Вопрос к художникам...

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос к художникам... Где можно научиться делать кисточки? Ну оч. нужно))) И кошка не против)))))[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да что там учиться? Взяли палочку от старой кисточки и с одной стороны ножичком сделали ее более остройЗатем стрижем кошку и наматываем состриженное на палочку так что бы в центре были более длинные ворсинки и закрутить все это ниткой плотно и хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но я такие кисточки использую только в росписи А так проще купить Еще надо правильно держать руку при рисовании ей Рисовать не только кистью руки а всей рукой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам из любви к творчеству? кисти сейчас на любой вкус и кошелек, это раньше страдали...процесс, кстати, трудоемкийну к примеруhttp://paintingart.ru/articles.php?zag1=3&zag2=1http://www.rosdesign.com/design_materials3/kisti.htmhttp://worldleonard.h1.ru/doc/art/art_0034.html[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо Вам огромное............а Вы можете ещё подсказать.......какой лак лучше использовать...?....что б нити на кисточке покрыть. Заранее спасибо))))[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это мне, отвечаю зачем вам лак? проще и дешевле тогда готовую кисть купить))))рассказываю:раньше был такой канцелярский клей - желто-коричневого цвета, видела таким на почте до сих пор бирки клеют...так вот.. когда кисточка готова, надо смочить ее в этом клее и дать высохнуть, чтобы она стала жесткой, а потом взять мелкую наждачку и по-тихоньку обтачивать со всех сторон до нужной формы...потом дать отмокнуть в воде и вуаля...[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пользуюсь клеем, сразу стараюсь придать правильною форму кисточке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем прикол изготовления? скажите пожалуйста! мне легче купить, хоть дома есть и кошка и собака. Заинтриговали, блин... У нас в парке еще и белок много, я стреляю неплохо)))))))) Так в чем дело!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете........кисточки у меня оч. быстро расходуются.......вот я и решила их делать сама.......а если не секрет....... где Вы кисточки покупаете? И в какую они стоимость?А вообще, мне оч. приятно работать инструментом.......кот. я сама сделала........ балдею просто............такая у меня причуда.Извините, что не адресовано пишу........[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заглянула в регу - хна-это ваша работа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я как –то купила пару лет назад классные кисточки в магазине Академии художественной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу...............только не все ...... вот откуда такие вопросы......про кисточки)))))[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо...........бум посмотреть................. .[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво))) очень бюджетно продавал парень на углу Андреевского и Боричева тика, а еще в День Киева и на Незалежности можно на том же Андреевском можно купить - очень дешево и качество гуд...[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой......спасибочки)))) :)[+sign]\\\"Они уже были - пришли, посмотрели и ушли!\\\"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах