Help,нужна консутльтация юриста по кадр. вопросам(не дают отпуск!!!)

1 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Help,нужна консутльтация юриста по кадр. вопросам(не дают отпуск!!!) Вопрос - неиспользованный отпуск! Дело вот в чем - хочу взять неиспользованный отпуск, кот. не отгуляла до декрета в количестве 25 дней.Сейчас из декрета уже вышла, теперь нужно взять неиспольз. этот отпуск за прошлые года,чтобы посидеть с малявкой.В кадрах типа его не одобряют и не дают добро, хотя начальником управления все подписано и завизировано еще и высшим руководством. Т. е говорят, что нужно его было брать до декрета, сейчас не могут его дать, или же могут выплатить компенсацию, но только при увольнении!!! ЧТо за бред такой! Я понимаю,что кризис и денег нету на оздоровительные, но я оздоровительные не прошу(возьму их в отпуск за этот год)...ДАйте мне мой родной неотгулянный отпуск!!!В ЗУ "Про відпустки" - ст. 11 сказано - Щорічна основна відпустка повинна бути перенесена на ін. період або продовжена в разі:3) настання сроку відпустки у зв"язку з вагітністю і пологами.Что еще может быть аргументом для получения отпуска и на каких основаниях они этот отпуск могут мне не дать?! Мои непосредственные начальники идут мне на уступки - типа наперед взять 5 дней или за свой счет на 14 дней, но зачем мне это,если есть мой законный отпуск!!! Причем попросила кадры на заявлении написать, что "отказано в отпуске по такой-то причине..." - естественно сказали,что писать такого не будут,мол объяснили все на словах, что непонятного.Хелп, дайте контакты хорошего юриста!!!Спасибо всем откликнувшимся!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас