Нужен совет - муж не работает...

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет - муж не работает... Товарищи, прошу совета - недавно муж потерял работу, разорилась его фирма, пришлось распродавать имущество для покрытия долгов. Соответственно, теперь он дома. Депрессии нет, но и желания что-то начинать заново тоже... Я не напрягаюсь, не давлю, так как сейчас денег на жизнь хватает - думаю, пусть немного отойдет, ведь потерять почти все деньги, вложенные в бизнес, очень больно. Но одновременно я очень, очень беспокоюсь, как бы вот такой "отпуск" не превратился в пожизенный... Прошу заранее, не нызвать его бездельником, "мужем на шее", и прочее. Дайте совет, как его встряхнуть, зажечь желание что-то делать! А вдруг кому-то нужен работник? В общем, надо поговорить...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть не засиживается, а то разленится... поддерживайте его во всех начинаниях!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дак, не начинает пока ничего... я его и поддерживаю, и вдохновляю... пока - ноль результата. говорит - не знаю, чем заняться... в этом вся и проблема!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Помогите ему, просматривайте вместе сайты работ, пусть отсылает резюме... быстро они лениться начинают...)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо! но мне почему-то зажется, что пока "жареный петух" не клюнет, то есть не настанет пограничное состояние необходимости трудиться и зарабатывать на хлеб, тяжело будет сдвинуть с места моего Илью Муромца... дело в том. что я требовать не имею привычки, по наивности расчитываю на самосознание...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Правильно делаете. И что значит требовать? Ему ведь не 5 лет. Взрослый дядя. Сам должен решать, понимать, действовать. Не понимаю женщин-пил. Что это дает, кроме головной боли и ссор?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А про "жареного петуха"-это тоже вариант) когда есть совсем нечего станет-пойдет работать! Удачи Вам и все наладится!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"жареного петуха" можно очень сильно приблизить.... все зависит от вашего поведения в данной ситуации...[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, я не права но думаю, что человек не имеет права указывать, что делать другому человеку. можно лишь дать совет - а тот сам решит что с ним делать. когда выходишь замуж, решаешься жить с ним и в горе, и в радости, и богатстве, и в бедности... для меня сейчас главное - не навредить, а сделать так, чтобы человек САМ захотел двигаться. но пока у меня ничего не выходит... хотя - сегодя муж прислал смс - "ты-мое счастичко"... может, я не зря живу?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А Вы опишите, что он умеет, может, и надо кому работник.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, все правильно говорите Вы!) давить ни на кого не нужно! Он сам должен принять решение и понять, что мужчина должен зарабатывать и содержать семью.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У него был свой бизнес? Он был учредителем? Одним из учредителей? Наемным работникм?Дело в том, что если человек поработал на себя, ему потом уже очень трудно работать на дядю - это и зп порядком ниже, и дисциплина, и подотчетность руководитею-учрежителю....Так вот, мне кажется, что не надо искать ему работу....Вместе придумайте новый общесемейный бизнес.Пусть даже не на сейчас...т.к. все компании свернули свои фирмы у нас, вывели капитал....Пусть на будущее...В общем, я бы его подталкивала, но не в плане работы....а в плане обучения чему-то новому, МВА например, иностранные языки или что-то в этом роде....Чтоб повышал квалификацию, тем более я поняла что средства есть для этого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Надо время переосмыслить опыт.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 Пусть передохнет пока, дух переведет что ли... Всегда тяжело терять работу, а если еще и в такой ситуации...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы правы - он был со-учредителем занимались производством мебели... сейчас мелкие предприниматели этой области страдают, думаю, отсеятся тысячи... Средства пока есть, предлагала начать изучение английского, у него способности - запоминает на лету... но он упрямится почему-то.... предлагала перепрофилироваться и заняться ландшафтным дизайном - не хочет. получить второе образование - не надо оно, тут первое некуда деть, говорит... он не лентяй, но потерялся как-то...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не давите на него, сейчас такое в стране - многие в потерях, не знают что делать У него разрушилась вся его привычная жизнь. Ведь я так понимаю, он не один год выкладывался, старался и все в один момент рухнуло.... Это нелегко осознать и пережить. Дайте ему время. Тем более если средства есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вот по времени - сколько можно переосмысливать, как вы считаете?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, Рося этот человек мне дороже жизни, и так хочется сделать его счастливым... буду ждать, потому что верю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не за что! :) Вот и не переймайтесь, все наладится иногда человеку просто нужно время
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть немного отдохнёт, а если он по жизни не лентяй, то он и сам долго не сможет сидеть. Например, мой муж 3 месяца был без работы, тоже переживала, что бывало по полдня перед телевизором лежал, но вот практически за один день нашлась работа по его специальности, а до этого глухо было, как в танке. Вот сегодня второй рабочий день:))) тттт, чтоб не сглазить:))))
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас