Вопрос к юристам (или столкнувшимся с подобным) по захоронению.

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к юристам (или столкнувшимся с подобным) по захоронению. Опытные, растолкуйте, пожалуйста.Есть свидетельство о захоронении (1991 года), оформленное на имя племянника умершего. Свидетельство о смерти (оригинал) скорее всего отсутствует, но дети умершего могут получить дубликат в ЗАГСе.Племянник заявляет, что могила его, и он планирует подзахоронить там прах своих родителей, а со временем и сам там упокоится. Проблема в том, что дети умершего хотят , чтобы там в будущем рядом с отцом была похоронена их мать (жива и пусть живет еще 100 лет!).Что делать в этой ситуации, к кому обращаться?Как законодательно разрулить проблему ?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший вопрос... но если свид-во о захоронении оформлено на племянника то теоретически он имеет полное право располагать могилой.по крайней мере мне это так объясняли когда я хоронила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ля того чтобы рядом захоронить (на байковом по крайней мере пару лет назад так было) надо доказать, что те, кто там лежит уже - близкие родственники умершего . мне кажется администрация любого кладбища расскажет лучше всего[+sign]При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на кого оформлено свидетельство-тот и имеет право решать, кого там хоронить, какой памятник, оградку ставить. Если, например, вы захотите поставить на могилке памятник-не имеете права это сделать, без разрешения человека, на которого выдано свидетельство. С этим столкнулись на прошлой неделе на Берковцах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого свидетельство о захоронении - тот и хозяин и ничего вы с этим не сделаете, свежая инфа от дир. Байкового кладбища.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно , это и написано в статье , кот. я привел... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответы ! Ситуация становится ужасной, когда понимаешь, что негодяй в свое время подсуетился и под предлогом помощи обеспечил себе местечко. Документы на себя оформлял ...А доверчивые сейчас рыдают при мысли, ЧТО будет находится рядом с близким человеком...Может, в суд? Или перенос захоронения? Или на кладбище в приватной беседе решить вопрос....Ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В закон , милочка , в закон смотреть надо ... ссылку я дал ..гуглите... читайте... ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю в закон, гуглю, глуховата ситуация, но не хочу смиряться, ищу выходы, советы, способы....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам на кладбище на лесном отказывали подхоронить свекровь к свекру несмотря на уговоры, свидетельство о браке и присутствие обоих детей, так и сказали у кого свидетельство о смерти того кто там похоронен того и земля, свидетельства о захоронении ни какого не требовалось, но везде наверно по разному. Кошмар был все заказано, а свидетельство о смерти найти не могли и как раз праздники, еле какую-то дежурную тетку уговорили копию выдать. Но наверно на каждом кладбище по разному.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как давно это было? Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах