Кто везет, того и погоняют?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто везет, того и погоняют? Девчата, вы ж тут все такие умные, вот помогите мне разобраццо с работой.Мучает меня это вопрос. Как себя вести, если на тебя скидывают работенку, которая не входит в твои должностные инструкции?Причем скидывает чел, который к тебе никаким боком - ни начальник, ни директор.Я отшиваю, иногда мягко, иногда грубо. Потом конХликт. Выходит я конХликтная, а в работе это не ценицца. Или есл не конХликт, так какие-то мои заморочки, мол комплекс вины.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не парьтесь, все Вы правильно делаете! Какое тот человек имеет право наваливать на вас дополнительную работу? Предложите ему взамен помыть у Вас дома окна :)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

скажите своему непосредственному начальству. А вообще ну скинули на вас работу, ну пусть лежит..нафига ж ее делать? Это ж Ваши проблемы когда спросят почему не выполнено у нас тут такая перекладывальщица завелась, так ее регулярно все начальники отделов посылали неделю - сидит , работает , уже ни к кому не пристает

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня так было на одной из моих работ... молодая была, все делала, а потом-сурьезный базар с начальником, с грубостями-и все наладилось! )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мну в молодости тоже так было Но тогда я и сама впереди паровоза бежала, и научится хотела, и проявить себя, и кайф мне эта работа приносила.А теперь вот сижу, тетя под 35. считаю себя достаточно компетентной с своем деле. А тут мужик свое г....на меня сваливает.Причем сам сделать не может и мало того не хочет. И как бы я не отнекивалась, ни морзилась оно меня долбет.Пару раз сказала "а че ты меня задалбываешь своими проблемами". Так он заявил "ну я тебе доверяю, у тебя все всегда ОК". Я на превых порах "купилась", мне ж доверяют, я ж классная.А теперь отбрыкиваюсь. А отбрыкнувшись еще и вину какую-то чувствую за себя..

Поделиться сообщением

Опубликовано:

похожая ситуация, своей работы валом, чужие переделки дают, каак по мне так лучше всё сначала сделать, чем ошибки да ещё чужие исправлять.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не вините себя! вообще, мне кажется это у людей с заниженной самооценкой,сама периодически страдаю, но работаю надо собой, работаю...Стою перед зеркалом и говорю: Я _Богиня!)) А на работе тоже всем говорю, что я-Богиня)) Все знают, что Богиня делает только свою работу)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С самооценкой вроде все ОК.Тем более, что касаецца работы, умственных и пр. способностей.Т.е. я реально понимаю, что "перескакала" того мужика, раз он сам не может сделать. Но с другой стороны, он хоть мне не начальник, но его должность выше моей. Значит, что в чем-то он меня превзошел.Может в умении управлять людьми и влиять на них?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ага, он ходит на перекур по сто раз приходит на работу в 11, не раньше.А я пунктуальная и отвественная. работаю быстро и оперативно.И не люблю я, в отличие от него, капать шефу на мозги.И имеет он 2 помощницы, только умом они не вышли. Я за них кучу ошибок разгребаю. А получают эти 2 больше, чем я одна.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тоже самое, как и у Вас. отшиваю уже грубо :)

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

зачем конфликтовать?! главное не отказывать) Можно сказать, что занята, освобожусь и сделаю....и тянуть как можно дольше). Если притвориться занятой не получается - выполнить просьбу, но так, чтоб у человека больше не возникало мысли обратиться. Или "достать" вопросами так, чтоб ему было легче это сделать самому. И побольше безответственности в данном случае).

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была ситуация, он на меня сваливал свой отчет Отчет пустяковый, но очень большой.И на эту чепуху надо было реально полдня потратить, а он бы тем временем курил по сто раз.Отчет нужен на вторник.Я типа не знала сроков, сказанула - я не могу, ты что, я очень занята. Он -когда осовбодишься?Я - можт быть в пятницу.И что вы думаете, чел мне в пятницу в 9-00 звонит и напоминает, что я "обещала"И вот не лень ему дергать меня? И начхать на сроки, чтоле?В итоге, когда я отказала, он попросил сотрудника из свсем другого отдела.Блин, ну не стыдно? Или вченая тема "я заболел". Я когда болею, беру ноут домой. А он не может, ведь он болеет и ему нужен покой.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы улыбалась и говорила "не-а, я не буду делать твою работу, разве что за деньги" :-) Или спецом разработала бы таксу. Типа "мой рабочий час стоит столько-то, эта работа займет у меня столько-то, с тебя столько денег на стол - и не вопрос"[+sign]Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения - оно просто предназначено для кого-то другого.Стив Ротер.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все "левые" поручения прошу давать мне через руководителя :"Напишите по мейлу свой запрос/вопрос моему руководству"

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может, отростком в известном месте? у нас проф.дискриминацию по половому признаку еще никто не отменял, каэцца или да, в спсобности манипулирования людьми а еще "делегировать" небойсь хде-то научилсси... и невдомек, бедняге, что это только подчиненных "впечатляет" так шо нэ перэймайтесь :) а ушлого - в сад! [+sign]Думай о хорошем - я могу исполнить(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как-то, на заре ее юности, мою подругу учила старая опытная тетенька-сослуживица : "Леночка, ты никогда от работы не отказывайся. Но... сделай ее тАк, чтобы тебя больше об этом не попросили" :) .

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас