто с нами нет, почему он не спит дома ну и т.п. Сколько вашему ребенку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, бывают, конечно, случаи, когда все эти вещи становятся неважными на фоне отношений (+) Когда о тебя откровенно вытирают ноги. Но в данном случае приходится говорить не «обложили со всех сторон», а «сама себя обложила со всех сторон». И начинать с себя. Со своей собственной жизни.Жуткий офф: А ты у меня во френдах? Что-то я запуталась совсем с никами здесь и там :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Идите работать - нанимайте домработницу. Какие проблемы? " Действительно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шесть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Например... поискать работу для разнообразия. Поинтересоваться стоимостью аренды квартиры или комнаты. "Ну могу я устроиться кассиром в супермаркет. На снять жилье явно не хватит, а уж тем более содержать ребенка. Я это все уже проходила - и поиски работы, и насыщенность такого рода занятий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бывает, но необходима готовность обеих сторон. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не советую разводиться когда ребенку 6 лет очень важный возраст, очень.Тяните пока дитю не исполнится 8-9. Наступите на горло собственной песне и тяните. Плачьте, стоните, рыдайте в подушку, обливайтесь холодной водой, отжимайтесь... не знаю еще что, но побольше физического труда, меньше розовых соплей (ибо в семилетний кризис семьи именно розовые сопли) и всё наладится. Главное - не ставить перед собой глобальных целей: день прожил...и слава Богу!;)...Иначе в его подростковый возраст такого огребете... Да и ребенок может получить невроз.[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах