Придумала как удешевить походы к психотерапевту...

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Придумала как удешевить походы к психотерапевту... Ну если у вас конечно не проблема типа "ой я люблю Колю, а он меня неееет", или "ой мне уже стало за 30, а мужики непрущие попадаются", ну или утраты в семье, то метод не подходит. Просто потому что смысла нет идти с таким к психотерапевту.Это временем лечится.А если у вас проблемы личностного характера, запутанные и не объяснимые, то обычно как оно...Приходишь к психологу и начинается...Договор на 10 сеансов, бабло вперед, пропущенные из-за ваших страхов сеансы вы все равно оплачиваете 100% итд.А как оно обычно? Приходишь на первый сеанс и телишься-телишься на пространные темы....Терапевт какие-то боковые негаразды подвязывает, но до сути не доходим...Второй сеанс - опять телишься уже по теме, предложенной терапевтом, в конце только рыдать начинаешь, а терапевт вам "Мы должны закончить наш сеанс, потому что мы вначале договаривались о 45 минутах и они подошли к концу, вот вам салфетки"....В общем к делу хоть какому-то серьезному подходим к сеансу восьмому, бац! кульминация!, облегчение...Нашли суть проблемы, осознали...А потом 2 сеанса бьемся над вопросом "И что вы собираетесь с этим делать?"...Решаешь оставить все как было...И ...До свидания дорогой клиент!Чувствуешь себя идиотом после нескольких таких циклов.Так вот. Мне кажется, что каждый может более продуктивно подойти к этому вопросу. Не ломиться к терапевту по первой же депрессухе на фоне серого неба.А именно выбить проблему, сначала одну. И пройтись по ней. Что думаешь? Как? Откуда?Зачем?Что?...нашел! И что собираешься с ней делать?Ничего? Так и нефиг с ней ломиться к психотерапевту.Идем дальше...И так собираем штучек 10 самых тревожащих.Ставим себе за цель каждый!! сеанс пройтись по каждой из 10 проблем. И начинаем сеанс не с "Когда мне было 3 года, бабушка называла его краником...", а уже с проанализированной вами ситуации и четко выраженной проблеме."Доктор, болит здесь. Осознал, что из-за этого, хочу поработать в направлении "Что собираюсь с этим делать?" или "Подошел к контакту, но какие-то блоки мешают, давайте поработаем над ними прямо сейчас".В итоге в период кризиса за стандартные 10 сеансов мы сможем проработать 10 проблем, а не 1-2 как обычно.Верю, что основная работа может проходить ДО и ПОСЛЕ сеанса. Терапевт нам нужен только для игр методиками, которыми он должен владеть, и как правильный сторонний с салфетками:)спасибо за внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас психологи борются ЗА ЛЮБОГО клиента на любых условиях, какие там 45 минут и все..() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...Нас всех ждет киберпанковое будущее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой прям-таки борются))) А если вы не выстраиваете время сессии и не оговариваете ее рамки до сессии....То да, возможно вы будете всю жизнь бороться за любого клиента)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я? за клиента? бороться? сессия? вы меня с кем-то путаете, я всего лишь юзер услуг() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...Нас всех ждет киберпанковое будущее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Умничка!!! Ведь не только придумала, как удешевить, а и реально подумала, как сделать эти походы продуктивней!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и хотя в первой части сабжа вы жалуетесь на своего терапевта, видно что во второй вы нашли способ конструирования своей реальности. Свой способ.Чего хотела разъяснить-то... кризисная терапия очень отличается от стандартной. Очень.В кризисной человек приходит совершенно разрушенным и задача терапевта облегчить боль а не акцентировать внимание клиента на проблеме:)За один-два сеанса возможно восстановить человека.К сожалению, люди склонны обращаться к псхтрпвтам будучи уже в абсолютно разрушенном состоянии. К сожалению.Вот и я на клиентов пожаловалась:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда дровишки? () [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

docentt психотерапию не навязывают , психотерапию просят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двенадцать балов! Автору за тему! Доценту за искрометность! )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я потому кризисную тут и не рассматривала, как мне кажется) Да, и жалуюсь я не на терапевта, а на себя нерадивую.И возможно и другие с таким сталкивались:)Хотя сознаю:)) Думать, что это терапевт плохой попался приятнее))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы как-то на себя хитро жалуетесь)) рассказывая о других:)это неправильное жалование:)[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно не читала таких длинных постов) мне правда понравилось а про "похудеть без врачей и бадов" можете соорудить?))) или вам это не животрепещет?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу но это будет как в журнале за 3-50:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все время же свои ногти грызть)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы грызете или колупаете? [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сначала уродую парочку а потом пытаюсь их украсивить хоть как-то теми же методами:)В итоге имеем 2-3 козлов отпущения и остальные нормальные))вот такие вот неврозыыы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня услышали? [+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах