меняем имя - меняем судьбу? пофилосовствовать.

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

меняем имя - меняем судьбу? пофилософствовать. Интересно собрать мнения по поводу веры в утверждение - меняешь имя - меняешь судьбу. Ну, есть такое понятие из области "потустороннего знания" :))))))), слышали, наверное.У меня на моей памяти есть два человека (девушки), которые кардинально поменяли паспортные данные: одна - только имя, а вторая - и фамилию и имя (причем взяла двойное, ни одна из частей этого имени не повторяла ее изначальное - Оксана). К сожалению, не смогу проанализировать, изменилась ли их судьба - т.к. уже много лет не встречалась с ними. Но поступок запомнила, да.А у Вас есть такие знакомые? Расскажите, как считаете, произошли какие-то изменения в их жизнях?И еще мысль: если такая уверенность в том, что наши ФИО так кодируют нас и задают жизненную программу, то как же мы, женщины? Мы ведь когда выходим замуж, то 90% меняем фамилию. И что - правило работает, интересно? (я не о том, что да - до замужества была квиточкой, а как стала Баранкиной, так фсё, обабилась, растолстела и полысела. Это не от имени зависит, ИМХО).А может, правило действует только в случае сознательного изменения ФИО, с посылом в Космос "я хочу начать новую жизнь"? Вот уже сижу, подбираю себе красивое сочетание :)))))))))))))))ПЫСЫ. Уважаемые Редакторы! Конечно же, я пишу статью! Не проходите мимо!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже, какой облом философствовать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспоминается один случай ... Знакомая собиралась рожать, имя ребенку давно придумали , родился мальчик с очень серьезной родовой травмой ,практически не жилец, боролись за него, надежд почти не было. Но все происходило в пределах сроков , в которые следует зарегистрировать рождение ребенка в органе ЗАГС.И , хотя придуманным заранее именем пользовались , все же умышленно , чтобы изменить судьбу , зарегистрировали его под совершенно другим именем. И ребенок стал потихоньку выползать... , мозг восстановился , руки задвигались , глаза стали видеть. Сегодня ему 7 -маленький гений , учится в математическом лицее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу сказать про имя.........но с тех пор как я сменила фамилию........я координально поменяла проФфессию)))) .....хотя раньше и думать не могла, что так может быть........видимо, фамилия отвечает за род деятельности)))))))...[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я верю, что имя во многом определяет характер человека. Как вы лодку назовете..:)) Кроме того, влияет какой именно формой имени называть человека - производных-то много..Насчет "кардинально меняет судьбу" не уверена, но изменения вносит точно. Переход на фамилию мужа, наверное, тоже имеет значение, может служить катализатором изменений.. Только хорошо сформированная сильная личность может перейти с обычной фамилии на какую-нибудь "Педан" или "Зажопко" и громко и уверенно себя называть, не стремясь слиться с креслом, когда тебя представляют:)) Серой мышке переход на звучную и красивую фамилию поможет иногда расправить крылья.. Насчет кардинальных перемен не уверена.. хотя...если бы я вышла замуж и перешла на фамилию Абрамович, то моя судьба бы кардинально изменилась, несомненно:)))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, имя очень влияет на характер человека, ну соответственно и на его судьбу. Тоже самое при смене фамилии при замужестве. Почувствовала на себе:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя бабушка вышла на пенсию и сменила имя ))) потому что её всю жизнь и так называли Катей, а к пенсии вот она и надумала себя официально переименовать в Катю ))) (её имя было Акулина)... я тоже в своё время заморачивалась мыслью, что ФИО кодируют нас и задают жизненную программу, читала какие-то книги, высчитывала какие-то цЫфЕрЫ ))) поэтому, выходя замуж, меняла фамилию не задумываясь - типа с радостью меняла свою жизненную программу и избавлялась от "грешков своей семьи"... была я Романова и всё говорили: "...зачем ты меняешь свою фамилию?"... особенно мой папа... ну, не знаю, что там на самом деле, но в голове силой мысли я себя поменяла )) хотя я и до свадьбы была вся такая положительная...[+sign]мать троих детей )))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два раза прочла меняешь имя - меняешь свадьбу.. долго думала.. )))[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что.....фамилию же тоже можно менять :-))) так что все нормально.....меняешь фамилию.....меняешь свадьбу :-)))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем Вам не нравится имя Забава? Я считаю такой выбор хорошим, менять не стоит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, что там насчет имени. но вот я вышла замуж и поменяла фамилию... вот не поверите, вообще ничего не изменилось! представляете?[+sign]Все проходит.Пройдет и это.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я после смены фамилии изменилась, очень.. Но думаю что к лучшему.[+sign]Все пройдет, пройдет и это...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после смены фамилии очень поменялась ситуация в карьере. Честно - не в лучшую сторону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, развелась - вернула прежнюю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю в то, что имя само находит человека. У нас так в семье происходит. Прямо до смешного, старшего сына назвали Антоном почти месяц он у нас был Антоном, только все не дошли зарегистрировать. И вот приходят гости поздравлять нас с рождением ребенка и спрашивают как назвали. Я открыла рот, секундная пауза, говорю: Артем, в голове мысль, что-то не так....Муж, папа, мама, брат, сестра смотрят на меня открыв рот, я чувствую, что что-то не то, но понять не могу, как под гипнозом у меня в голове стерли имя и написали Артем, мы его даже не обсуждали. Семья подыграла так, что я даже не поняла, в чем дело, а потом, на следующий день так и зарегистрировали. Про девчонок своих вообще молчу, там мистика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) моя подруга любит анализировать людей именно по их никам в форумах и аське говорит - что характеризует не хуже ассоциативного теста "нарисуйте дерево, дом, несуществующее животное"где-то я с ней согласна. Если в интернете мы проводим несколько часов в день, то наши ники становятся нашими вторыми именами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение