Интересная ситуация. Обобщаем прожитое...

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересная ситуация. Обобщаем прожитое... Вот сейчас оглядываюсь на многие ситуации в своей жизни и понимаю...К примеру, хочу добиться желаемого результата в чем-либо. Не получается. Я настырная. Прилагаю максимум усилий, чтобы получить желаемое. И о радость! Получилось!Но... чем больше я этих усилий прилагаю, чем труднее добиться результата, тем сомнительнее, со временем, кажется этот результат :(По прошествии некоего времени понимаю, что не будь я так настырна и усердна, ситуация бы повернулась по-другому, и, скорее всего, все сложилось бы гораздо лучше.А как у Вас?Только мои глюки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слишком общо Лично мне сам процесс добивания/ковыряния приносит удовлетровение близкое к половому. Без него жизнь была бы скучнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется мне, что все зависит от характера, темперамента человека и самой цели. Иногда можно пустить ситуацию по течению, т.к. рано или поздно желаемый результат наступит. Грубо говоря, стоит ли напрягаться, если результат все равно будет достигнут, но немного позже. Да, я лентяйка :). Но такая позиция дает получить результат за минимальное кол-во действий, что зачастую оправдано.Иногда, как говорят, кровь из носу - нужен результат, здесь уже "вижу цель - не вижу препятствий".Иногда если ооооооочень хочется (не необходимо) чего-то получить, но несмотря на надрыв пупка, результат не дается, наверное, лучше притормозить и подумать, а так ли нужен этот самый результат. Может не в данный момент и не в данных обстоятельствах. Но этот случай, только если хорошо развита интуиция и есть терпение ждать подходящих обстоятельств. Все это - так обобщение... Как просили :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может Вы просто все выше ставите себе планку? чтобы говорить предметно..приведите примеры..что делали..как добивались..и чем так плох оказался результат?[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. То, что должно сложиться в Вашей жизни-и так сложится без особых усилий На своей жизни замечала, на примерах жизни подруг.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте після того як мій батько разом зі мною попав в аварію ,бо водій виїджав до поїзду 4 дні поки не взяли квитки в південному напрямку ,і від цього заснув по дорозі, в моїй сімії вже на протязі 27 років є правило якщо не вийшло з першого разу - не наше і ідемо далі. Т.б. все що не робиться робиться на краще.Хоч це правило стосується чогось глобального
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно так же :) Моя подружка вообще исповедует такую теорию, образно: если она не может взять высоту, она не делает вторую попытку, доводя себя до изнеможения. Она ждет, авось она подрастет или высота опустится ниже :) По-моему, очень мудрый подход. Не надо форсировать события.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах