Можно ли переписать квартиру на ребенка?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли переписать квартиру на ребенка? И будет ли он считаться единстенным ее владельцем? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ... только учесть надо много моментов.. один из первых..кто в случае утери родителей будет опекуном....это не играет никакой роли на право собственности..но предусмотреть необходимо (на всякий случай) т.к. в подобной ситуации при отсутствии опекуна квартира переходит под упрпавление в опекунский совет до совершеннолетия ребенка который отдает ее ЖЭКу... (для оплаты коммунальных услуг) со всеми вытекающими отсюда моментами....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за подсказанные ньюансы В таком случае ребенок будет одноличным владельцем квартиры? Речь идет о совсем маленьком ребенке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, только до 18-летия этим имуществом будет распоряжаться опекун[+sign]Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.Зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем распоряжаться))..... он не собственник все этого оговаривается нотариально... ему можно позволить сдавать квартиру в аренду...можно запретить все действия с квартирой..кроме уплаты коммунальных расходов.. вообщем придумывайте ситуации и обсудите с нотариусом...я бы допустим назначала двух опекунов (первой и второй очереди)..ну так...на всякий случай ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, будет. Только Вы ее продать не сможете и рапоряжаться до 18лет. Зато, если будете разводится, квартиру делить не придется, т.к. она ребеночья. Так что какой-то смысл в этом есть. Но не забудьте, что не знаете, каким вырастет ребенок и что Вам скажет в 18 лет:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Переписать" можно. Вопрос - зачем? Опишите ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только учтите, что 18 лет - возраст контрастов) Стукнет ребенку продать кв-ру и перечислить деньги в фонд мира, или сбежать с любимым на острова и усё))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))))))))))) точно! [+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах