Народ, объясните мне ситуацию со школьными учебниками, а?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Народ, объясните мне ситуацию со школьными учебниками, а? есть какое-то государственное издательство, которое их штампует по указке МинОбразования, так? И потом распространяет по школам, да?Откуда ж берется куева туча других тоже использующихся учебников, но от каких-то частных контор? Они тоже, получается, рекомендованы, МинОбразованием, если они в школах есть , так? но не так активно рекомендованы, что ли?и эти все тетради и прочее, они откуда берутся? От МинОсвиты?В СССР все было проще, а тут, млин, задумалась вдруг и сама офигела...ЗЫ.тока не спрашивайте, какого я этим интересуюсь, ребенке только через три года в школу. :0)) Я вот ваще ни разу не потребитель шикарных часов, например, но любопытно жеж :0)) [+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Частная контора" несет правильному человеку в Минобразования конвертик - и ее учебник ... плавно становится рекомендованным и, значит, начинает продаваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любое издательство и т.д. имеет право предложить минобразованию свой учебник или др. минобразование его утверждает или нет и рекомендует в качестве материала. А уже школы имеют право выбирать какой-то из них. Потом издательство их печатает и продает. Они могут быть закуплены школами для выдачи, а могут приобретать родители. Все зависит от бюджетов.Но .... есть госзаказ на отдельные учебники (типа Буквар с пометкой "не для продажу"), которые печатаются и распределяются по школам и обязательно должны выдаваться нашим детям.Прояснила или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жена моего бывшего шефа возомнила себя великой учительницей и написала учебник по астрономии для младших классов+ Я лично носилась с конвертами в МинОсвиты, где ей всё утвердили, "порекомендовали" и дали добро на распространение в школах. Потом со школами можно договориться. А это ж денюжка лично ей.[+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...Нас всех ждет киберпанковое будущее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага :)) спасибо :0) сурово, оказывается[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пиппец... а без конвертов никак? (ниче писать не собираюсь :0) )[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 как учитель и человек чья подруга сидит в одной из приемных Мин. Освиты и принимает конвертики и соответственно проставляет штампик рекомендации. печально :( но правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если стОящая писанина - можно. Но гораздо трудней() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...Нас всех ждет киберпанковое будущее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я тащусь когда рабочая тетрадь не соответсвует учебнику!!!! Биология, 7 класс! (матьматьмать). Ответы на вопросы в тетрадке ищем всем миром в интернете, ибо в учебнике об этом нет ни слова!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эта биология вообще песня, чтобы учителя сами ругали учебник - такого еще не было. Мой говорит, что они еще половины учебника не прошли....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах