глупый вопрос - а шелуху луковую нигде не продают случаем?:)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

глупый вопрос - а шелуху луковую нигде не продают случаем?:) Вот припекло мне яйца покрасить как в детстве, в луковой шелухе, а на яйца всякие лепесточки резные типа от петрушки прилепить и в колготки капроновые закрутить (не ношенные:)))), а то эти наклейки на яйца уже поднадоели. НО возник вопрос - где взять шелуху:). Или может сейчас ее можно заменить красителем (помню опять же из детства разные красные, синие красители, но они пачкали руки:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой ,а я лук в супере покупала - продавец пакетище собрала и в мусор ...Может там и забрать/купить? [Posted by 77.123.27.19 via http://webwarper.net This is added while posting a message to avoid misuse.Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ww/~av/likar.info/forum/treeandmessage.html?confId=&themeId=188787 ]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в магазине нагребаем :) Только так и крашу - шелухой. Но мы сейчас в другой стране, у нас продавцы в суперах не гавкучие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, т.е. можно пойти в супермаркет в отдел овощей ( а к кому, к тому кто взвешивает?), или наверное на рынке тоже можно поспрашивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продают бабульки на рынках + на Минской и на Героев Днепра точно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам еще надо у меня еще есть+ я на лесном живу.если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, думаю надо подойти к тому, кто взвешивает И попросить набрать шелухи. На базарах тоже должна быть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой спасибо, но мне далековато проще на Минскую подскочить. Решено, завтра делаю набеги на бабулек на рынках:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шелуха в прошлом году продавали шелуху на базаре чесно говоря я от такого в шоке. это же муссор, если так разобраться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пользуются моментом :) Когда еще заработаешь на шелухе? :)Если честно, мне тоже этого не понять. У нас тут в супермаркете можно и листиков с капусты набрать бесплатно, за них деньги не берут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попросите на рынке у продавцов. Я видела, у нас на рынке эту шелуху бесплатно давали людям. Нужно просто попросить хорошенько, ну, или предложить пару гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за пару гривен можно в ашане купить 4 кг лука Серьёзно вчера покупала 57 коп. за кг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще красивый цвет получается из молодых веточек тополя с листочками, тоже с бабушкой занимались!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама моя утром говорит: будем еще и в куркуме красить. Желтенькие получаются, красивые. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Продают на выносных стихийных рынках() .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот для этого у мну мама ее заранее собирает :) ,а вообще у любого продавца луком спросите() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как в куркуме красить -не подскажете? отличная идея!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желтые получаются если покрасить в веточках тополя технология таже что и для луковой шелухи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этот топик открыл мне глаза! Мне и голову не могло прийти, что ШЕЛУХУ можно продавать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спросила сегодня на Бессарабке у бабушек одна сразу достала мешочек из-под прилавка,. денег не просила, я сама ей дала 5 грн., я у нее часто покупаю овощи. Забрала как раз вовремя, к ней сразу подошли с тем же вопросом, больше не оказалось:). Купила петрушки для декора, надергала листиков красивых с деревьев, колготки дешевые купила - в общем вечером будем мастерить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я зашла в Сильпо, покупала лук и под шумок нагребла шелухи удачно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, позвонила только что домой, оказывается надо корень куркумы. Я даже не видела его никогда(( Варить яйца в воде с добавлением корня куркумы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прикольно! Я как раз сейчас с малой крашу яйца шелухой в капроновіх носочках с разніми листочками!! Как в детстве :-)В Ашане купила 2 луковицы и набрала целый мешок шелухи.[+sign]Инна и долгожданная Уляшка(09.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куркумою сушеною нічого не вийде, перевірено, точно корінь треба + я минулого року пробувала не коренем - 0 ефекта.[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))), я сьогодні теж своїм дала завдання під час прогулянки назбирати листочків як з віком ми все ж таки повертаємося до коріння свого )))))[+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение