А есть приюты для людей? Длинно.

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А есть приюты для людей? Длинно. Смотрела в Гугле,ничего, кроме приютов для стареньких и бомжей не нашла.Ситуация такая. Есть у меня знакомая Наташа с Крыма (Щебетовка). Лет 5 с ней дружим. Ей сейчас 43 года. Разведена. Есть дочка, которая замужем, у неё ребёнок, живёт в доме мужа.Наташа - очень добрый, интересный человек. всегда зарабатывала на жизнь в сезон. Как бы это объяснить... делала из глины и гипса картины, покрывала коричневым лаком, в общем, красота! Жила на съёмной квартире, стояла в очереди на участок земли (есть уже решение на 20 сот.)Но вот с прошлого года после стрессов у неё началось головокружение, головные боли, что-то типа ВСД, но в худшей форме. Лечилась в Щебетовке, Феодосии, потом прошла обследование в каком-то мед.центре в Симферополе. Никакое лечение не давало результата, только транквилизаторы помогали успокоиться, но скорее давали торможение. Все деньги, которые она копила несколько лет, потрачены за этот год на обследования и лечение. Дальше пришлось ей ехать жить к дочке, т.к. средств к существованию не осталось, она в таком состоянии, что работать не может. Там некоторое время жила, но потом начал возмущаться зять и его отец, что типа она сидит на их шее. Вот она сейчас в таком безвыходном положении, не знает, куда податься, ещё не старая, чтобы пойти в дом престарелых, но и заработать себе на жизнь в данный момент из-за плохого здоровья не может.Может, кто знает, где есть приюты для таких людей. Она порядочная, если что может,всегда поможет по возможности. Может, есть такие приюты, где бы она могла бы выполнять какую-то несложную для её состояния работу, тем самым отрабатывая койко-место и питание.Если кто что знает, напишите, пожалуйста, надо помочь человеку, потому что с каждым может такое случиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про приюты не знаю но вот о работе прислугой, нянями, садовнриками, сторожами с проживанием - такое встречала.Может пусть попробует что-то типа садовника?Или присмотр за дом.животными?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ок, поищу. Разве что сторожем или присмотр за дом.животными, потому что у неё бывает такое головокружение, что она целый день лежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может при монастырях есть что-то? Там и работа есть всегда разная всякая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я так думаю, но пока ничего не нашла. Было бы хорошо, тем более она православная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах