Про моих дедушку и бабушку

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про моих дедушку и бабушку Моим дедушке и бабушке под 90 лет,я у них единственная внучка. Отца моего уже давно нет,никаких родственников кроме меня у них нет. Живут они в маленьком шахтерском городке. Им нужна помощ. Сами себя обслуживать не могут,дедушка почти лежачий,а бабушка...бабушка очень агрессивная,у нее навязчивые идем что ее хотят отравить,убить. Несколько лет назад мы их уговорили нанять сиделку. Точней не сиделку,а помощницу по хозяйству. Нашли знакомую,врача,очень хорошую женщину. Они с ней были как у Бога за пазухой,накормленные.вымытые,потом начались скандалы они ее обвиняли в воровстве,конечно она не выдержала,они даже милицию вызывали. Мы нашли другую,ситуация повторилась,третью...теперь у них работает шестой человек. Больше нам искать негде,ситуация опять повторяется. Участковая врач настаивает их сдать в дом престарелых. Забрать я их не могу,живем с мужем в хрущевке с ребенком,скажу честно,даже если бы мы жили в огромной квартире я себе это с трудом предстовляю. Можете закидать меня тапками,но я и мой муж это не выдержали бы,поэтому такой вариант не рассматриваем. Моя мама тоже их забрать не может,во первых сама болеет,во вторых у нее семья,новый муж,сын,в третьих она тоже это не выдержит,кроме того моя бабушка думает что моя мама(ее невестка) хочет ее убить. Сегодня позвонила их сиделка и сказала что бабушка обвиняет ее в воровстве круп,мы чувствуем что она откажется. Сдать в интернат...Боже,я не могу это сделать,у меня такое чувство вины перед ними,я точно знаю что Бог меня накажет за то что они такие одинокие,за то что я редко езжу,я не могу их здать...я не знаю что делать,ПРОСТО НЕ ЗНАЮ. Искать нам больше некого. И хотя мы платим нормальную зарплату по меркам того города,но из знакомых идти никто не хочет,а незнакомые не будут терпеть это все и мы боимся брать чужих людей. Учитывая что бабушка все время вызывает милицию и обвиняет в воровстве,то никто работать не захочет. Понимаю что совет вы мне дать не сможите,просто захотелось выговориться,поделиться тем что на душе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мдя.... Очень искренне Вам сочуствую. Видно, что Вы морально себя "съедаете"..... но таковы жестокие правила жизни. Да, у старости именно такое лицо, увы. Не накручивайте себя. Сами себе помочь они не смогут, сиделок на них не наберёшся...... интернат - выход. Примите, как факт. [+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею""Что наша жизнь? - Игра. Сюжет? - Отстой. Зато, какая графика!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю с такими стариками должны работать специально подготовленные люди из соц службы, например...может они за деньги смогут это терпеть...и милиция вряд ли так уж всерьез на это смотрит...что там за милиция, участковый поди? так с ним тоже можно поговорить, чтобы делал видимость...что расследует кражи....заходил раз в три месяца докладывал вашей бабушке как расследование идет (замотивируйте его тоже)...Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Социальные службы не хотят работать даже за доп.зарплату Мы предлагали,сказали что стирать не буддут...короче почти ничего делать не хотят,согласны приходить два раза в неделю и это они еще не знают про обвинения в воровстве. Думаю они первые здали бы их в интернат. На сдаче в больницу настаивает участковый врач,а милиция ничего не говорит,они последнее время даже на вызов не приходят. правда один раз припугнули бабушку так она их пару месяцев не вызывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня это тоже самое что подписать им смертный приговор Понятно что люди там долго не живут,даже в самом хорошем. Месяц,два и все. Я не могу...не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда, старость - не радость.. Неизвестно, какие мы будем в старости. Держитесь, мудрости вам. В интернат я бы на вашем месте стариков не сдавала, а постаралась нанять кого-то с крепкой нервной системой. Объяснить сразу этому человеку все нюансы, платить чуть больше, чем платили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень надеемся деньгами удержать ту сиделку что сейчас Она просто умница,очень хорошо о них заботиться,но к ним надо ходить каждый день и она устала,плюс постоянные скандалы. Муж говорит что скоро ей с такой нервотрепкой никакие деньги не нужны будут:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Другого пути я не вижу У нас знакомый сейчас лежит после инсульта. Не такой и старый, но после болезни стал вредный, жах.. даже бьет сиделок. Держат деньгами..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка пару раз устраивала драки Ну кто это выдержит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие терпеливые люди Религиозные, например. Постарайтесь поговорить со своей сиделкой, по-дружески так. Скажите, что очень хорошо ее понимаете, но вам деваться некуда и вы рассчитываете на ее поддержку..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 бабушке надо создать иллюзию, сиделке объяснить, чтобы не принимала близко к сердцу+ Вы ее наняли и Вы ее ни в чем не обвиняете. На мой взгляд интернат - тоже не вариант. Или забирать к себе (у нас жила старенькая бабушка моя - я понимаю о чем Вы говорите), или организовать участкового, сиделку..... Да, это такая старость, но как их жалко этих стариков.......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или терпеливые или действительно с железными нервами. Человек, который будет понимать всю специфику болезни и просто методично делать свое дело. .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, надо именно такого человека Интернат - не выход, жалко старичков..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нда. я бы наверное постоянно нанимала новых людей 6ая сиделка уходит - найму 7ую, и так до бесконечности...иначе как?так жаль,что старики, наши самые родные бабушки и дедушки становятся вот такими...да и мы становимся...вообщем, ситуация канеш, не из легких...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему не в приют? во-первых, там за ними будут профессионально ухаживать, во-вторых пропадет дефицит общения. ведь ваши дедуля и бабуля и звереют от недостатка общения именно с ровестниками
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот честно - я сама из маленького шахтерского городка + И я не знаю, какой может быть приют, например, в г.Стаханове. Дом престарелых, где-то за городом, максимум. Автор, держитесь за сиделку. Это, по-моему, единственный выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

профессионально ухаживать?? общение со сверстниками? может, еще танцы по субботам?? вы сюжетов в новостях пересмотрели???такое может быть в частных дорогих домах престарелых, а в тех, что на дотации государства, да еще на переферии, где сотрудникам на такой вредной работе не выплачивают месяцами зарплату (копейки) и старички тихо умирают от голода, это означает одно: побои от профессионального персонала, голод, грязь, смрад и верная скорая смерть...автору нужно искать либо по объявлению в местных газетах ( сразу описать обязаности и зарплату), либо по местным церквям (любым, православным, бабтистским) приятного вида женщин и предлагать им работу...они в большинстве своем богобоязненые, терпеливые и выносливые, а работа на переферии сейчас очень нужна, я думаю вы быстро найдете замену.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах