У кого был/есть церебральный арахноидит?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого был/есть церебральный арахноидит? Вот 5 лет, как поставили диагноз. Было плохо, очень плохо, не могла работать, лежала в больнице 3 недели - не помогло. Потом стала принимать биодобавки + свежий воздух (далеко от Киева) + избегать стрессов - через пол года стало легче. Дальше раз в год старалась "проколоться". Но каждой весной - обострение, а в другое время любая простуда обостряет заболевание - головные боли, головокружение, не могу сконцентрироваться для работы, депрессии.Врач когда-то сказала:"Надо научиться с этим жить", вроде научилась, но всё равно жизнь уже не та.А как вы с этим живёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот так и живём:-) заработала эту бяку лет 12 назад. Пролечилась, типа всё отлично, но вот "добрая тётя врач" не сказала, что теперь надо постоянно курсами проводить профилактику. Вообщем лет 5 жила припевая,только вот голова раскалывалась и запустилась болячка до ещё худших диагнозов(((Потом долго лечилась в военном госпитале,ну и после всего ужаса регулярненько после каждой сессии - курс лечения. К боли уже настолько привыкла,что иногда и не обращала внимания.Правда последний раз прокалывалась ещё осенью 2006, а потом Б, ГВс - вообщем не до того. И к своемй удивлению замечаю, что гол.боли стали пореже и не такие интенсивные. Вообщем стараюсь не акцентировать на них внимание, ведь может и вправду наши болячки носят психосоматический характер - не думаешь о ней, её и нету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, психосоматика. Только у меня обостряется тогда, когда за что-то переживаю, в чём-то разочаровываюсь, когда какие-то негаразды. Кто-то близко с сердцу принимает, а уменя всё в голову идёт:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А беременность как проходила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ттт, отличненько!!!!! за все месяцы головную боль чувствовала пару раз и то незначительную. Невропатолог в роддоме (лежала на сохранении) советовала, если что, принимать Траумель.Мне, к счастью,не пригодился.Правда, вот недавно, когда малому было полтора, с неделю так дико болела голова, что я (хоть и сторонница длительного ГВ) хотела с этим делом завязывать. Но пока собралась к врачу,головная боль резко прекратилась - испугалась небось:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да-да именно "так и живем" к сожалению точно такой же вариант... [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах