О врачах опять :)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О врачах опять :) У меня вопрос. Вот скажите, благодарность врачу после операции или родов там. Ну я понимаю, когда человек благодарен и вручить хочет, то конечно. А если это просто установленная такса, которую нужно дать после операции или родов? Так вот, если допустим не дать, то что? Вроде ж операция уже прошла и т.д. Кто как считает? Я не могу понять необходимость давания этой таксы после операции, если это не расценивается со стороны пациента как заслуженная благодарнасть. В общем объясните - если не дать или если давать нечем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ни о чём не договаривались заранее ИМХО, то и вопросов после быть не должно. Но на практике случаются. У меня несколько лет назад была бесплатная плановая операция, т.е. с обязательной оплатой в кассу, и без оплаты хирургу-анестезиологу - не усматривалось такой возможности в тот момент. Как видите, жива и даже на ваш вопрос отвечаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну просто че спрашиваю. Родила у меня подруга в 5 роддоме, у врача такса 700 баксов. Предварительной договоренности конкретной не было именно с врачем. Ей так сказали, что у него такса 700. Так вот она, мать одиночка, ели эти 700 нашла и отдала. Вот я и думаю а смысл? Уже ж родила. Ну отблагодари той сумой, которой считаешь нужной и которую можешь выделить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я.. не понимаю слова ТАКСА в бесплатной больнице.Если больница пратная - без проблем - заплатила в кассу, всем спасибо и досвидания.А в бесплатной я могу и даю только тогда, когда мне человек (врач) очень-очень понравился, помог... И то не таксу, а столько, сколько по моему разумению (и возможностям) достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если лично с ним она не договаривалсь, то и платить его таксу нет смысла а если уже оговорила сроки, когда он типа должен ждать появления малыша и срываться по звонку - то таки нужно наверно платить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне это немного странно - по причине отсутствия предварительной договорённости В РД дежурную бригаду благодарят не согласно таксе, а согласно личным усмотрениям :) ИМХО, пять же.Был у мну и несколько другой случай - когда после ночной операции по скорой ранним утречком ко мне, вычухивавшейся от наркоза, пришёл анестезиолог с предложением его отблагодарить за грамотный ночной наркоз. И сумму конкретную озвучил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что когда такая обязаловка "благодарностей" везде, то все меньше и меньше людей, которые искренне хотят отблагодарить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так рожайте с дежурной бригадой и ничего не платите,отлично девочки рожают. Для меня в родах нужен был конкретно мой доктор,кроме него мне никто не нужен был в тот момент,работу свою выполнил на высшем уровне и бла,бла бла. Человек приехал ночью был со мной и как после этого вы представляете доктору сказать "Вы конечно классный,но денег у меня нет". Для меня это просто неприемлимо. нет денег или не собираетесь платить ,рожайте бесплатно. И еще как пример. Во время беременности у меня прихватил аппендицит,положили в больницу,так вокруг меня хирурги бегали и днем и ночью,по 5 раз на день приходили спрашивали о моем самочуствии. А со мной в роддоме уже лежала девочка которую прооперировали беременную,так мало того ,что взяли 300 у.е, и отношение было скотским,по ее рассказам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже на 20 недели бер-ти вырезали аппендицит, привезли по скорой в дежурную больницу.Никто не бегал, не ахал. Даже был курьез, подошли несколко молодых врачей, щупали мой живот и говорят, что-то понять не можем, что у вас с животом, какой-то твердый и вздутый. Я говорю, 20я ж неделя беременности. У них глаза квадратные, не прочитали перед этим карточку и не знали:)) Правда, оперовавший хирург попался,ттт, отличный. Все прошло хорошо, после операции он сам подошел к мужу и сказал сколько нужно за все заплатить. Выписали на 3й день и гудбай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение