Нужен совет - муж не работает...

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет - муж не работает... Товарищи, прошу совета - недавно муж потерял работу, разорилась его фирма, пришлось распродавать имущество для покрытия долгов. Соответственно, теперь он дома. Депрессии нет, но и желания что-то начинать заново тоже... Я не напрягаюсь, не давлю, так как сейчас денег на жизнь хватает - думаю, пусть немного отойдет, ведь потерять почти все деньги, вложенные в бизнес, очень больно. Но одновременно я очень, очень беспокоюсь, как бы вот такой "отпуск" не превратился в пожизенный... Прошу заранее, не нызвать его бездельником, "мужем на шее", и прочее. Дайте совет, как его встряхнуть, зажечь желание что-то делать! А вдруг кому-то нужен работник? В общем, надо поговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть не засиживается, а то разленится... поддерживайте его во всех начинаниях!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дак, не начинает пока ничего... я его и поддерживаю, и вдохновляю... пока - ноль результата. говорит - не знаю, чем заняться... в этом вся и проблема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогите ему, просматривайте вместе сайты работ, пусть отсылает резюме... быстро они лениться начинают...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! но мне почему-то зажется, что пока "жареный петух" не клюнет, то есть не настанет пограничное состояние необходимости трудиться и зарабатывать на хлеб, тяжело будет сдвинуть с места моего Илью Муромца... дело в том. что я требовать не имею привычки, по наивности расчитываю на самосознание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно делаете. И что значит требовать? Ему ведь не 5 лет. Взрослый дядя. Сам должен решать, понимать, действовать. Не понимаю женщин-пил. Что это дает, кроме головной боли и ссор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про "жареного петуха"-это тоже вариант) когда есть совсем нечего станет-пойдет работать! Удачи Вам и все наладится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"жареного петуха" можно очень сильно приблизить.... все зависит от вашего поведения в данной ситуации...[+sign]У меня всегда все хорошо, даже когда плохо! :):):)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, я не права но думаю, что человек не имеет права указывать, что делать другому человеку. можно лишь дать совет - а тот сам решит что с ним делать. когда выходишь замуж, решаешься жить с ним и в горе, и в радости, и богатстве, и в бедности... для меня сейчас главное - не навредить, а сделать так, чтобы человек САМ захотел двигаться. но пока у меня ничего не выходит... хотя - сегодя муж прислал смс - "ты-мое счастичко"... может, я не зря живу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы опишите, что он умеет, может, и надо кому работник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно, все правильно говорите Вы!) давить ни на кого не нужно! Он сам должен принять решение и понять, что мужчина должен зарабатывать и содержать семью.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него был свой бизнес? Он был учредителем? Одним из учредителей? Наемным работникм?Дело в том, что если человек поработал на себя, ему потом уже очень трудно работать на дядю - это и зп порядком ниже, и дисциплина, и подотчетность руководитею-учрежителю....Так вот, мне кажется, что не надо искать ему работу....Вместе придумайте новый общесемейный бизнес.Пусть даже не на сейчас...т.к. все компании свернули свои фирмы у нас, вывели капитал....Пусть на будущее...В общем, я бы его подталкивала, но не в плане работы....а в плане обучения чему-то новому, МВА например, иностранные языки или что-то в этом роде....Чтоб повышал квалификацию, тем более я поняла что средства есть для этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо время переосмыслить опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Пусть передохнет пока, дух переведет что ли... Всегда тяжело терять работу, а если еще и в такой ситуации...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы - он был со-учредителем занимались производством мебели... сейчас мелкие предприниматели этой области страдают, думаю, отсеятся тысячи... Средства пока есть, предлагала начать изучение английского, у него способности - запоминает на лету... но он упрямится почему-то.... предлагала перепрофилироваться и заняться ландшафтным дизайном - не хочет. получить второе образование - не надо оно, тут первое некуда деть, говорит... он не лентяй, но потерялся как-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не давите на него, сейчас такое в стране - многие в потерях, не знают что делать У него разрушилась вся его привычная жизнь. Ведь я так понимаю, он не один год выкладывался, старался и все в один момент рухнуло.... Это нелегко осознать и пережить. Дайте ему время. Тем более если средства есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот по времени - сколько можно переосмысливать, как вы считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, Рося этот человек мне дороже жизни, и так хочется сделать его счастливым... буду ждать, потому что верю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что! :) Вот и не переймайтесь, все наладится иногда человеку просто нужно время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть немного отдохнёт, а если он по жизни не лентяй, то он и сам долго не сможет сидеть. Например, мой муж 3 месяца был без работы, тоже переживала, что бывало по полдня перед телевизором лежал, но вот практически за один день нашлась работа по его специальности, а до этого глухо было, как в танке. Вот сегодня второй рабочий день:))) тттт, чтоб не сглазить:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах