Хозяйство.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хозяйство. девочки, я уже устала. Посоветуйте, как себя вести. Ситуация такая. Есть муж и мама. Живем вместе в загородном доме. Построили в кредит, взятый под залог нашей с мамой квартиры. В строительство дома большую лепту внесли муж и отец (многое делал его папа). Но суть не в этом. Кредит платить нужно, забрали маму с собой, а квартиру сдаем. Так вот муж с мамой постоянно ругаются за власть. Как бы это объяснить. Он себя считает полноправным хозяином (ну вроде бы оно и так), но мама ж тоже всю жизнь привыкла быть хозяйкой, поэтому ее это возмущает, что ей не дают почувствовать себя как у себя дома. Не знаю как объяснить, но муж постоянно капает маме на мозг, почему забыли выключить свет, не ходите здесь в обуви, не открывайте окно и т.д. Короче я запарилась. Мама обижается жутко (я ее понимаю). Короче не знаю что и делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот по этой причине и не стоит жить вместе с родителями, как ни печально это звучит. Сама была в такой ситуации когда-то давно.. пока не разьехались, не успокоились. Вы меж двух огней.. Сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с мужем профилактическую беседу провести на тему, "если бы не мамина добрая воля, не было бы ни кредита, ни дома"? Должен же понимать такие вещи... Вот эти мужики, вечно пузами меряются... но не с тещей же. В конце-концов, это все такие мелочи, мог бы и уступить или просто не замечать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та уже миллион раз разговаривала с ним. Но он это как бы непроизвольно типа делает, т.к. это его дом, а он хозяин. А мама обижается, тип это не он к нам приехал, а мы к нему. Квартира мамина, т.е. по дарственной уже моя, она в залоге. А муж не местный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

была в Вашей ситуации, между двух огней когда терпение было на пределе, выбрала момент, когда мы втроём были в хорошем расположении духа и собрались вместе на кухне и сказала примерно следующее: дорогие мои, если у вас есть взаимные претензии, то предъявляйте их друг другу, мне надоело работать испорченным телефоном и плакательной жилеткой одновременно! пожалейте мою слабую нервную систему![+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так они между собой и ругаются, а мне куда? Вроде и мужа понимаю, он давно хотел дом для нашей с ним семьи и очень за ним смотрит. А маму куда? она тоже не может остаться не у дел на старости лет. Привыкла куда-то что-то двигать, как нравится, открывать -закрывать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть вариант- вам стать ХОЗЯЙКОЙ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь, что моего мужа не перехозяйничаешь.......... у него мания мыть полы, пылесосить, следить за порядком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совет попробуйте мысленно побыть то на мамином месте, то на мужнином... уверенна - решение найдется[+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит так: объяснить им, что единоличного ХОЗЯИНА в доме нет. есть две хозяйки и один хозяин...никто ничего никому не должен... хочу выключаю свет, хочу включаю. хотя бы по той причине, что это не муж сам на свои деньги построил, посадил деревья, купил мебель и милостиво пригласил вас пожить с ним, а вы вместе вложили в него душу.каждый из вас дом любит и хочет жить спокойно, тогда зачем отравлять друг другу эту жизнь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. ...мужчина в вашей семье - Вы? в гареме жить тяжело, но можно.Почаще берите в руки "сковородку"[+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непроизвольно, говорите? А пусть он поинтересуется у тещи, горит ли она желанием жить в его (?) доме, уйти из собственного, ради погашения кредита за его же дом. Почему-то все всегда зятьев жалеют, вот, мол, бедные, а тещу спросил кто-то, как ей с насиженного места срываться. Да и вобще для меня лично представить, что в МОЕМ любимом гнездышке живут чужаки, т.е. квартира в наеме, пользуются моими вещами, усаживаются на мой горшок, становятся ногами в мою ванную... Брррррр... мне от одной мысли уже дурно. Ваша мама - герой! Без шуток. За все это он должен быть ей благодарен, а не просто терпеть ее присутствие в доме. И что значит "непроизвольно"? Он же не ребенок 5-летний, который только учится контролировать эмоции... Из элементарного и нормального чувства благодарности пусть берет себя в руки и контролирует собственные слова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... это как-то неправильно:) правитель должен быть один - это история:)Когда невозможно помирить враждующие стороны, нужно их репрессировать.Ганеша права))[+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да.... я думаю где взять денег на уплату кредита, как их заработать и т.д. а муж о том когда помыть пол, купить продукты, посадить деревья.... я уже жаловалась когда-то на это, но не знаю как поменять растановку сил. Наверное я такая, что именно такой муж мне и нужен, т.к. я ленивая в хозяйстве ужасно, я лучше поработаю. Но конечно от мужа бы хотелось, чтобы он тоже лучше поработал, а убраться мы бы как то и потом справились :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удобно :) тогда расслабляйтесь с мамой и рассказывайте ему про недотертую пыль и недомытый пол. у него быстро отпадет желание хозяйничать.п.с. это я ШУЧУ! не вздумайте!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с вами полностью согласна, это я ему и втолковываю, он как бы понимает, да он ей благодарен, но блин, сколько можно об этом говорить? Придирки то остаются. Причем он этого не замечает. Тип я ж как лучше говорю. А сказать это хотя бы другим тоном, а не ответить на невинный вопрос мамы - почему так холодно? Раздраженным тоном - Окна не нужно открывать и пойти демонстративно захлопнуть окно. Ну и все в таком тоне.... капец короче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цикаво, напоминает комплекс ревностной домохозяйки или жены в вечном декрете (уж простите)? Типа, я тут целый день бегаю, мою, убираю, занавесочки стираю, а вы своими ножищами топчете? С чего бы это у него, направьте его энергию в мирное русло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я больше склоняюсь к тому, что маме более неуютно в этой ситуации, поэтому постоянно чищу мужу мозг, что так нельзя. Мол мама пожертвовала ради нас своей спокойной старастью, подругами и т.д. А ты чего-то хочешь. Но он грит, но это же не означает, что можно в обуви ходить по ковру или курить под вытяжкой и т.д. разные мелочи, которые мама привыкла делать, ей уже 70 лет в конце-концов, она помоему заслужила, чтобы быть полноправной хозяйкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда? ну налейте себе чашку чаю и выйдите на крыльцо, погода какая хорошая! пусть выясняют отношенияони Вас в свои разборки втягивают?давно Вы живёте в такой обстановке? думаю, что это притирки и рано или поздно это пройдёт, просто надоест им нервы трепать по пустякам.Скажите им, что Вы их обоих любите, что благодарны им за всё и что они делают Вам очень больно своими скандалами.[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже детиicq 216-228-691[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100 пудов! Я вообще не знаю откуда эт у него. Еще он жутко следить за наполнением выгребной ямы, тип в душе меньше воды выпускайте и за потреблением газа и света. Короче это пипец! Это постоянные соры. Я сказала, что мы с мамой никогда не экономили, а на это зарабатывали! нам так проще!!! Вроде соглашается, а потом опять - я конвекторы подкручу? Убила б гада! Но люблю ж его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажите, чья была безумная идея съехаться? кто предложил? может кто-то остался неуслышанным-несогласным?Я за сковородку в этом случае.И вообще - ночная кукушка дневную перекукует.Я бы придерживалась мужа. И поддерживала его.[+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катастрофа, я не понимаю, как взрослый нормальный мужик не может контролировать свои эмоции. Точно, капец... Потому как это не дележ "кто в доме хозяин", а неумение и нежелание жить вместе с тещей под одной крышей. По=моему, идет подсознательная борьба, кто кого. Печально, т.к. победителей не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже полгода,блин! Так раньше мы жили с мамой в квартире. Такого не было. А здесь муж, видать, почувствовал свою территорию! или как это объяснить не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это борьба за территорию может быть отдельным списком оговорить сферы влияния?[+sign]ICQ#: 368-701-112 \"Сіднички\"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та решение было общее, т.к. по другому не вытянем. Мама естественно за нас переживает, но одновременно иногда жалуется, что ей здесь скучно. Я ей говорила - все, выгоняем квартирантов, поедешь в квартиру. Будем как то выкручиваться, не умрем. Говорит я так не могу. Это же 5 тыщ, где вы их возьмете? Да я спать не буду и т.д........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах