Help,нужна консутльтация юриста по кадр. вопросам(не дают отпуск!!!)

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Help,нужна консутльтация юриста по кадр. вопросам(не дают отпуск!!!) Вопрос - неиспользованный отпуск! Дело вот в чем - хочу взять неиспользованный отпуск, кот. не отгуляла до декрета в количестве 25 дней.Сейчас из декрета уже вышла, теперь нужно взять неиспольз. этот отпуск за прошлые года,чтобы посидеть с малявкой.В кадрах типа его не одобряют и не дают добро, хотя начальником управления все подписано и завизировано еще и высшим руководством. Т. е говорят, что нужно его было брать до декрета, сейчас не могут его дать, или же могут выплатить компенсацию, но только при увольнении!!! ЧТо за бред такой! Я понимаю,что кризис и денег нету на оздоровительные, но я оздоровительные не прошу(возьму их в отпуск за этот год)...ДАйте мне мой родной неотгулянный отпуск!!!В ЗУ "Про відпустки" - ст. 11 сказано - Щорічна основна відпустка повинна бути перенесена на ін. період або продовжена в разі:3) настання сроку відпустки у зв"язку з вагітністю і пологами.Что еще может быть аргументом для получения отпуска и на каких основаниях они этот отпуск могут мне не дать?! Мои непосредственные начальники идут мне на уступки - типа наперед взять 5 дней или за свой счет на 14 дней, но зачем мне это,если есть мой законный отпуск!!! Причем попросила кадры на заявлении написать, что "отказано в отпуске по такой-то причине..." - естественно сказали,что писать такого не будут,мол объяснили все на словах, что непонятного.Хелп, дайте контакты хорошего юриста!!!Спасибо всем откликнувшимся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение